• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

кап. ремонт ОМ-602 962. помогите с запчастями

delor99

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
здравствуйте. пришла пора капиталить сердце мерсика, но узнав цены на запчасти в нашем городе как то все упало. один поршень в сборе кольбеншмидт стоит 7500 руб. отсюда вопрос: это реальная стоимость запчастей? может есть что нибудь подешевле? может есть так сказать люди готовые помочь найти нормальные запчасти но не за такие деньги? а может я не туда совсем копаю по бешеному расходу масла (1 литр на 150 км.) компрессию померить нечем
 

sphinks

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
4
Авто
S 320 CDI (w220)
вам бы на диагностику для начала...
может тупо масло по прокладкам течет!?
с чего взяли что капиталить пора?
едет как? тупит? или прет аки буйвол?

что б по ценам соорентировать вин бы неплохо знать, да регион вашего пребывания тож не помешал бы...
 
Последнее редактирование:

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
поршни дешевле будет сложно найти , минимум 6900 видел пару месяцев назад, сейчас еврей вырос и хочет уже минимум за поршень 7800-8500
 

delor99

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
да нету у нас диагностики. едет вроде более менее но чувствуется что тяги не хватает и выше 110 не разгоняется. вот вин
WDB1241281B761441
 

delor99

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
так скорее всего блок шлифовать придется
 

delor99

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
ну хотя бы оттуда что на спидометре 450000+ сколько смотано. а что есть варианты поменять кольца? сомневаюсь что поможет
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
безалаберный подход к ремонту приводит к очень огромным тратам., прежде всего надо раскидать мотор , дефектовать плохие зап части , и только после этого покупать.

пс. пробег ничего не значит , это циферки . знаю две машины которые сматывались в плюс , т е пробег был 30 смотали до 60 а через год за 120 намотали в плюс
 

delor99

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
чтобы мотор разобрать нужно сначала иметь необходимую по максимуму сумму денег. вот и прикидываю сколько копить и где если что найти запчасти подешевле. ясно понятно что все подряд менять не буду. и в предь попрошу не критиковать по поводу подхода к ремонту, я если что с машинами на ты.
 

ogurec49

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Похожая проблемма. Провернуло вкладыши. Отсюда вопрос: можно ли восстановить движок или надо брать б/у? Точится ли коленвал? Один якобы спец подсказал что если провернуло коренные то движок на свалку, так ли это?
 

ogurec49

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Да, движок 646 tdi, . И из-за чего их могло провернуть?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.695
Сообщения
652.233
Пользователи
209.292
Новый пользователь
Игорь Владимирович В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ