• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Музей "Порше"

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
Гламурненькая расцветочка!!

i-232.jpg


"Чистый зверь"- 959-я машина.

i-234.jpg

i-233.jpg


А это сделанный на ее базе единственный автомобиль для ралли-рейдов, который в свое время "взорвал" Даккар (как и наши "Камазы")!!

i-236.jpg


А вот очень необычно сделанная "галерея кубков".

i-235.jpg
 

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
Опять "гонки" разных времен...

i-237.jpg

i-239.jpg

i-238.jpg

i-249.jpg


Ну раз есть такие "машины еу#%^вания" :cool: , должны быть и "машины преследования"!!

i-243.jpg
 

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
О, а вот и "машины уе#%^вания" от "машин преследования"!! :D :D

i-240.jpg

i-241.jpg

i-242.jpg


"Машина преследования" для стран с жарким климатом!! :p

i-257.jpg


А это видимо машина для "истиных сэров", ведь в свое время в Англии особой популярностью пользовался кузов "шутинг брейк" (двухдверный спорт универсал).

i-255.jpg
 

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
А вот это уже очень зло!! Настоящие "Каррера GT"!!! Стоишь рядом и ощущение такое, что сейчас кинется и укусит!! (я серьезно!!) :eek:

i-244.jpg

i-246.jpg

i-245.jpg


i-247.jpg

i-248.jpg
 

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
А это "произведение современного исскуства", сделанное из настоящих деталей оперения настоящего гоночного "Порше".

i-260.jpg


Современная производственная программа.

i-261.jpg


Очень интересный стенд. Контурами (в натуральную величину) прочерчены габариты и форма разных кузовов 911-го (от самых первых и до последних). Картинки машин загораются и гаснут в строгой хронологической последовательности, сообразно смене кузовов и видно, как менялась "легенда". Справа (присмотритесь) загорается обозначение кузова.

i-262.jpg

i-263.jpg

i-264.jpg
 

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
А для тех, кто устал смотреть на меняющиеся картинки, все эти машины выставлены рядом со стендом.

i-250.jpg


И пусть где то "в цвет не попали", но зато они медленно крутятся!! (завораживающий вальс!!)

i-252.jpg


Напротив "вальсирующих 911-х" стоИт один единственный спорткар "без опознавательных знаков". Судя по тому что он двухместный, может это из местной автошколы кто приехал?? :D :D

i-251.jpg


А рядом "компьютерный класс" для сдачи "порше-экзамена"!! :D

i-254.jpg


За стеклом на первом этаже открывается вид на заводской реставрационный центр и "склад готовой отреставрированной продукции"!!

i-268.jpg
 

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
А вот еще очень интересно!!! Чуть не забыл!!! Видите круги на полу, а над ними кастрюли свисают с потолка? Это ни что иное, как имитаторы звука. Встаете на этот круг и вас обволакивает звуком гоночного "Порше"; вот он завелся, вот выкатился на холостых на "пит-лайн", прогрев мотора и СТАРТ!!! Звук абсолютно живой, с перегазовкой на переключениях, визгом на высоких оборотах и утробным рыком на хоростых. Причем громкость звука абсолютно такая же, как в кабине пилота (ни громче, ни тише). Разные круги соответствуют разным моделям разных годов и разных гоночных трасс. А пока вы наслаждаетесь звуком, вверху (внутри "кастрюли") бежит строка на какой машине и по какой трассе "вас катают"!!

i-259.jpg


И на последок-фотки общих видов музея. Не помню, говорил или нет, музей спроектирован и подобран по внутренней цветовой гамме так, что в какой-то момент перестаешь ощущать где стены, пол и потолок. Все сливается в одном вихре и создается ощущение, что машины плавают вокруг тебя в воздухе, либо ты сам плаваешь в облаках вокруг машин!!

i-253.jpg

i-256.jpg

i-258.jpg
 

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
i-265.jpg

i-267.jpg

i-266.jpg


Ну вот такой вкратце он, новый музей "Порше". Надеюсь к следующему году немцы окончательно совладают с экспозицией и следующий репортаж пополнится новыми и не менее интересными экспонатами.
 

STAWROPOL

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Совершенно верные фото и рассказы.
Я сам живу в Штутгарте, городе Мерседесов и Порше.

Ну что могу добавить, новый музей конечно гораздо круче чем старый, но ему еще очень далеко то музея "Мерседес".
Кстати, кому интересно .... я был с гидом на фабрике по производству Порше. Фото делать не разрешали, но я сделал парочку и видео снял .... кому интересно могу выложить ))

Всем привет из Германии.
 

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.702
Сообщения
652.292
Пользователи
209.314
Новый пользователь
Роман Андреевич

Мы ВКонтакте

Верх Низ