• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Радиатор АКПП в W204 M271.860

Evgenii V.

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
26
Авто
R170 M111.983. W203 coupe M271.946. W204 coupe M271.860.
Страна
Finland
Город
Медвежья гора + Москва
Заполнял систему охлаждения после разборки мотора.
Не было желания заливать антифриз через сливное отверстие радиатора, по этому залил ОЖ просто в бачок.
Как и предполагал, поймал пробку в печку и радиатор АКПП. В печке пробка ушла быстро, просто при повышенных оборотах.
А вот радиатор АКПП - ни как не прокачивался.
В коробке еще и масло новое залито, 9 литров. И уровень не выставить без прогрева. А она не греется сама на месте.
Пришлось снимать патрубки на сам радиатор АКПП и заполнять его ОЖ.
Только так все заработало.
Отсюда возник вопрос:
Не нужно ли поставить дополнительный насос на радиатор АКПП? Если циркуляция там на столько слабая, что не выдавливает маленькую пробку?
Про дооснащение не штатными шлангами для отвода воздуха в бачок, читал. Вроде проблема общеизвестная.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.659
Реакции
535
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Доп насос поставить было бы не плохо . Теплее будет зимой. Он ставился штатно с кодом 581 . Но в твоём случае термостат проверь. А для без проблемной заправки системы охлаждения мы используем спец-прибор . С твоим подходом к ремонту надо приобрести , " я так думаю "
1714368489208.png

Или такой , на выбор .
1714368647916.png
 
Последнее редактирование:

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.084
Реакции
81
Переделай лучше пару трубочек от 274 двигателя. У 271го есть известная проблема с трубочкой, которая с клапаном.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.659
Реакции
535
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
У него возникли трудности только с заменой ОЖ , конкретно с прокачкой системы. Думаю из за термостата . В остальном всё хорошо .
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.201
Реакции
583
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Если где нибудь трубочку освободить и выпустить воздух-не прокачается?Не вижу проблемы.Даже возле термостата.
 

Evgenii V.

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
26
Авто
R170 M111.983. W203 coupe M271.946. W204 coupe M271.860.
Страна
Finland
Город
Медвежья гора + Москва
Доп насос поставить было бы не плохо . Теплее будет зимой. Он ставился штатно с кодом 581 . Но в твоём случае термостат проверь. А для без проблемной заправки системы охлаждения мы используем спец-прибор . С твоим подходом к ремонту надо приобрести , " я так думаю "
Посмотреть вложение 148863

Или такой , на выбор .
Посмотреть вложение 148864
Спасибо. Обязательно куплю такой набор. Сейчас откачиваю вакуумным компрессором для кондиционера с набором переходников для опрессовки. Не совсем удобно.
Насос в систему поставлю. Но не для зимы, а для лета)))
 

Evgenii V.

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
26
Авто
R170 M111.983. W203 coupe M271.946. W204 coupe M271.860.
Страна
Finland
Город
Медвежья гора + Москва
Если где нибудь трубочку освободить и выпустить воздух-не прокачается?Не вижу проблемы.Даже возле термостата.
Прокачать один раз и забыть - не проблема. Смущает слабая циркуляция, которая возможно, будет не эффективно охлаждать масло АКПП. Радует, что этот радиатор установили отдельно, а не внутрь основного. Так понадежней будет.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.659
Реакции
535
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ты теплообменник имеешь в виду под масляным радиатором КП ? Так они как правило засорены почти в " У смерть" Весь шлак в них собирается , сопли и ржа . Из за них и коробки горят как правило . Снять , прокипятить с лимонной кислотой , продуть , поставить. В идеале в ультразвуковой ванночке .Циркуляция наладится 👍Тоже самое и с моторными теплообменниками масла .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.608
Сообщения
651.488
Пользователи
208.855
Новый пользователь
Katsinskiy

Мы ВКонтакте

Верх Низ