• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

радиаторы на 111-ом двигателе!

MAYHEM

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz C220 W202
Город
комунальная служба
Всем здрасте! у меня w202 и 111 движок. стоит 2 радиатора, один жидкосный, второй масляный. где-то читал, что масляный радиатор для кондишина, а у меня он не работает, да и у нас в архангельске жары мало,вот и думаю его снять! а можно ли это сделать и на что это повлияет??? уже пробовал, запускал движок без него, работал минут пять, вроде всё нормалёк, но хочу услышать совет. подскажите как лучше пожалуйста!!!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
либо я что то не понял либо...Такие вопросы желательно подкреплять VIN номером авто! Один радиатор охлаждения двигателя второй кондиционера, исключение одного из радиаторов я надеюсь понимаете к чему приведет...
 

MAYHEM

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz C220 W202
Город
комунальная служба
если он действительно кондиционера, то снятие радиатора приведёт к его нетрудоспособности (кондиционера). но а вдруг он и движок охлаждает? тогда снимать нельзя... вот и спрашиваю, может кто в курсе какой для чего?
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
Внешний радиатор кондиционера, ближе к мотору для двигателя! Если вам ненужен кондей, то можете снять внешний радиатор. Только не забудьте хорошенько заткнуть и замотать трубки которые останутся на машине. Если этого не сделать оставшаяся система будет полностью испорчена. Цена машины при продаже значительно падает!
Лично я бы оставил все намести, оно ведь жрать не просит!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
вообще идет два раиатора. один на охлаждение двигателя другой на кондиционер.
 

MAYHEM

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz C220 W202
Город
комунальная служба
81blok - спасибо! да, мне кондей не нужен. просто я тока после дтп и крепления которые соединяли оба радиатора сломались, а те что я придумал сам - убогие, вот и решил временно снять передний радиатор, так как тогда по слухам он только для кондея.
 

MAYHEM

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz C220 W202
Город
комунальная служба
ещё вопросик: чем отличается антифриз от тосола и что лучше заливать на зиму?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
ещё вопросик: чем отличается антифриз от тосола и что лучше заливать на зиму?
у антифриза температурный диапазон больше. Заливать лучше то что рекомендовано заводом.
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
ещё вопросик: чем отличается антифриз от тосола и что лучше заливать на зиму?
Помимо функции охлаждения и антифриз и тосол выполняют функцию смазки для помпы. Тосол в этом плане проигрывает антифризу! + тосол вызывает ускоренное окисление цветных металлов. На некоторых машинах головки блоков просто сгнивали без возможности восстановления. (Китайский авто пром). Тосол был придуман в России для отечественных авто!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.675
Сообщения
652.083
Пользователи
209.180
Новый пользователь
Slaventiec

Мы ВКонтакте

Верх Низ