• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ржавчина на двери

Negatyfactor

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Купил свою Сшку около 2х недель назад предыдущий хозяин так ее нахваливал говорил что она в идеале... вроди так и казалось все было идеально а сегодня чисто случайно обратил внимание на пасажирускую дверь что краска какая то шаршая и подней как будто паутинка ( на картинке я отметил это цифрой 1) эта паутинка была длинной около 2х смс и толщиной где то с пол сантиметра... после более тщательного просмотра я увидел немного выше еще 1ну паутинку но совсем маленьку где то сантиметр на сантиметр ( это цифра 2)... потом я отогнул резинку и увидел что ржаветь начало от туда... где цифра 1 там совсем как то не очень ... уже прям кусочки маленькие отпадывают... где 2 там просто коричнево... и просто решил просмотреть всю дверь под резинкой и нашел еще 1но место выше " цифра 3" ... стало так обидно... ребят как думаете если я сейчас ничего не буду делать а дождусь нормально теплой весны... не будет тогда поздно или все же нужно сейчас делать? просто совсем как то не ожиданнно потратил все последние деньги на новые диски с резиной и теперь бомж... могу предоставить подробные фото каждого места ржавения...
 

Вложения

  • 20130219_172405.jpg
    20130219_172405.jpg
    38,8 КБ · Просмотры: 349

Negatyfactor

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Вообще никак не могу откуда там появилась ржавчина, именно под резинкой начало...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ничего не будет.
у меня года три там уже все.
 

U-96

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
Е280 2001г
С230 Kompressor 1999г
Город
офисная мебель
Забей. Ничего с ней уже не сделаешь. Будет ползти. Ей годочков то уже прилично. При случае найдешь дверь в идеале (что правда редкость уже в мск) и заменишь.
 

ultrathin

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
берешь средство т-40 krown и обрабатываешь все места где уже появились очаги коррозии и все возможные места образования ее и все. Средство вытесняет ,влагу и останавливает уже процесс начавшейся ржавчины .На сайте почитай у них.Я в свою обрабатывал полностью результат порадовал ,особенно спустя год.Все как было так о осталось дальше не пошло и новых не появилось
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Оно еще лет 7 будет ржаветь до критического. В теплое и сухое время ( летом) все зачистить, ножиком все отслоения краски и металла соскребсти ( не бойтесь, металл толстый) и подкрасить нитро-краской (нц) или хамерайтом, а поверх, после просушки уже, нужным цветом. Или хамерайт подобрать близкий по цвеу, или нц взять белую и добавить аллюминиевую пудру ( пудра продается, раньше ее серебрянкой называли) и все, лет на 5 точно можно забыть.
 

ivanovserg

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
8
Авто
1)w202(мой)
2)w210(тестя)
до дыр ещё далеко и долго(лет 5-7 точно)
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Вообще никак не могу откуда там появилась ржавчина, именно под резинкой начало...
Вы не туда смотрите , уважаемый! Отогните резинку с нижней кромки двери, которая к порогу прилегает в закрытом состоянии. Вот уж будете ошарашены... Каждый раз при мойке машины и при дожде туда попадает вода (самотеком по двери) и никогда не просыхает... И посмотрите кромку над этой резинкой с внутренней стороны двери, места дренажных отверстий. Уверен, что верхняя часть двери - это только цветочки...
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Прошла зима - снял плассмасовые накладки снизу дверей - ситуация плачевная. А ведь прошлым летом снимал их, все обработал антиржавчиной, загрунтовал и покрасил... Отсюда вопрос к знатокам: а может эти накладки вообще не ставить в ущерб экстерьеру - и это будет меньшее зло по сравнению с зимними последствиями?
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
не, не будет.
все-равно отпескоструит из-под колес. Эт уже необратимый процесс, если только качественно ржавчину не убрать. Может каким-то мовилем промазать, который окончательно не застывает...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.258
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ