• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

С180 w205. Масло в разьемах ЭБУ

STerekhin85

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C 180 (W205)
Город
Инженер
Vin: WDD2050401R000098

Нужна консультация.

Неделю назад начала пропадать тяга у мотора. При этом происходил толчок. Тачка продолжала ехать, но как с "отьехавшей" турбой. После того как заглушить мотор, выкл зажигание и снова завести все приходило в норму. Ошибок на панели приборов при этом никаких не было. Такая история происходила раз в день.

Пару дней назад стало совсем плохо. Динамика пропала, выкл и завести заново мотор перестало помогать. Тачка троит, дергается. Если обороты поднимать медлено, то явно видно, что дергать начинает после 2000 оборотов. Если резко нажать на педаль газа, то дергает сразу.
Записался в МБ-сервис на диагностику.

Тачка простояла пару дней под окнами. Сегодня поехал в сервис все было в норме. Диагностика ничего не показала. Тачку забрал и по дороге началось все заново. При этом выскочила ошибка зарядки (красная надпись см. Руководство и изобрадение аккума). Вернулся. Диагностика показала ошибку по гене уже в памяти. Зарядка идет.

Начали скидывать разьемы с эбу. Они в масле. Так же в масле разьем клапана A 270 982 00 00. Сервисники говорят, что гонит с него. Остальные разьемы свиду сухие.
Промыли очистителем, прокатились не помогло. Выскочила ошибка по указанному клапану.
Рекомендуют замену клапана (заказали) и промывку внутри ЭБУ.

В связи с чем вопросы:
1) Правильно ли определили откуда гонит по проводке масло в эбу? Погуглил, что бы именно из-за него не нашел записей.
2) возможно ли такое поведение мотора из-за масла в разьемах эбу?

3) Возможно ли вообще разобрать и промыть ЭБУ?

4) надо ли и как вымывать проводку?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.201
Реакции
583
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Если верить Драйву,то клапан часто встречается под замену.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.201
Реакции
583
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
На 271 частенько.Про 274 не знаю.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.201
Реакции
583
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Течь то можно вычислить.Все протереть и наблюдать,откуда появится масло.
 

STerekhin85

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C 180 (W205)
Город
Инженер
Течь то можно вычислить.Все протереть и наблюдать,откуда появится масло.
Надо ли мыть ЭБУ? Сервисники предлагают снять, разобрать, промыть при наличии масла внутри
 

Евгений_750

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
11
Город
Москва
Встречается, но что бы именно из-за него гнало масло по проводке такого не видел.
100% клапан частичной нагрузки, у себя прошел это. Поменял, но еще и допом менял маслоотделитель. Масло тоже было в разъеме, причем не мало так.
 

STerekhin85

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C 180 (W205)
Город
Инженер
100% клапан частичной нагрузки, у себя прошел это. Поменял, но еще и допом менял маслоотделитель. Масло тоже было в разъеме, причем не мало так.
Симптомы теже были, как я описал? ЭБУ мыли?
 

STerekhin85

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C 180 (W205)
Город
Инженер
Тяга пропадала, но ошибок точно никаких не было, но не трясло, не троила, обороты набирала нормально
Ошибок у меня то же не было. Это уже вчера по клапану выскочила. До этого вообще пусто.
 

Евгений_750

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
11
Город
Москва
Ошибок у меня то же не было. Это уже вчера по клапану выскочила. До этого вообще пусто.
Разбирай ЭБУ, братское сердце, внутри масло. Я вот только разобрал и его там достаточно внутри(((
 

Евгений_750

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
11
Город
Москва
Где ноги медные, от главного разъема, там много масла :(
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.494
Пользователи
208.862
Новый пользователь
ВладW202

Мы ВКонтакте

Верх Низ