• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Аккумулятор

олег калининград

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
акб

Добрый день.
подскажите пож.при замене акб начал подсоединять клемы и сразу срабатывает сигнал,не могу даже клемы затянуть?
W164-2008 год.
 

Павел SPb

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
13
Авто
ML WDC1641221A489123
Доброго дня всем! По старой русской традиции зима пришла неожиданно... Два дня машина простояла на хорошем морозе. Сегодня в итоге не завелась. Аккумулятор давно крутил не очень. Хотел его заменить, но все как то переносилось это на завтра. В итоге сегодня по делам не уехал. Стартер еле еле крутит. Подскажите, знающие люди, по поиску полностью подходит аккумулятор с системой AGM если это Варта и аналогичной Бош. Написано, что эти аккумуляторы разработаны для системы старт / стоп, естественно у меня такой нет. Все ничего, но цена у них сильно отличается от обычных аккумуляторов, а у обычных в свою очередь не много отличаются параметры. Например ток холодного пуска не 850 а 800. В итоге посоветуйте какой купить?? Можно ли поставить аккумулятор с немного другими параметрами?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Д..., по поиску полностью подходит аккумулятор с системой AGM если это Варта..
...какой купить?? Можно ли поставить аккумулятор с немного другими параметрами?

Подходит и такая

EXIDE EK950
Батарея аккумуляторная "Micro-Hybrid AGM", 12В 95А/ч

Но, я бы поставил:

EXIDE _EB950
Батарея аккумуляторная "Excell", 12в 95а/ч

Но, лучше ЕА950. не н
Да, цена почти в два раза ниже.
 

Павел SPb

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
13
Авто
ML WDC1641221A489123
Спасибо.. Правильно ли я понял, что можно поставить вместо гелевого обычный аккумулятор и не запариваться этим??
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Можно, я обычный поставил.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Есть ли связь между большим и маленьким аккумуляторами? Может ли сдохший маленький разрядить большой?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Есть ли связь между большим и маленьким аккумуляторами? Может ли сдохший маленький разрядить большой?
Нет.Меж них реле стоит (если оно исправно).Маленький АКБ может зажечь иллюминацию на цитке.
 
Последнее редактирование:

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Есть ли связь между большим и маленьким аккумуляторами? Может ли сдохший маленький разрядить большой?

Не может.
Сдохший маленький даст знать о себе на панели приборов.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Не может.
Сдохший маленький даст знать о себе на панели приборов.

Я не об этом.

История такая. За 2-е ночи на стоянке полностью разряжался основной аккумулятор. И так 2 раза. Снимал, заряжал... После второго раза на приборке появилась надпись о неисправности дополнительного аккумулятора. Заменил. Основной разряжаться перестал, уже больше недели в любую температуру без проблем заводит автомобиль. Внимание вопрос! Если в ноль сел дополнительный аккумулятор, основной принимает на себя заботы по обеспечению питания? Если да, то какие блоки он питает? Прошу ответить тех, кто действительно знает:)

P.S. Машина сутки стояла под Старухой после замены дополнительного аккумулятора(заодно прописали замену), тока утечки не нашли.
 
Последнее редактирование:

Vitalij1440

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здарова, таке питання після відключення основного акумулятора на w164 так як була в аварії магнітола світитьсь світлим коліром але нічого не відображається, і нічого не працює окрім вкл і выкл, яка причина може бути хто підскаже?!!!
 

MK5698

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Авто
ML-350 (W164)
WDC1641861A296039
По русски писать не пытался, в русском форуме?
Ни фига не понять!
 
Последнее редактирование:

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Здарова, таке питання після відключення основного акумулятора на w164 так як була в аварії магнітола світитьсь світлим коліром але нічого не відображається, і нічого не працює окрім вкл і выкл, яка причина може бути хто підскаже?!!!

Ты страны не перепутал?:icon_eek:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Это провокация, не потдавайтесь.
 

MK5698

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Авто
ML-350 (W164)
WDC1641861A296039
пусть у себя на родине хохмят!
 

ДМИТРИЙ75

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
По акуму - начала плохо заводится, думал начал кончаться Аккум . Снял обшивку и увидел что минусовая Клема вся покрылась налетом. Почистил напильником, смазал солидолом - пару дней все нормально
 

Рафаэль2

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Селектор АКПП и резервная АКБ

Всем привет.
Есть ли связь между переключением передач и неисправностью резервной АКБ?
После дождливого дня утром при заведенном двигателе не смог переключить передачи.
Красное уведомление - АКП в положении движения (хотя на панели паркинг показывает). Белое уведомление - не исправна резервная АКБ.
Нейтрал так и не сумел включить. Пришлось манипулятор вызывать чтоб на сервис отогнать.
На сервисе подключили комп. Связь с блоком АКПП есть, но запрос включить нейтралку (чтобы загнать в бокс машину) не отвечает. Ошибок нет.
Я говорю: поменяйте резервный АКБ. Они говорят - вообще не связано, не мешайте работать. Вот не знаю. Боюсь загубят тачку.

МЛ 350 2011 бензин W164
Vin WDC 1641861 A720143
 
Последнее редактирование:

1ZAM

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
1
Была заменена малая АКБ (было сообщение "белый АКБ"),сообщение ушло всё было нормально,после длительной стоянки села основная АКБ.Была заряжена. Но появилось снова сообщение"блое АКБ".На сервис МБ сделали диагностику, но ничего не исправили. Что делать???
 

Вложения

  • 20170121_150541 (1).jpg
    20170121_150541 (1).jpg
    54,3 КБ · Просмотры: 119

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
981
Реакции
81
у меня тоже проблема GL450 ,утром стартер еле крутит такое ощющение что аккумул разряжен ,зглушил заводится хорошо ,со светом минуты 3-5 постоит опять еле заводит ,батарей ка почти новая 1год , стартер смотрел ,клемы не окисленные ,маленький не менял ни разу я ,до меня не знаю ,, зарядку тестером на основном акб мерил со светом 13,6 на холостых ,а так кажется что нет зарядки ,вобщем не знаю что и думать никаких ошибок не вылазиет
 

alan55

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Re: Замена аккумулятора


Писал тут уже кто то что сиденье откручивать не надо, пока фотоотчет не увижу не поверю, там в одного то проблемно батарейку выдернуть а чтобы еще и с сиденьем. Фантастика да и только!
Я сегодня снял аккум без снятия сидений. Двигайте вперед и вверх до конца и вытаскивайте.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ