Помогите с выбором, пожалуйста. (w220 S-класс)

Как вы считаете какой бензиновый двигатель самый удачный


  • Всего проголосовало
    323

o1zhas

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Хочу пересесть с 3.7 на 5 литров кузов 220

Всем доброго времени суток! Владею Лисой объемом 3.7 и 2004 г.в. уже три с половиной года, машина для рынка Японии, в самой простой комплектации, коротыш, без передних парктроников, задних подогревов, дистроника, доводчиков, массажа, обдува и т.д. Авто на аирматике, за все время проехал более 60 тысяч, ни разу не подводила, пару раз оставлял в сильные морозы на улице, а утром обнаружил лежащей на пузе, приходилось греть по 30 минут, а потом все вставало на свои места, правда, машина становилась немного жестче, но после того как отогрел в гараже, мягкость вернулась. Живет в теплом гараже частного дома. За время владения дважды заменил шаровые, рулевые тяги с наконечниками один раз, кривые рычаги один раз и тормозные диски так же один раз. Все ставил исключительно лемфердер. Сзади не менял ничего, так как надобности не было. Один раз поменял масло в кпп, какой то блок из-за которого не закрывался ЦЗ, ремень генератора, топливный фильтр, ну и остальные расходники. Масло менял каждые 8 тысяч км. Эту машину у меня завтра забирает один мой знакомый. Я в свою очередь не хочу пересаживаться на корейца или японца, подумываю взять себе 113 движок с пятью литрами. Подыскал два варианта один на гидроподвеске, другой на аирматике. Оба лонг, рестайл, чистокровные немцы. На гидре мне понравился больше, там состояние лучше и пробег меньше. Но полистав форумы, понял, что ABC ахтунг в обслуживании, теперь вот думаю, пневма меня не подводила, да еще и в наше время их можно отреставрировать. Что посоветуете взять, просто та что на гидре с пробегом 118 тысяч всего в абсолютно полной комплектации, салон как в новом автомобиле, даже трещинки нет. Вот она http://kolesa.kz/a/show/28148202. А вот та, что на пневме http://kolesa.kz/a/show/28118799
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Помогите с выбором S класса

Всем привет!
Вот замечтался я поменять свой Мерс W211 E220 CDI на S класс.
Вот только с выбором двигателя и годом выпуска не совсем определился.
Год выпуска в смысле рестайлинговый до 2002 года или от 2002 года.
Конечно я понимаю что чем моложе, тем лучше, но до рестайлинговый реально дешевле...
Пока что мне в дорестайлинговом не нравится только панель с магнитолой - старовато квадратно выглятит.
И с моторм совсем не определился - я собираюсь переоборудовать его на газ, и по этому разница или S350 или S430 или даже S500 - не велика разница будет в расходе газа.
Может вы подскажите, какой более надежный и удачнее...
И лучше полный привод или нет. С одной стороны полный привод - это прикольно,
но понимаю, что добавляется геморой с дополнительными запчастями такими как шрусы и т.д.
К примеру дам ссылку на два Польских обьявления - первая 2002 года за примено 4400 долларов, вторая рестайлинговая 2003 года примерно за 7400 долларов.
http://otomoto.pl/oferta/mercedes-benz-klasa-s-4-3-v8certyfikatserwisfull-opcja-ID6yqTwr.html#362a253ee3
http://allegro.pl/show_item.php?item=6556853681#
 

martice

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Авто
S350 2004
Город
Строй. материалы + финансы
[W220] Для тех кто покупает W220 в первый раз или не решается купить снова

Предостережение для ранее не владевших этим автомобилем и тем, чей опыт был неудачен: Многобукв, больше лирическое, но к этой машине так и нужно относиться, она выше типовых хотелок или предпочтений. Только так можно постичь ее ДЗЕН. Ремонт и обслуживание этой машины - это не мучение, это путь к просветлению, к чему-то высшему. Бесконечным порою кажется, но нельзя попасть в эту западню - не считайте брусчатку под ногами и стертые башмаки, считайте, насколько вы приблизились к своей мечте.

Несколько строчек о S350 2004

У меня иногда парит мозг печка, я 2 года ищу проводку для рестайлового усилка BOSE, 2 стекла треснуты (лобовое, заднее), есть жучки уже небольшие на крыльях, кое-че по мелочи не работает (ну там подсветочка 1 кнопки климата и несколько светодиодов в 1 стопе, на сегодня:) потихоньку устраняю, реально он стоит не дороже пустого соляриса, а обслуживание очень даже стоит, расход 18, если ехать средне - по БК, реально 20-25, если топить - 28-30, причем 95-го. Плюс всегда есть в запасе что-нибудь, что стоит с заменой 18-25 и оно еще не ломалось - об этом узнаешь, когда видишь крик о помощи в ленте группы и думаешь про себя - это еще не ломалось :)

Я не могу никому объяснить, зачем ЕМУ такая машина, и все говорят, что и МНЕ она незачем. Но когда я сажусь в ДРУГУЮ машину (разумеется, как правило, дешевле 2,5 млн.рублей, но дороже моей), я чувствую себя, как будто я младшеклассник и обкакался на уроке физкультуры, причем ощущение усиливается с проведенным временем. И самое главное - я не педант, не эстет, у меня в машине не всегда чистота словно в операционной (ковры в основном грязные, остальное берегу), забиты емкости, полочки в машине, что-то брякает предательски - зарядное устройство в подлокотнике, бардачок под завязку забит квитанциями о проведенных работах и купленных запчастях, к примеру, и скрипит кожа чуть-чуть :) Может бутылка на полу сзади валяться пустая (не бросаю мусор из окна), куртка на задней полке.. И шумка, если честно, послабее квориса нового, к примеру, заметно... И рулится, как баржа (а как ему еще рулится с такой массой/габаритами?).

Интересные ощущения, когда к тебе подкатывают на светофоре и хотят с тобой заехать..

В принципе на нем можно что-то изобразить при сильном желании (да даже на 3.7 м112, привет фирматику, особенно зимой и в межсезонье), но в нем я перестал интересоваться окружающими автомобилями и тем, что они хотят от меня, замечаю только другие 220-е, с интересом смотрю на них. На днях видел s55 белоснежный на номерах какой-то страны содружества. Он чуть притормозил и потом вжарил, как действительно полагается. (SIC! Кто покупает w220! Будьте готовы к этому, все 220-е как видят шильдик 350, тут же от меня вжаривают, в езде вообще не испытываю недостатка мощности, но в такие моменты понял, что брать надо было 500! :)

Но в нем просто кайф.
Все кайф: ехать(быстро, медленно, по грязи, по снегу), стоять, даже смотреть приятно на него. Многие об этом упоминают - чувство управления мерседесом - оно особенное (думаю для большого мерседеса это верно вдвойне) - за рулем одной и той же машины можно кайфовать расслабленно и ехать так быстро, как хочешь и кайфовать от управления и опять же ехать так, как хочешь - на словах не звучит, но думаю владельцы понимают, о чем я )

Пока не попробуешь КАЙФ, так и будешь всю жизнь думать что тебе надо:

а) по грязи б) понадежнее в) побыстрее г) попрактичнее д) посвежее.

За себя скажу - не таксист, не торгпред, не любитель оффроуда, не чумачечий гонщик, а мнение других меня беспокоит не более, чем их беспокоит мое о них. Я владею аппаратом, про который не стыдно что-нибудь рассказать, который строился настолько ahead of it's time, что если считать Камри за меру, то сейчас время w126 сменилось временем w140)))) Который задавал и задает тон всей немецкой тройке. Из него напополам с "кабаном" сделали сумасшедше роскошный по тем временам "майбах", думаю каждый второй из наиболее влиятельных, известных и наиболее полезных обществу людей живших в то время ездил на w220 хотя бы однажды. Он стоил 4.3, если не ошибаюсь, новым. Я не вложил и 5% от этой суммы во внеплановый ремонт за 3 года владения, новый хозяин тоже не попадет, уверен.

Много машин хотел бы еще попробовать - скорее детский интерес, чем желание найти лучше, а пока не могу содержать две, но знаю, к чему обязательно вернусь, будь то 221 или 222, счастливая звезда еще будет освещать дорогу мне.



- Что-нибудь уже выбрали? Для какой цели вам автомобиль?
- В первую очередь, для меня.
 
Последнее редактирование:

voknis

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Двигатель: бензин, 3.5 л. Мощность: 245 л.с.
Трансмиссия: автомат
Привод: задний
Тип кузова: седан
Цвет: черный
Пробег по России: есть
Пробег, км: 230000
Куда обратить внимание при осмотре? Какие проблемные места у этой модели?
Заранее спасибо!
 

Sam999

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
d25574665.gif

Психология и психиатрия
Спасибо Вам за совет!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.729
Пользователи
208.397
Новый пользователь
Kostya-0703

Мы ВКонтакте

Верх Низ