• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

мелкая вибрация в районе 100 км/ч

Glaz2199

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день, имеем виано 2,2 4х4 2013 года пробег 500 км, на скорости около 100км/ч идет мелкая вибрация по кузову, что может быть???
 

Dmitry_

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
у меня, к стати, та же тема и на такой же машине... и пробег 400 км :)) что делать будем? кардан?
 

Vikhtinsky

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
8
Авто
Vito 4X4, GLK, ОМ651
Город
Переводчик, дари, фарси, пушту.
А что Официалы говорят, с такими пробегами только к ним ехать надо. Как вариант, диски грязью забиваются, я постоянно отдельное внимание уделяю колесам, помогает
 

ВитаминТв

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
О по вибрации нашёл сторонников!
Машина апрель 2012 года в эксплуатации с февраля 2013 года! Я второй владелец, покупал с пробегом 9тыщ сейчас 16тыщ! Куплен авто в МБ Измайлово Москва. После первых тыщ и эйфории покупкой такого авто обратил внимания на стуки в подвеске при повороте в любую из сторон вправе и слева, если есть не большие ямы и проезде по трамвайным путям! Потом выявилась вибрация при наборе от 95 до 130 км/ч, идёт со стороны передка! Ну решил думаю с вибрацией разберусь когда переобувать на зиму буду а стуки в подвеске оставлю на ТО1 у официалов! На зиму переобувался с дискам норм на новой зимке вибрация та же! Решил провести эксперимент на выявления так сказать толкового и лучшего Официального дилера Мерседес!!! Бонус это ОД делает ТО! :) А ещё в пепелке лампочка не горит! Начал с самого худшего по отзывам это с нашего города! :D Начали с пробной поездки по трассе на выявления вибрации и по не ровной дороги стуков в подвеске! Вибрацию выявили а стуки в подвеске как назло после двух дневного стояния при температуре -5 да ещё и снег выпал не выявили. В итоге машину взяли на посмотреть в ремзоне на подъёмнике. Вечером позвонили забирать ИТОГ не чаго не нашли всё в норме видимых повреждений и люфтов нет, в пепелке лампочка так и не загорелась! Денег не взяли!!! :shock:
Следующий ОД был в Столице на МКАД район Заречье! Знакомый у них покупал и обслуживается там по его уверениям хороший дилер! Записался на удивления за один день! По первым впечатлениям супер. Пробной поездки не было тока при приемке машину при мне подняли на подъёмник произвести осмотр, хоть на машину с низу посмотрел. Где то через часа два три позвонили спуститься и проехать по территории послушать стуки с механиком, так как не обнаружены из за чего стуки. На территории лежат короткие типо лежащих полицейских на разных расстояниях под правые и левые колёса. Долго объяснял что стуки при проезде ям и при повороте колёс в права или влево и вибрация не прошла даже после проверки и установки другой резины! Уговорил механика на более детальную проверку вплоть раскрутить колёса на подъёмнике. С комнаты ожидания виден сервис как на ладони за стеклом, посмотрел машина на подъёмнике! Крутили или нет колёса на весу не знаю! Итог не чаго не выявили тока протянули подвеску и трансмиссию и рекомендовали пока ездить пока проблем на наружу не вылезет! Лампочку в пепелке не стал делать ещё два часа ждать, смысл. Хоть машину сверху помыли! Заплатил за всё 1600р. Приехал в 11:00 уехал 18:00! После на предмет стуков проверить было не где дороги хорошие в Москве а вот вырвавшись на ДОН выявилась вибрация ещё сильнее даже в руль отдавала ща после 600км вернулась как было!!!!
Сейчас на данном этапе думаю что делать дальше! Ехать к ОД у которого покупалась Виана и выявлять причины стуков и вибрации. Если выявят то и ТО1 сделать у них а если нет то даже не знаю. Делать где то экспертизу где реально выявят и к представительству МБ в РФ и разбираться! Машина ещё гарантийная!
Что делать? Дайте совет?
 

Vikhtinsky

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
8
Авто
Vito 4X4, GLK, ОМ651
Город
Переводчик, дари, фарси, пушту.
Ну что там? Все вибрирует или как??
Только съездил в Вологодскую область, так всю Ярославскую область и Вологодскую мучила вибрация, только выехал от туда, все нормально, думаю много зависит от качества дорог и резины и наличия песка на дисках. Кардан все же исключение, ведь деталь довольно точная все таки!
 

Glaz2199

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
1

Ситуация пока следующая:
Диллеры все в отказ, типа ничего не чувствуется.
Заезжал в контору Кардан что то, сделал диагностику, все подвесные в порядке, небольшой дисбаланс в кардане типа 5-10 грамм.
Отбалансировал кардан, отмыл и отбалансировал колеса для чистоты эксперемента. В результате вибрация сдвинулась в район 110-120 км/ч.
Сижу думаю, что еще сделать, где искать проблему, думаю может раздатка/редуктор дают вибрации.....
 

modj

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
таже самая проблема возникла у менян после того как поменяли цепь в моторе, диск + корзина с выжимным. педаль сцепления также подергивает
 

FORTUNA2015

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes Viano 639/2 3.0 CDi, 224 л.с.
Купил Виано в Германии, 120тыс.км, так же есть вибрация. Искал причину, замена подушки коробки, немного помогла, но не полностью.....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.633
Пользователи
208.368
Новый пользователь
W_210-E280

Мы ВКонтакте

Верх Низ