• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мереседес W221 Дрожит руль.

Artem98

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Сегодня поеду проверять сход-развал.Посмотрим.Сделаю распечатку, отправлю.
Но не понимаю, как сход-развал может влиять на дрожь руля.У моей жены руль смотрит вправо чуток, но никакой вибрации нет.
Здесь то в чем отличие?
 

Artem98

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
куда должно быть наклон колеса, что бы давать вибрацию?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Сегодня поеду проверять сход-развал.Посмотрим.Сделаю распечатку, отправлю.
Но не понимаю, как сход-развал может влиять на дрожь руля.У моей жены руль смотрит вправо чуток, но никакой вибрации нет.
Здесь то в чем отличие?
руль может и ровно стоять, а схождение колес (перед или зад!!!) слишком во внутрь, или наружу за допуски! И при движении с большой скоростью они - эти углы мешают вращению - тормозят, отсюда и вибрация (очень частая неисправность, особенно если стенд р/сх или мастер не очень хорошие!)
 

Artem98

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Есть еще одно предположение:
Когда я купил автомобиль, и мне приговорили стабилизатор поперечной устойчивости.Я один раз в жизни заколхозил и вместо оригинального стаба с запаянными внутрь железки резинками, срезал запрессовку и поставил резинки кот делаются в москве для 221 мерса , полеуритановые для стабилизатора.Соответственно стабилизатор в них не жестко зажат и может двигаться в них в право и влево спокойно.
Может оно?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Есть еще одно предположение:
Когда я купил автомобиль, и мне приговорили стабилизатор поперечной устойчивости.Я один раз в жизни заколхозил и вместо оригинального стаба с запаянными внутрь железки резинками, срезал запрессовку и поставил резинки кот делаются в москве для 221 мерса , полеуритановые для стабилизатора.Соответственно стабилизатор в них не жестко зажат и может двигаться в них в право и влево спокойно.
Может оно?
вряд ли ) Стаб работает в основном при изменение траектории движения и раскачивании а/м)
 

Artem98

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
на всякий случай поменяю.Просто это единственная чежеродная деталь в ходовой
 

Artem98

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Был на сервсе.Сделали сход-развал и поставили навый стаб.Причину вибрации не нашли.Сказали смотреть кардан.Мне подвесной меняли.Может не так поставили кардан и появился дисбаланс?Вот теперь новое развлечение, баланс кардана.
 

Вложения

  • TMPDOODLE1528689127117.jpg
    TMPDOODLE1528689127117.jpg
    132,7 КБ · Просмотры: 205

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Был на сервсе.Сделали сход-развал и поставили навый стаб.Причину вибрации не нашли.Сказали смотреть кардан.Мне подвесной меняли.Может не так поставили кардан и появился дисбаланс?Вот теперь новое развлечение, баланс кардана.
Пригоняй машину
Вылечим вибрацию
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Был на сервсе.Сделали сход-развал и поставили навый стаб.Причину вибрации не нашли.Сказали смотреть кардан.Мне подвесной меняли.Может не так поставили кардан и появился дисбаланс?Вот теперь новое развлечение, баланс кардана.
Ну, так по распечатке схождение было как раз наружу (правое колесо, кажется). После регулировки лучше?
 

Artem98

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
После регулировки стало лучше, но не сильно.
На СТО сказали смотреть кардан.Больше смотреть нечего.Так как машина заднеприводная, создается слишком большое усилие на заднюю ось и начинает разбивать шлецы кардана.Внешне это ни как не определить, только после снятия самого кардана.Вибрация на рулевую рейку может передаваться от кузова.Позвонил карданщикам, сказали , что это проблема дизельных заднеприводных автомобилей с большим крутящим моментом.
 

Artem98

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Поменчл задние покрышки на новые.В заднем левом была внутренняя грыжа.Внешне почти не заметна.Стало меньше вибрация по кузову, но на руле осталась.Кардан в порядке был.Приключения продолжаются.Думаю может ЭГУР какието пропуски дает .Он же меняет жесткость руля в зависимости от скорости.У кого какие идеи есть , пишите.
 

Artem98

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Что будет если отключить фишку от эгура и прокатиться, посмотреть на реакция руля?
 

casatka741

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
20
Авто
MB 210/320 бензин АКПП,универсал
101 процент диски! Найдите у кого то комплект КОЛЕС и поменяйте на тест.
 

Artem98

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Нет.Это не диски.Я брал колеса от 221 мерса у знакомого, только передние.Поставил и ничего не поменялось.На задние колеса поставил новую резину , столо лучше, но не то.Дергается руль все равно.Я грешу на ЭГУР. Сегодня поеду на СТО кто их чинит.Будут его тестить. У ЭГУРа есть функция, что при наборе скорости изменяется усилие на руле.Здесь может быть проблема.Я историю про колеса слышал много раз, это первое за что берутся мастера, хоть я им всем говорил, что менял все что можно.Методом исключения осталось только 2 вещи: 1) ЭГУР 2) Недообследованный кардан.
 

casatka741

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
20
Авто
MB 210/320 бензин АКПП,универсал
Нет.Это не диски.Я брал колеса от 221 мерса у знакомого, только передние.Поставил и ничего не поменялось.На задние колеса поставил новую резину , столо лучше, но не то.Дергается руль все равно.Я грешу на ЭГУР. Сегодня поеду на СТО кто их чинит.Будут его тестить. У ЭГУРа есть функция, что при наборе скорости изменяется усилие на руле.Здесь может быть проблема.Я историю про колеса слышал много раз, это первое за что берутся мастера, хоть я им всем говорил, что менял все что можно.Методом исключения осталось только 2 вещи: 1) ЭГУР 2) Недообследованный кардан.
А два задних диска так и остались старые???
 

Киндер Пингви

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
На счет кардана.
Мне на семаке меняли подвесной без снятия кардана. Поленились видимо снимать. Его просто отгибали. После этого ощутила, что такое разбалансировка кардана. Биения в руль никакого не было, но стук в туннеле и вибрация были такими при разгоне... :icon_eek: Казалось, что кардан вот-вот от хвостовика коробки оторвется и разнесет пол машины. Все пассажиры вздрагивали и съеживались от испуга. Звук был прям очень устрашающий. :)
 

Artem98

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Поехал я в контору которая рулевыми рейками и гидравликой всякой по машинам занимается.Нареканий никаких на рейку они не выявили, но тк я все поменял, оставалась только рейка.Тем более что после удара в колесо правое с ней могло что-то случится.Долго они меня убеждали, что рейка тут не причем.Решился я в рулетку поиграть.Заставил, именно заставил их поменять мне рейку, прочистить систему. Ну так вот это рейка мозг парила.Поставили восстановленную и все закончилось. Внешне люфтов и течи не было , все было отлично, но тем не менее!Цена замены рейки с работой и сход-развалом 31000р
 
  • Мне нравится
Реакции: Hazy

Artem98

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
На сервисе были в шоке, что это помогло.Говорили , что в первый раз с таким встречаются.Что с ней было не так, ни кто однозначно сказать не может.Сказали, что будут вскрывать и нарабатывать опыт.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.699
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ