• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как снять поддон на w204?

Александр_0882

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Добрый день всем ! Подскажите лопнул поддон где сливной болт ! Что делать менять или можно заварить ? Как снять ? Надо движок вывешивать или нет ? Короче если кто что знает помогите советом !
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день всем ! Подскажите лопнул поддон где сливной болт ! Что делать менять или можно заварить ? Как снять ? Надо движок вывешивать или нет ? Короче если кто что знает помогите советом !
Доброго времени суток. Либо ставьте подпор под Акпп, либо распорку на крыльях и вывешивайте мотор. Откручивайте подрамник и рычаги от кулаков, ну и вал от рейки рулевой. Вот вы и у поддона. Снимаете, зачищаете и завариваете, так как новый поддон вещь дорогая и ждать месяц. Либо на разборе, но тоже дефицит. Так что сварка самый экономичный способ, единственное масло вытравить с металла.
 

Александр_0882

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Доброго времени суток. Либо ставьте подпор под Акпп, либо распорку на крыльях и вывешивайте мотор. Откручивайте подрамник и рычаги от кулаков, ну и вал от рейки рулевой. Вот вы и у поддона. Снимаете, зачищаете и завариваете, так как новый поддон вещь дорогая и ждать месяц. Либо на разборе, но тоже дефицит. Так что сварка самый экономичный способ, единственное масло вытравить с металла.
Спасибо большое ! Просто я думал это в гараже сделать самому а теперь вижу не получится ( я имею ввиду снять поддон ) ! Придется ехать в сервис ! Спасибо большое за совет !
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Спасибо большое ! Просто я думал это в гараже сделать самому а теперь вижу не получится ( я имею ввиду снять поддон ) ! Придется ехать в сервис ! Спасибо большое за совет !
Ну проще так. Быстрее получиться ее вернуть в строй.
 

Александр_0882

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
А в будещем меняй масло откачкой и не трогай сливную пробку вообще.)
Да теперь я это понял ! Просто до этого ауди у меня были там с этим проблем нет ! А тут взял мерседес попробовать и вот на тебе ! Первый пробный опыт !)))) Теперь буду только откачкой !
Вчера еще поменяли передние рычаги так еще и ошибки ABS ESP выскочили ! И давление в шинах перестало работать ! Короче починили ))))))
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Да теперь я это понял ! Просто до этого ауди у меня были там с этим проблем нет ! А тут взял мерседес попробовать и вот на тебе ! Первый пробный опыт !)))) Теперь буду только откачкой !
Вчера еще поменяли передние рычаги так еще и ошибки ABS ESP выскочили ! И давление в шинах перестало работать ! Короче починили ))))))
Не нужно пробку перетягивать и все было бы хорошо.
В любом случае к ней нужно лезть когда фильтр снизу. Но здесь то он сверху. Какой смысл вообще лезть снизу? Разве что осмотр произвести.
Мотор то какой? 271?
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
При неакуратной установке фильтра не редко ломается шток крышки. После этого могут пойти проблемы с давлением.
Я хоть и акуратно меняю, но от греха подальше меняю крышку через 5 смен масла
 

Александр_0882

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Спасибо за ценные советы по поводу крышки ! Не знал ! Впредь буду аккуратней ! Я смотрю вообще машина нежная ))))
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Турбо ! Это точно
271.8
Возможно до тебя уже все устранили.
но нужно проверить.
1. Проверить версию ПО мотора. Должна стоять последняя.
2. Проверить термостат. Утром выключаешь климат кнопкой off. Запускаешь мотор и по мере прогрева трогаешь верх патрубок радиатора (справа, если стоять перед мотором). Он должн начать теплеть через некоторое время после того, как прибор покажет 90гр. Если на 60-70 он уже теплый, термостат нужно заменить.
3. Проверить клапан вент картера (квкг). Дай почту, я пришлю инструкцию. Клапан нужно проверять раз в 5 тыс. У меня они более 10 тыс не ходят.
4. Масло 5-50. В худшем случае 5-40,
5. Раз в 10 тыс мыть форсунки добавкой в топливо Tunap974. Многие дилеры ее продают.
6. Раз в 40-50 тыс нужно проверять растяжение цепи. Снять клап крышку и эндоскопом посмотреть вылет натяжителя. Предел это 4-5 зуб. Если больше то менять цепь и натяжитель.

Ну и по мелочам.
Байпасный клапан компрессора,
пластиковые трубы
подающий маслопровод турбокомпрессора
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Щаз ты зашугаешь человека.что он в аптеку побежит).
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А человек просто спросил про снятие поддона. Во заличили. Нет ничего лучше слива масла через пробку снизу. Все это ерунда. С головой все делать надо и будет всё ок. Меняйте медные кольца, затягивайте без фанатизма и будет всё Ок.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
А человек просто спросил про снятие поддона. Во заличили. Нет ничего лучше слива масла через пробку снизу. Все это ерунда. С головой все делать надо и будет всё ок. Меняйте медные кольца, затягивайте без фанатизма и будет всё Ок.
Чем же лучше?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ