• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

MK 1824 плохо заводится на горячую

Макс хард

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день! Проблема следующая!
На холодную машина заводится моментально в любой мороз, но на горячую приходится крутить секунд 7-8, как будто топливо в тнвд вообще не поступает и загарается значек электронной педали.
Сейчас перестал работать тахометр.
Может быть это как то связанно?
Проблема проявлялась не сразу а постепенно. Бывает и сейчас машина заводится на горячую моментально, ну очень редко!
Подскажите куда копать?))
Машина не дымит и хорошо тянет!
 

Семма

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Привет Макс.
У меня на 1424 точно такая же ситуация Один в один !!! Я не знаю что делать, В сервисе сказали плунжера менять надо. Не доверяю я им, пока не разбирал.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Ну если загорается значек электронной педали на панели, неужели не интересно из за чего, а может датчик какой нибудь заменить и проблема решиться.
 

Макс хард

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ну если загорается значек электронной педали на панели, неужели не интересно из за чего, а может датчик какой нибудь заменить и проблема решиться.
Да конечно интересно!
Куда обратиться в Питере можно? Где диагностику сделать?Ремонтники говорят у тебя тут смотреть нечего, датчиков нет ни каких это плунжера!
 

Foma1982

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Тахометр точно не причем он от генератора работает
 

autotir

Пользователь
Сообщения
585
Реакции
179
Самой простой способ проверить состояние плунжеров, если машина хорошо заводится на холодную и плохо на горячую, то просто полить аккуратно корпус прогретого ТНВД холодной водой перед запуском, если заведётся после этого с полпинка, то таки износ плунжеров, если нет, то, возможно, электроника.
А по поводу лампочки на приборки надо смотреть или датчик положения педали газа, или электрический привод дросселя на насосе.
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
7 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ