• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расход топлива w168

Denis_bdv

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет. У меня такая проблема: расход топлива на 100км-16л. Это нормально для зимнего режима? АКПП типтроник, бензой из трубы не воняет, черного дыма нет. WDD1681331K048332.
 

Штурман Басов

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz A190, Mitsubishi Lancer X
Город
Poltava

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Всем привет. У меня такая проблема: расход топлива на 100км-16л. Это нормально для зимнего режима? АКПП типтроник, бензой из трубы не воняет, черного дыма нет. WDD1681331K048332.

по ходу многовато будет, для такой машинки...
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Похоже расходомерчик накрылся!
 

Штурман Басов

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz A190, Mitsubishi Lancer X
Город
Poltava
9 литров по городу или по трассе? Зимой или летом?
Примерно круглосуточно, плюс-минус полверхонки. У меня вторая машина японка с 2-х литровым двигателем, ну у нее 9 по городу в пробках, на трассе 7.5-8
по ходу многовато будет, для такой машинки...
У отца Уазик 469-й, на армейских мостах, так у него расход 16, а если топить педальку 20
 

Denis_bdv

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
9 литров по городу или по трассе? Зимой или летом?
Примерно круглосуточно, плюс-минус полверхонки. У меня вторая машина японка с 2-х литровым двигателем, ну у нее 9 по городу в пробках, на трассе 7.5-8

У отца Уазик 469-й, на армейских мостах, так у него расход 16, а если топить педальку 20
Компьютерная диагностика ничего не показывает всё норм. Были ошибки в истории их удалили. Мож эта программа для японца расход 9.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Компьютерная диагностика ничего не показывает всё норм. Были ошибки в истории их удалили. Мож эта программа для японца расход 9.
Их не удалять надо было а проработать их!!!
А теперь ждите когда опять появятся!
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
мож конечно и многовато ,но у меня ниссан был с моновпрыском при обьеме 2,0 жрал 12 л в городе ,на трассе 10 ,хотя обороты при переключении выше 1600 не поднимались ,я думал что он тоже литров 8-9 хавать должен ,а нет не угадал , если в городском цикле катаешся , и пробок много то и 16 может жрать ,от манеры езды ,и т д ,у меня родственник на крюгере 3 л приежает на склад и может часами не глушить ,на холостом , и как не спросиш у него сколько жрет ,говорит 10 ,а у меня 210 с обьемом 2,6 на автомате ,15-16 , так что я давно перестал спрашивать у кого сколько жрет
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Ну 16 многовато.Не ГЛ же бензиновый)
 

Штурман Басов

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz A190, Mitsubishi Lancer X
Город
Poltava
Компьютерная диагностика ничего не показывает всё норм. Были ошибки в истории их удалили. Мож эта программа для японца расход 9.
В общем если кроме расхода ничего не смущает и деньги еще не кончились, забей.

Всех с Новым Годом!
 

Denis_bdv

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
В общем если кроме расхода ничего не смущает и деньги еще не кончились, забей.

Всех с Новым Годом!
С Новым Годом!. ЗАБИЛ. Ездил к людям которые занимаются мерсами, говорят для такой машины зимой- это нормально. Самый раз говорит узнать расход выехать на трассу заправить полный бак и тогда узнаешь кушает она или нет.
 

guzaminov

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Авто
A140. 2000г.в. W168.
WDB1680311J196067
а140. 2000г. Механика 1.4л. Большой расход. Лью 92й.Очень! Воняет не бензином, больше маслом или и тем и другим сразу. Очень едкий запах из глушака. На малых ехать не хочет, приходится давить гашетку, заводится без проблем. Масло вроде не ест, на щупе всегда между мин-макс.
машина у меня недавно, куда копать не знаю:sorry:
 
Последнее редактирование модератором:

Штурман Басов

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz A190, Mitsubishi Lancer X
Город
Poltava
куда копать не знаю:sorry:
Для начала не копайте, проведите диагностику Star, и это ... у вас же мерседес, не скупитесь, кормите его хорошим кормом, с внутренней стороны лючка вроде написано 95
3.jpg
 
Последнее редактирование:

Denis_bdv

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
WDB1680311J196067
а140. 2000г. Механика 1.4л. Большой расход. Лью 92й.Очень! Воняет не бензином, больше маслом или и тем и другим сразу. Очень едкий запах из глушака. На малых ехать не хочет, приходится давить гашетку, заводится без проблем. Масло вроде не ест, на щупе всегда между мин-макс.
машина у меня недавно, куда копать не знаю:sorry:
Для начало заехать диагностику электронную сделать, а дальше видно будет. Ошибки в истории не стирать, изучить.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ