• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавает передок мерседес w124

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

ьблолт

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Вообще то это проверяется при сход развале на стенде!!!
А не шнурочком!
не совсем понял. это угол схождения отдельно каждого переднего колеса? по распечатке 3 показателя - развал отдельно каждого колеса + общий, кастор отдельно каждого колеса + общий, и также схождение. что есть угол продольного смещения колес неясно. вы уж меня извините я в этом не профи...
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
На задней оси все хорошо и отрегулировано?
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
а я махнул рукой на эту фигню ,ездию в основном по городу до 120 машина держит дорогу ,по зиме тож нормально , больше мне и не надо машина рабочая , на развал загонял перед зад делали ,ходовку смотрели ничего не нашли ,что с переди что с зади , сам не знаю когда такой эффект появился ,когда купил такого не было ,,когда появилось думал задний подрамник не закручен подтянул не прошло ,,а щас уже смирился
 

ьблолт

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Можете проверить!
А машина не была бита?
серьезного ничего. слегка в передний правый угол предыдущим хозяином поэтому и крылья освежил а так краска завод.
На задней оси все хорошо и отрегулировано?
регулируется только схождение так оно в заводских параметрах по стенду (тяги схождения в новые). развал не регулируется но вроде он тоже в норме. все резинки меняны + подрамника подушки + плавающие.
 

ьблолт

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
а я махнул рукой на эту фигню ,ездию в основном по городу до 120 машина держит дорогу ,по зиме тож нормально , больше мне и не надо машина рабочая , на развал загонял перед зад делали ,ходовку смотрели ничего не нашли ,что с переди что с зади , сам не знаю когда такой эффект появился ,когда купил такого не было ,,когда появилось думал задний подрамник не закручен подтянул не прошло ,,а щас уже смирился
я то в основном по трассе на работу 60 км расстояние. до этого момента ехала как по рельсам 120 - 140 пофиг, потом постепенно ухудшалось управление с заносом в лево при малейшем повороте в лево и понеслось маятник - развал - задние рычаги- развал - рулевая - подушки подрамника (это мне потом сказали "знатоки", что подушки на курсовую не влияют особо, только гремит подрамник, когда совсем все), рулевая трапеция была заменена еще прошлой весной вместе с салентами передка и шаровыми и это проверяли на люфт. задние амортизаторы и передние стойки каяба, передние задние пружины в хорошем состоянии оригинал с разбора...
 

ьблолт

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
единственное меня беспокоит и что я не могу понять - что при снятой рулевой колонкой мы ее проверили при прямолинейном положении люфта вообще не было. потом она была установлена на автомобиль и люфтец при езде (работающем двигателе) присутствует. прям ощущается на ходу автомобиля когда руль переводиш со стороны в строну. логично предположить что где-то в рулевом механизме в целом имеется люфт, но прощупывания с помощью монтировки результата не дают все сидит жестко. И еще мне кажется что такой эффект может давать неправильное схождение поправьте если не прав.
 

ьблолт

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
а я махнул рукой на эту фигню ,ездию в основном по городу до 120 машина держит дорогу ,по зиме тож нормально , больше мне и не надо машина рабочая , на развал загонял перед зад делали ,ходовку смотрели ничего не нашли ,что с переди что с зади , сам не знаю когда такой эффект появился ,когда купил такого не было ,,когда появилось думал задний подрамник не закручен подтянул не прошло ,,а щас уже смирился
А у тебя какой эффект можешь описать?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
И еще мне кажется что такой эффект может давать неправильное схождение поправьте если не прав.
В принципе может!
Я бы попробывал на вашем месте проверить развал на другом стенде!
Я сталкивался с таким. Стенд был не правильно откалиброван
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
машина плавает то влево то в право ,и такое ощущение что жопа подруливает ,как будто что то откручено сзади ,или на рычагах сайлентблоков нет , но скажу вам что перед этим мерсом такой же был и сайлентблоков там не было совсем практически ,но он ехал как подобает мерседесу
 

Морозко

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Соратники, день добрый, я может не в тему, поэтому буду краток. 190 мерс при разгоне за 60и выше вилял жопой как собака хвостом. Дело было в подушке задней балки. Всё.
 

retwor

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W140 S500 95г.
при регулировке схождения передка колеса спереди в распор нагружали.?
 

ьблолт

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Привет всем! поменял демфер рулевой (мейле). был на сход развале у хорошего спеца он сам юзит на 190 (дизель ом 601), жопа была сбита поправил, предок правый кастор был меньше поправил естественно схождение - в норму. единственное не удалось в норму выставить развал левого переденго колеса та как крутить болт уже некуда. теперь на один градус сильне завалено кролесо во внутрь, также сделал развал и на правом колесе. а так все в заводе.
Выезжаю и хочется спалить эту машину........ да чуть ровнее едет, но при повороте в лево, жопу продолжает выбрасывать вперед, а при повороте в право машина нехотя поворачивает и при этом по прямой водит немного влево немного вправо. Эффект "как по рельсам" присущий этим машинам отсутствует полностью... да я уже и понять не могу передок это мозг парит или задок, но мирится с этим не буду...............................если есть какие соображения делитесь плиз...
 

ьблолт

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Соратники, день добрый, я может не в тему, поэтому буду краток. 190 мерс при разгоне за 60и выше вилял жопой как собака хвостом. Дело было в подушке задней балки. Всё.
ну круто что так просто, у меня этот эффект (раскачивания что-ли) появляется при от 20 км в час, а еще тяжелый руль, но только в одну сторону - в право куда машина поворачивает нехотя.
 

ьблолт

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
машина плавает то влево то в право ,и такое ощущение что жопа подруливает ,как будто что то откручено сзади ,или на рычагах сайлентблоков нет , но скажу вам что перед этим мерсом такой же был и сайлентблоков там не было совсем практически ,но он ехал как подобает мерседесу
соглашусь. перебрал все резиновое в ходовке обсолютно, кроме задних подушек подрамника (они целые). у знакомого гнилой 124 с раздроченой ходовкой едет ка подобает мерсу. в чем беда ума не приложу...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ