• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибки ABS, BAS, ESP. W220 S500 Long

Davranov

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W220 S500L.
Здравствуйте!!! Помогите решит неисправность. Не давно купил W220 S500L 2001-года. В табло загорается ошибка ABS. Иногда вообще не загорается и всё норм работает. От чего это может быт? Вчера целый день вообще не выдавал ошибки. Утром снова появился. А иногда когда появится эти ошибки, я заглушу мотор и потом снова завожу и исчезнет.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Здравствуйте!!! Помогите решит неисправность. Не давно купил W220 S500L 2001-года. В табло загорается ошибка ABS. Иногда вообще не загорается и всё норм работает. От чего это может быт? Вчера целый день вообще не выдавал ошибки. Утром снова появился. А иногда когда появится эти ошибки, я заглушу мотор и потом снова завожу и исчезнет.
Сделать диагностику (хотя бы короткий тест) и посмотреть по ошибкам на что ругается!
Другого варианта нет! Экстрасенс здесь не поможет!
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Нередко такое бывает, когда накрывается кабель на датчик абс (чаще одного из передних колес), иногда пропадает контакт. Как верно отметили, когда появится ошибка - считать её и уже делать выводы. А если что-то другое дает ошибку, тоже узнаете, гадать через интернет сложно:)
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Можно иногда без старухи проверить плавающую неисправность датчика оборотов колеса так: при возникновении ошибки и после перезапуска двигателя при начале движения, до 10 км/ч, стрелка спидометра будет резко подпрыгивать или оставаться на ноле.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Можно иногда без старухи проверить плавающую неисправность датчика оборотов колеса так: при возникновении ошибки и после перезапуска двигателя при начале движения, до 10 км/ч, стрелка спидометра будет резко подпрыгивать или оставаться на ноле.
Это при условии что неисправен один из передних датчиков! Опять же там есть такая фишка - если проблема на переднем левом колесе с которого берётся сигнал скорости то блок управления берет замещающий сигнал с правого датчика!
А вот если проблема с одним из задних датчиков? А если с датчиками продольных или поперечного ускорения? Без диагностики тут ни как!!!
 

Davranov

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W220 S500L.
Сделать диагностику (хотя бы короткий тест) и посмотреть по ошибкам на что ругается!
Другого варианта нет! Экстрасенс здесь не поможет!
Спасибо вам за совет. Скоро диагностирую напишу ответ. Сегодня заметил, ну как заметил по своему конечно, При повороте колёс появился ошибка. 2 раза такого за день случилось. Может я ошибаюсь.
 

Davranov

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W220 S500L.
Нередко такое бывает, когда накрывается кабель на датчик абс (чаще одного из передних колес), иногда пропадает контакт. Как верно отметили, когда появится ошибка - считать её и уже делать выводы. А если что-то другое дает ошибку, тоже узнаете, гадать через интернет сложно:)
Спасибо вам за отзыв. Скоро будем диагностировать. И напишу причину, если найдут причину диагносты...
 

Davranov

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W220 S500L.
Сделать диагностику (хотя бы короткий тест) и посмотреть по ошибкам на что ругается!
Другого варианта нет! Экстрасенс здесь не поможет!
Здравствуйте. Вот итоги диагностики.
Датчики АБС всё в норме. Импулс у них 1,9 все четверо.
По неисправности самого блока возник один вопрос. Если блок не исправен, тогда почему иногда работает? Пожалуйста скажите как устранит эту проблему. Спасибо
 

Вложения

  • ABS.jpg
    ABS.jpg
    113,1 КБ · Просмотры: 293

Davranov

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W220 S500L.
Скажите пожалуйста как исправит эти ошибки?
Особенно-Датчик угла поворота рулевого колеса.
 

Вложения

  • ABS.jpg
    ABS.jpg
    113,1 КБ · Просмотры: 207

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Я так думаю что здесь пахнет заменой блока ESP судя по ошибкам! При чем вместе с гидравликой!
 

Davranov

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W220 S500L.
Я так думаю что здесь пахнет заменой блока ESP судя по ошибкам! При чем вместе с гидравликой!
Замена или прочистка датчика угла поворота рулевого колеса ни чем не поможет?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Замена или прочистка датчика угла поворота рулевого колеса ни чем не поможет?
У вас проблема не с датчиком положения руля!
У вас актуальная ошибка по клапану заднего левого колеса! (С1305)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.842
Пользователи
207.981
Новый пользователь
Лина Васильева

Мы ВКонтакте

Верх Низ