• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сделай диагностику сам .

Provi

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Авто
W211 E320
Предлагаю вариант недорогой системы диагностики ,мало уступающей по функционалу Star Diagnosis c3.Всего -то и надо : старенький ноутбук с ж.д. не меньше 200гб и китайский адаптер Openport 2.0 для подключения к диагностическому разъёму с AliExpress. Ставим программу Xentry Diagnostics Pass Thru Open Shel , для W211 лучший вариант 2018 года , вариантов программы много на торентах на любой вкус с лекарством и без . Видит все блоки кроме sbs и sbr - читает ,тестирует , разъясняет и удаляет ошибки , ввод блоков в эксплуатацию ,программирование и тд и тп. Русский интерфейс. Больше информации найдёте на форумах и на YouTube . Смотрим и решаем ,надо нам ехать к профи или нет . Зачем ? А за тем что официалы только деньги брали , тупо удаляя ошибки , а неисправности по большей части простые , которые можно исправить самому .Всем удачи на дорогах .
 

aslan69

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
4
Авто
W212
Город
Баку
Это же хорошо! работы больше будет
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Это же хорошо! работы больше будет
обычно так:
звонок в сервис
-сколько у вас стоит диагностика двигателя?
-от 3000р.
-у меня своя старуха я уже проверил, то то, заменил то то , не помогло
-от 6000р.

и т.д.))))
 

Provi

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Авто
W211 E320
Ну вот , наступил на мозоль . Вы не поняли ,я говорил о проверенной хорошей программе,сам ею пользуюсь по необходимости и ничего плохого за всё время не произошло ,просто не надо лезть где не понимаешь , да она вам и не позволит ,спросит и предупредит. Не боги горшки обжигают. На сем полемику закрываю .
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Дорогой друг!
Через руки диагностов, работающих на профильных автосервисах, проходят десятки, а то и сотни автомобилей в год, а это, на секундочку, опыт.
Когда Вы обращаетесь к опытному специалисту, то Вы платите не за чтение ошибок с Вашего автомобиля, а за время, которое человек, имеющий огромный багаж знаний, тратит на Ваш автомобиль, чтобы найти и устранить в нём неисправность. И поверьте, он решит существенную неисправность гораздо быстрей, чем это сделаете Вы, даже имея такое-же оборудование.
Я занимаюсь диагностикой и ремонтом электрооборудования мерседесов уже несколько лет и знаете, что я Вам скажу? Это порой бывает ооочень сложно. Я ещё многое не знаю и постоянно приобретаю новую информацию, знания, опыт, меняю свои алгоритмы поиска неисправностей, чтобы это делать точнее, быстрее, удобней, чтобы каждый последующий автомобиль делать лучше чем предыдущий.
Если Вы решаете начать использование такого оборудования для решения проблем со своим автомобилем, то скорее всего Вы будете так-же обращаться на автосервисы как и раньше, за исключением таких элементарных случаев как обнаружение пропусков воспламенения и замены катушек и свечей зажигания.
 

Provi

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Авто
W211 E320
Очень приятно. что здесь присутствуют профессионалы не отвергающие всё сходу .Ни разу не умоляю их опыта , НО,всё течёт , все меняется . В мире сильно вырос уровень технической грамотности . Раньше такими автомобилями владели люди которые денег не считали , теперь они доступны рядовому человеку , ему и хотелось помочь . Я тоже всегда скептически относился к китайским гаджетам , но наверное пришло время всё пересмотреть , они стали реально работать , качество заметно улучшилось , но и цена возросла . Думаю старовские кирпичи доживают последние годы . Загляните на eBay , то за что недавно просили 1000 ,стоит 300 , кажется слив уже начался. Не вижу повода для волнений , кто ездил на сервис менять перегоревшие лампочки , тот и будет ездить , а это хороший проверенный бюджетный вариант для домашнего тестирования и понятия сути и величины проблем и не ограничивающий ваши возможности . P.S. Вчера встретил знакомого , он до этого работал на стройке кровельщиком , сейчас учится на авто электрика -диагноста , говорит эта специальность очень востребована .
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
P.S. Вчера встретил знакомого , он до этого работал на стройке кровельщиком , сейчас учится на авто электрика -диагноста , говорит эта специальность очень востребована .
Лет минимум через 10 я может быть и поехал бы к такому диагносту! Когда опыта наберётся!
 

lub1m41k

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
Вспомнил историю Кленова)))
Если сходу попался грамотный Диагност - то считай повезло, и никогда даже не подумаешь ставить Хсентри\Ведиамо и вообще заморачиваться по этому поводу :unknown:
 

Provi

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Авто
W211 E320
Как говорил товарищ Сухов -"мёртвому оно конечно спокойнее , да уж больно скучно".
 

piton72

Пользователь
Сообщения
285
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Поддержу. Приобрёл Openport, скачал программу "Exentry" и радуюсь. Одна польза. Вот один из примеров.. При коротком тестировании, пару раз выскакивала ошибка моторчика стеклоочистителя. Снял трапецию и увидел, что смазка на пальцах высохла и мотору трудно с этим справляться. Поменял смазку и стало все хорошо. Если бы программа вовремя не предупредила меня, то я попал бы на замену моторчика. Польза? Да. Пользуясь случаем, хочу попросить, у тех, кто знает как программно отключить "красного человечека", дать подробный алгоритм последовательности команд отключения зуммера на w211. У меня не получается.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Не попал бы на замену моторчика....
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
2 тыс.
Ответы
12
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.842
Пользователи
207.981
Новый пользователь
Лина Васильева

Мы ВКонтакте

Верх Низ