• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отказал климат контроль w210

Skif70

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Ребят прошу не закидывать камнями,буквально недавно стал обладателем немца,а именно w210 e240,дорест
Менял нижний патрубок радиатора т.к старый начал бежать,начал пробивать воздушную пробку после замены антифриза,климат дул,все было прекрасно.После того как пробил пробку,решил сходить попить чай и съездить в город,но вернувшись к машине я был не приятно удивлен тем,что климат никак не реагирует на регулировку оборотов печки,т.е моторчик не хочет дуть ни в какую.Прошерустил интернет,вычитал что основная болячка это регулятор оборотов печки,реостат.Ездил по трассе так,второе положение печки,тепло идет,но я думаю что это просто поступает тепло с моторного отсека
Может кто что подскажет,скоро холода а климат не хочет работать)
Заранее спасибо
 

aslan69

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
4
Авто
W212
Город
Баку
Мотор вентилятора хоть как-то работает и слышно его?
 

Skif70

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Мотор вентилятора хоть как-то работает и слышно его?
Сдергивал низ,смотрел,не реагирует никак
Но опять таки он и при смерти регулятора может перестать крутить,а как почитал это чаще всего.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
может мотор сгорел даже не сгорел а на колекторе ламели протираются ,или щетки снашиваются , а может и регулятор , только вскрытие покажет , я вот тож думал регулятор сгорел поменял не прошла проблема ,а когда снял мотор там ламели протерлись ,оказывается они не цельные как на старых моторах а тонкие пластины медные
 
Последнее редактирование:

Skif70

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
может мотор сгорел даже не сгорел а на колекторе ламели протираются ,или щетки снашиваются , а может и регулятор , только вскрытие покажет , я вот тож думал регулятор сгорел поменял не прошла проблема ,а когда снял мотор там ламели протерлись ,оказывается они не цельные как на старых моторах а тонкие пластины медные
Вот и интересно,может предпосылки к этому какие были,как то намекало на то что скоро сломается.У меня просто все работало хорошо,и резко просто отказало
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Вот и интересно,может предпосылки к этому какие были,как то намекало на то что скоро сломается.У меня просто все работало хорошо,и резко просто отказало
У меня на ходу отказало! Думал щетки в моторе! Был запасной! Заменил!
Фиг вам!
Регулятор накрылся!
Так что только вскрытие может показать!
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
предпосылки были мож за день два начало попахивать как подпаленным ,потом в остановился заглушил машину ,завел поехал и все молчит мотор уже ,думал регулятор ,поменял понту нет ,снял мотор посмотрел ламелям хана
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ