• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Посторонний звук GL x166 350 CDI

Chinkanaa

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Всем здравствуйте.
Появился какой-то непонятный звук при резком сбросе газа (например, когда в пробке ткаешься). В сервисе, где обслуживаюсь, рекомендовали проверить турбину. После диагностики в профильном сервисе вариант с турбиной отпал, но и причину звука не нашли.
Может есть идеи, в чём может быть проблема? Заранее благодарю!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
немешай машине работать
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
проверь фильтра
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Звук очень похож на помпаж. Читал на одном ресурсе, что разболтавшиеся вихревые заслонки впускного коллектора могут приводить к образованию такого явления как помпаж, хотя для меня это является странным, поскольку помпаж происходит когда дроссельная заслонка уже закрыта, воздуху под давлением деваться некуда и он волной бьёт навстречу своему потоку и следовательно наносит урон турбокомпрессору. В традиционном моторе, оснащённом турбонаддувом, с этой проблемой призван бороться байпассный клапан или блоу офф в зависимости от схемы воздушного тракта. Как это реализовано в данном автомобиле сказать затрудняюсь, но звук на видео я слышу именно помпажа.
 

Chinkanaa

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
В общем, после диагностики сказали, что возможно проблема из-за глушителя шума системы турбонаддува, нужно менять какую-то пластмассовую заглушку. Реально ли из-за него проблема и возможно ли самостоятельно поменять?
И может порекомендуете, куда еще можно скататься на диагностику? А то уже в 2 сервисах был, в одном не знали что за звук, в другом предположили этот глушитель. Оба сервиса мерседесовские.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
многие тут на форуме знают про эту проблему и я так же знаю
но уже не вся информация выкладывается на форуме
сервисы тоже хотят зарабатывать
поэтому могу только предложить пригнать к нам машину и мы вылечим этот звук
 

Vova1990vova

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
В общем, после диагностики сказали, что возможно проблема из-за глушителя шума системы турбонаддува, нужно менять какую-то пластмассовую заглушку. Реально ли из-за него проблема и возможно ли самостоятельно поменять?
И может порекомендуете, куда еще можно скататься на диагностику? А то уже в 2 сервисах был, в одном не знали что за звук, в другом предположили этот глушитель. Оба сервиса мерседесовские.
Решили проблему?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ