10 апреля начало навигации в Петербурге

В среду, 1 апреля, состоится первый пробный развод Большого Обуховского моста. Как стало известно «Водителю» из достоверных источников, время разводки согласовывается, но произойдет это событие до наступления полуночи. Автомобилистам следует заранее выбирать удобные маршруты объезда.

По предварительным данным, в это же время будет разведен и Беляевский мост.

"Водитель Петербурга" напоминает, что 2 апреля разведут Володарский мост, 4 апреля - мост Александра Невского и Тучков мост, 7 апреля - Большеохтинский и Сампсониевский мосты, 11 апреля - Гренадерский мост и 18 апреля - Кантемировский мост. Постоянная навигация в Петербурге начнется с 10 апреля.
// fontanka.ru
 

Oleg

Пользователь
Сообщения
305
Реакции
76
Мосты через Неву пока разводить не будут

Мосты на Неве, как выяснилось, не будут разводить в ближайшее время. В связи с экономическим кризисом петербургский участок волго-балтийского речного пути оказался просто не востребован. На сегодняшний день в Бассейновое управление «Волго-Балт» не подано ни одной заявки на прохождение судов под невскими мостами.

По словам представителя ГУП «Мостотрест», все тестовые разводки мостов в преддверии навигации уже проведены. Поэтому переправы через Неву будут действовать в «зимнем» режиме до тех пор, пока в ГБУ «Волго-Балт» не поступит хотя бы одна заявка на проход судна. Согласно установленным правилам, она должна попасть в управление за двое суток до желаемой даты проводки.

Представители городской администрации, стараясь сохранить хорошую мину при плохой игре, говорят, что первая разводка может произойти примерно 15 апреля.
// fontanka.ru
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ