• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

104 двигатель троит и запах бензина

in.webis

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Приветствую, уважаемые форумчане!
Проблема в следующем, на ровном месте начал сильно дергаться двигатель, сопровождающийся сильным запахом бензина. Бензин прям ручьем убегал в выхлопную систему. Выкрутил свечи, 5 цилиндр чуть ли не до краев наполнен топливом, 6-ой залита свеча, остальные идеальные. Грешил я на форсунки, в итоге заменил все шесть, правда не новыми, но более живыми с разборки. Новые форсунки промыл очистителем, убедился, что факел на всех равномерный. Поставил, завел и все заработало отлично, но недолго я радовался, вечером проблема повторилась. И также заливало 5-ый цилиндр. Я не думаю, что совпадение, и на 5-ом цилиндре также не держит форсунка. Начал грешить на регулятор давления топлива, заменил его на другой, валялся в гараже. Проездил сутки и проблема вернулась, возможно новый регулятор тоже не рабочий, так как он не новый.
Ошибки считывал сканером - ошибок нет. Сейчас решаю, временно, проблему так: скидываю фишку с 5 форсунки, немного проеду, цилиндр продувается, одеваю фишку назад и проблемы как не бывало.
Моторная коса в порядке, регулярно провожу рейды и устраняю проблемные места. Катушки, свечные провода, свечи заменены.
Может, кто сталкивался с подобной проблемой, в какую сторону копать, регулятор?
 

судья Dred

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
мне кажется к диагносту надо,что то с прогой(могу и ошибаться).мне кажется сигнал на открытую 6тую форсунку как бы залип и она постоянно открыта.Потом вы её отключаете и она автоматом закрывается и как то сигнал на мозги поступает что она закрыта,и они начинают при подключении работать в штатном режиме...ну это я так думаю..но к диагносту 100 пудово надо...
 

in.webis

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Извиняюсь за поздний ответ. Спасибо за совет, но как обычно из-за нехватки времени, не было возможности заехать к спецам на диагностику.
В общем проблема решилась заменой ДМРВ, я вспомнил, что при моих неисправностях иногда проскакивала ошибка по этому датчику. В гараже лежал еще один, заменил его и все гуд.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.664
Пользователи
208.376
Новый пользователь
Nekroch

Мы ВКонтакте

Верх Низ