• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Mercedes-Benz отзывает автомобили в России

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
МОСКВА, 17 апреля 2019 г. – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 762транспортных средств марки Mercedes-Benz. Программы мероприятий представлены уполномоченным представителем изготовителя АО «Мерседес-Бенц РУС», являющимся официальным представителем Mercedes на российском рынке.

Отзыву подлежат 739 автомобилей Mercedes-Benz X-CLASS (470), произведенных в период с января по декабрь 2018 года, с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва транспортных средств является автоматическая система экстренного вызова, которая может не функционировать. Из-за этого в случае аварии или другой экстренной ситуации, экстренный вызов не сможет быть отправлен автоматической системой. В этом случае экстренные службы не смогут быть направлены к автомобилю автоматической системой экстренного вызова.

На транспортных средствах будет произведена кодировка SCN-кодирования в блоке управления Hermes.

Отзыву подлежат 23 автомобиля Mercedes-Benz Sprinter V-Class (447), реализованных в период с января 2019 года, с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва транспортных средств является то, что при срабатывании подушки безопасности переднего пассажира может оторваться пластмассовая крышка, за которой находится подушка безопасности. Не исключено, что из-за этого не будет гарантировано корректное удерживающее действие подушки безопасности переднего пассажира. Кроме того, крышка полностью или ее части могут быть выброшены из приборной панели в салон, что повысит риск получения травм людьми, находящимися в автомобиле.

На транспортных средствах будет произведена замена приборной панели.

Уполномоченные представители изготовителя АО «Мерседес-Бенц РУС» проинформируют владельцев автомобилей Mercedes-Benz, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.
Источник: https://gost.ru
 

Вложения

  • spisok-vin-nomerov-dlja-avtomobilei--mercedes-benz-sprinter-v-class-447.pdf
    192,4 КБ · Просмотры: 179
  • spisok-vin-nomerov-dlja-avtomobilei--mercedes-benz-x-class.pdf
    298,5 КБ · Просмотры: 194

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.464
Новый пользователь
GoldeniRu

Мы ВКонтакте

Верх Низ