• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

112 мотор шумит

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Всем привет. Подскажите: 112 мотор, Е280 4матик между 2500 и 3000 оборотов независимо от передачи, в салоне слышу шелестящий (или шуршащий) шум. Чем сильнее нагрузка на двигатель (например во время разгона) тем сильнее шум. На холостых шума нет!!! Так что под капотом послушать не получается. На холодном движке тоже не шумит. Только на полностью прогретом. Что это? Это страшно?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Похоже на прогоревший впускной коллектор. Ошибки смотреть надо с грамотным диагностом.
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Вот еслиб дело было на жигули я б поклялся что шумит цепь ГРМ. Но во первых я не знаю что в моем моторе, цепь или ремень. Во вторых, если это цепь, то почему сила шума (и вообще его наличие) четко зависит от нагрузки на двигло? Я так понимаю, что должно зависеть только от оборотов. А при прогазовке в положении "парк" или "нейтраль" шума нет!!!!! Может это коробка?
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
To Damon

Похоже на прогоревший впускной коллектор. Ошибки смотреть надо с грамотным диагностом.

Я вообще то всего год на мерсе. До этого тазики, японцы и ауди. Поэтому удивлен. Разве впускной (а не выпускной) коллектор может прогореть? Может имеется ввиду прокладка? Во всяком случае двигатель работает очень ровно, тяга отменная, на диагостиках находили пропуски в цилиндрах (заменили наконечник свечи) и нарушение смесеобразования (заменили ДМРВ). с тех пор прошел 10 000 км (сходил из Казахстана на Украину) и двигатель никаких нареканий не вызывает.Только этот шум появился.
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
To Damon

Похоже на прогоревший впускной коллектор. Ошибки смотреть надо с грамотным диагностом.

Да и еще. После 2900 - 3000 оборотов шум пропадает!!! Он есть только в очень узком диапазоне оборотов примерно от 2500-2600 до 2900-3000. А будь там дырка, я думаю, шумело бы всегда.
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Кат небось прогорел
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.534
Сообщения
650.831
Пользователи
208.442
Новый пользователь
sitenberg

Мы ВКонтакте

Верх Низ