Дорогие друзья!

Поздравляем вас с наступлением долгожданного 2021 года, сменившего тяжелый «коронавирусный», повлиявший на многие стороны нашей жизни. Мы надеемся, что новый год принесёт нам удачу, благополучие и радость.

Вакциной, бережным отношением к себе и окружающим, любовью к близким, и приверженностью к нашему делу, мы обязательно победим эту заразу.

137021979_1321871344836034_3711434010284923108_n.jpg

Анкета "Сезон 2020"

Комитет классических автомобилей РАФ по-прежнему своей главной целью ставит качественное и интересное проведение наших мероприятий, чтобы они были не только увлекательным спортивным соревнованием, но и несли в себе познавательные и туристические мероприятия. Для реализации этих амбициозных задач мы нуждаемся в вашей активной поддержке!
Пожалуйста, заполните анкету о сезоне 2020. Анкета здесь.
Ваше мнение и оценка – это главное, что учитывает Комитет при формировании календаря и программы соревнований на будущее.

Календарь 2021

Учитывая растущий интерес к Кубку РАФ по ретро-ралли со стороны участников, и рост числа соревнований, желающих войти в состав Кубка, предлагаем вам для обсуждения проект календаря 2021.
В результате предварительного обсуждения Комитет пришел к выводам и неординарным решениям, которыми хотели с вами поделиться.
  • количество регионов, мечтающих провести Кубок РАФ, неуклонно растёт;
  • количество участников, мечтающих насладиться эмоциями и азартом этапов Кубка РАФ, с каждым годом увеличивается;
При формировании календаря мы решили отказаться от проведения Трофея РАФ по той причине, что все этапы соревнований в рамках Трофея и Кубка РАФ настолько качественные и интересны, что все они достойны быть этапами Кубка РАФ. Тем более, что Кубок РАФ предусматривает участие в нем и спортсменов-новичков, и более «молодых» автомобилей.

_ _ 2021-01-12 _ 10.46.41.png

_ _ 2021-01-12 _ 10.47.29.png

Новая формула
Этапы разделены на три группы с условным обозначением «А», «Б» и «В», в каждую из которых входит по три соревнования.

Группа «А»
23 мая, Ралли «На семи холмах», Москва
01-03 июля, Ралли «Москва – Муром»
26 сентября, Ралли «Столица», Москва. Финал Кубка
В зачёт Кубка РАФ идёт один лучший результат из группы «А»

Группа «Б»
5 июня, Ралли «Петербург», Санкт-Петербург
19 июня, Ралли «Кубок Урала», Екатеринбург
17 июля, Ралли «Жигули», Тольятти
В зачёт Кубка РАФ идёт один лучший результат из группы «Б».

Группа «В»
11 июня, Ралли «Автострада – Тула», Тула
21(28) августа, Ралли «Калуга», Калуга
12 сентября, Ралли «Смоленск», Смоленск
В зачёт Кубка РАФ идёт один лучший результат из группы «В».


Зачетная формула Кубка РАФ построена по принципу суммирования трёх лучших результатов по одному из каждой группы. Участники имеют право принимать участие в любых соревнованиях Кубка РАФ по своему выбору. Неучастие или отсутствие результата в группе не влияет на возможность продолжения борьбы за Кубок РАФ.

Новые регионы
Расширяя географию соревнований и осваивая новые регионы, мы включили в календарь еще два кандидатских этапа, которые в дальнейшем смогут стать полноправными участниками Кубка РАФ:
31 июля, Ралли «Псков», Псков
2 октября, Ралли «RetroMotorRace», Ростов-на-Дону

Клубный туристический автопробег
Становится доброй традицией проводить совместно с Jaguar-club Russia автопробег Touring Assembly Jaguar Classic Open, информация о котором учтена в общем календаре.
1-2 мая 2021, Москва-Конаково.


Трофей FIA
Заботясь о наших участниках, мы всегда учитываем календари соревнований наших коллег и некоторые важные европейские соревнования. Как только станет известно решение ФИА о проведении Трофея ФИА по ралли на регулярность движения, мы примем необходимые решения и проинформируем вас.

Круглый стол 19 января, Онлайн
Результаты анкеты и ваши мысли относительно календаря 2021 мы обсудим на Круглом столе, который состоится во вторник, 19 января в 18:00.
Ввиду необходимости соблюдения эпидемиологических требований, Круглый стол пройдёт в онлайн формате.

Пожалуйста, сообщите о готовности участвовать в круглом столе до 19 января в WhatsApp на номер Сервис-службы Кубка РАФ +7 910 015-02-18 с указанием имени, фамилии и номера телефона.

Как видите, у нас с вами грандиозные планы, и мы очень рассчитываем на то, что сумеем осуществить их совместными усилиями.

КОМИТЕТ КЛАССИЧЕСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ
РОССИЙСКОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Источник: historic-racing.club
 
Вернуться к: Новости

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.699
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ