• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

2.2 cdi машина едет на одной передаче, подскажите пожалуйста

Автор темы #1

Ut3

Новый пользователь
Реакции
0
Здравствуйте, w210 2.2cdi WDB2100071B221933
Утром сел, завёл, уехал. После работы вышел машина не заводится, все горит, светится, стартер не крутит, спустя минут 5-10 завёл. На табле ошибка Display defective, и чек, горит ручник и не работает тахометр. Селектор никуда и никак не переключается. Скинул клемму, пока ждал 5 минут, посмотрел все преды до которых мог достать без проблем, накинул клеммы, машина снова не заводится, 5 минут, завелась, те же ошибки, включаю свет начинает работать тахометр, ошибка по дисплею вроде бы ушла, селектор через некоторое время начал переключаться в D, но обратно даёт только на нейтраль скинуть, на паркинг только после того как заглушил машину. Начал добираться до дому машина едет на одной передачи. Заводится легко, но селектор так же с D не переводится и не выводится скорость на дисплей. Может у кого-то похожее что-то было ?
Пока был на работе машина была на Мойке салона, после этого не заводилась пока я не вышел с работы.

bigat69

Легенда форума
Реакции
475
Чек читать не будем.гадать?

Автор темы #3

Ut3

Новый пользователь
Реакции
0
Чек читать не будем.гадать?
После того как включил свет, ошибка и по дисплею и чек пропали. И вот уже на второй день машина заводится, с коробкой также дела, но ошибок никаких нету, все кроме коробки в норме работает. Я бы с радостью уже был бы на старе, но к сожалению уже часа 3 обзваниваю диагностов и без успеха

vitaliykg

Известная личность
Реакции
49
наверно селектор залили водой

vitaliykg

Известная личность
Реакции
49
если вода попадает во внутрь где рычаг кпп бывает такая фигня ,у меня после химчистки тоже не переключались передачи , часа через два просохло и поехала машина , больше не повторялось

Автор темы #10

Ut3

Новый пользователь
Реакции
0
если вода попадает во внутрь где рычаг кпп бывает такая фигня ,у меня после химчистки тоже не переключались передачи , часа через два просохло и поехала машина , больше не повторялось
Видимо этот вариант можно исключить, уже сколько на солнце простояла, 5 -е сутки, все по прежнему, все таки наверное эвакуатор и на стар

vitaliykg

Известная личность
Реакции
49
тогда без вариантов

Летавин

Новый пользователь
Реакции
0
Е211 жрёт масло прям сильно 200кл почти литр

Летавин

Новый пользователь