• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

2.3 компрессор 2002 год В воздушной системе масло, льет как из ведра!!!

ramzay87

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
MERSEDES-BENZ C 2.3 KOMPRESSOR купе, 2002 год
Город
Юриспруденция
Всем добрый вечер! Я тут новенький, но помощь нужна срочно!!! Ситуация такая, купил недавно w203 2002 год, купе, с двигателем 2.3 компрессор, в хорошей комплектации у студента-колхозника. Многое уже привел в порядок, однако сегодня казус!!! Масло во всей воздушной системе!!! Давит сильно, по щупу масло в норме, однако передняя нижняя часть двигателя так же в масле. Заехал на СТО, не порадовали вообще, сказали что с поршневой что-то, и двигло скоро нужно будет выкинуть!! Как выкинуть, это же легендарный 111 мотор!!! Я конечно не спец, но руки не из Ж...Ы растут, но такой вердикт не айс! Что это может быть? Может у кого было?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Всем добрый вечер! Я тут новенький, но помощь нужна срочно!!! Ситуация такая, купил недавно w203 2002 год, купе, с двигателем 2.3 компрессор, в хорошей комплектации у студента-колхозника. Многое уже привел в порядок, однако сегодня казус!!! Масло во всей воздушной системе!!! Давит сильно, по щупу масло в норме, однако передняя нижняя часть двигателя так же в масле. Заехал на СТО, не порадовали вообще, сказали что с поршневой что-то, и двигло скоро нужно будет выкинуть!! Как выкинуть, это же легендарный 111 мотор!!! Я конечно не спец, но руки не из Ж...Ы растут, но такой вердикт не айс! Что это может быть? Может у кого было?

Элементарно Ватсон!
Маслоотделитель на системе вентиляции картерных газов! Замена! Дырочки в "улитке" забились! Промыть как правило не реально!
Далее воздушную вместе с интеркулером разобрать и промыть!
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    42 КБ · Просмотры: 206
Последнее редактирование:

ramzay87

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
MERSEDES-BENZ C 2.3 KOMPRESSOR купе, 2002 год
Город
Юриспруденция
Спасибо огромное! В воскресенье поеду делать.
 

ramzay87

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
MERSEDES-BENZ C 2.3 KOMPRESSOR купе, 2002 год
Город
Юриспруденция
а какой лучше взять если не оригинал?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Не бывает не оригинала к сожалению!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

ramzay87

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
MERSEDES-BENZ C 2.3 KOMPRESSOR купе, 2002 год
Город
Юриспруденция
вообщем мастер, кроме тебя никто не хочет помогать и делиться, смотри, был сегодня у спеца, пацан-красавчик, в мерсах спец, весь край к нему ездит... твои w220 все делает, любит, (сегодня 4 во дворе стояло, тачка хорошая конечно, хочу позже себе взять) так вот, открыл капрт, покопался в воздуной системе, масло есть, но не так много, как было, а там где я протер на сухо около ДМРВ, так вообще сухо!!! Закрыл капот и сказал ездить и не париться. Сказал поменять масло на мобил 5W40 и забыть!
 

ramzay87

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
MERSEDES-BENZ C 2.3 KOMPRESSOR купе, 2002 год
Город
Юриспруденция
Не дооверять ему смысла нет, его прогнозы, ремонт и т.д. никогда не подводили... (вся семья ремонтирует МЛ, Гелика и т.д. у него), вот думаю теперь, гадаю....
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Не дооверять ему смысла нет, его прогнозы, ремонт и т.д. никогда не подводили... (вся семья ремонтирует МЛ, Гелика и т.д. у него), вот думаю теперь, гадаю....

Я на своем 203 поменял и забыл про масло в воздушной системе!
Эти двигатели страдают этим изначально еще м первых моторов МЕ когда этот маслоотделитель стоял отдельно!
Но дело ваше! Я обьяснил вам в чем причина! А решать менять или нет ваше дело!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ