• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

2-х зонный климат контроль

saha_kul

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Всем привет.
Может кто сталкивался с такой проблемой.
Перестал климат греть, дует холодный воздух (двигатель 90 градусов). Заменил клапан - результата нет.
Диагностировал старом, адаптировали климат, все стало работать, проездил пару дней и опять такая же проблема вылезла. Инструкций найти не могу на него. Его можно продиагнастировать в домашних условиях?
Климат такой:
 

Вложения

  • Климат.jpg
    Климат.jpg
    18 КБ · Просмотры: 341
Последнее редактирование:

saha_kul

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Короче старом смотрели ни чего не выявили. все в норме. но не работает как положено. вот я думаю может сам блок что-то чудит?
 

saha_kul

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Схема печки у кого нибудь есть? скиньте пожалуйста
 

saha_kul

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
По климату ни кто не может подсказать? Диагносты руками разводят.
 

engvar

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
WDB2110161A278685
Город
Мобильная связь
Поделюсь своим опытом общения с климатом на w211.
У меня дорестайловый климат. В прошлом году когда взял авто в начале осени, ставил климат постоянно на режим авто, температура + 22 градуса. И все отлично работает и регулируется автоматом, до момента, когда утром за бортом ниже -10.
Автомат режим включает максимальные обороты печки, и даже через час езды из рефлекторов дует в таком режиме реально холодный воздух.
Эксперементальным путем заметил следующее. Зимой никакого автомат режима. Ручная установка вентилятора на диапазон не выше 3.
Воздух успевает прогреваться на малой скорости подачи и в салоне тепло.
Предподогрев кстати работает. (у меня 2.7cdi)
Скорее вмего у меня что то не то с печкой. Ведь автомат климата должен работать не зависимо от забортной температуры. Но пока так.
 

OleVer

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W211 E280 Sport (3.0CDI-2008)
Доброе время суток.Имеется проблема с климат контролем.Перечитал форум вдоль и поперёк но конкретного решения не нашёл ибо версии расходятся.Проблема следующая: из центральной панели где сам блок климат контроля слышен звук как бы всасывания воздуха,идет интервалами. 5сек. всасывает затем минуты 3-4 тишина. Вкл/выкл кнопки "AC" имеет нулевой эффект. Фрион заполнял месеца 4 назад,тож безрезультатно.

W211(2008)_3.0cdi
 

smizen

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста: - 580 КЛИМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
WDB2110061A656989 w211 220CDI 2005 г.
- 580 КЛИМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
должны ли быть салонные фильтра?
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    152,1 КБ · Просмотры: 452

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Подскажите, пожалуйста: - 580 КЛИМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
WDB2110061A656989 w211 220CDI 2005 г.
- 580 КЛИМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
должны ли быть салонные фильтра?
На вашем авто не должно!
А вообще были, но очень редко, это была либо какая то доп.опция, или делали для каких-то стран!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
A2118300018 а это что? и это никакая не доп. опция
Это под капотом, один салонный! А были еще как у 4-х зонного под торпедой, два !
Может или я не понял, или человек не корректно задал вопрос! Но на его вложении четко обозначены именно два, которые под торпедой!
 

smizen

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Большое СПАСИБО!!! Размер не проверял, но вставлять (крепить) фильтры не к чему (хотел убедиться)
 

smizen

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
именно под торпедой интересовали
 

smizen

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
914 - её реально доставить или смысла нету?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
914 - её реально доставить или смысла нету?
Короб кондиционера менять, разбирать всю торпеду, возможно еще много за собой потянет ( точно не знаю), а есть смысл или его нет, каждый для себя решает сам! Мне лично и одного под капотом хватает, меняю два раза в год, на зиму бумажный, на лето угольный!
Номер короба (580+914) A2118302860
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ