• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

221 s 600 или Майбах.....

сибирский валенок

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте,уважаемые знатоки и ,теперь , сородичи!!! Прошу Вашего совета; есть выбор взять s 600 2008 г или Майбах 2005 за приемлимые деньги. Я в панике -оба ,блин, хороши. Мозги кипят перед выбором. Когда то был кабан, но волею судьбы подсел на кадилу,уж15 лет на нём. Да и сейчас не породам. А как второй выбрать не знаю.Не обессудьте, помогите в выборе. М 57s или s 600 ??? Спасибо за толковые советы и шибко не пинайте, отдают за долги. С уважением, Сибирский Валенок.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Здравствуйте,уважаемые знатоки и ,теперь , сородичи!!! Прошу Вашего совета; есть выбор взять s 600 2008 г или Майбах 2005 за приемлимые деньги. Я в панике -оба ,блин, хороши. Мозги кипят перед выбором. Когда то был кабан, но волею судьбы подсел на кадилу,уж15 лет на нём. Да и сейчас не породам. А как второй выбрать не знаю.Не обессудьте, помогите в выборе. М 57s или s 600 ??? Спасибо за толковые советы и шибко не пинайте, отдают за долги. С уважением, Сибирский Валенок.

в основе майбаха- w140, короб старый беспроблемный, мое мнение- майбах, с 221 больше гимора будет судя по отзывам
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Здравствуйте,уважаемые знатоки и ,теперь , сородичи!!! Прошу Вашего совета; есть выбор взять s 600 2008 г или Майбах 2005 за приемлимые деньги. Я в панике -оба ,блин, хороши. Мозги кипят перед выбором. Когда то был кабан, но волею судьбы подсел на кадилу,уж15 лет на нём. Да и сейчас не породам. А как второй выбрать не знаю.Не обессудьте, помогите в выборе. М 57s или s 600 ??? Спасибо за толковые советы и шибко не пинайте, отдают за долги. С уважением, Сибирский Валенок.
Майбах типо премиум класс, там цены на запчасти ужасно завышены, а геммороя и с тем и другим хватит.Я за 221ый
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Самое главное, для 221 нужно квалифицированное обслуживание, а с майбахов все еще сложнее, мало кто знает как правильно с ним "общаться".
И что самое печальное, мало кто может сделать заказ запчастей на майбах, точнее мало кому могут подтвердить заказ.
Ну и цены на з.ч. майбаха, где генератор будет стоит пол стоимости 221 7-8 года.
Еще в машине целых два SBC и т.д. и т.п.
Майбах это понт и много денег на его содержание, иначе он очень быстро превратится в дрова (как и большинство этих машин в РФ, видел, знаю, "устриц ел"...)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
:) Так его и дилер не всегда сможет привезти под заказ. Есть ограничения по закупке з.ч. на майбах.

Если в двух словах, то з.ч. дилер может заказать при открытом рем заказе, на улицу з.ч. такого рода даже через ОД не продадут.

Более того, если на машине есть не совпадение по пробегу или были пропущены ТО, то на заказ з.ч. даже в ОД при открытом рем.заказе Даймлер откажет.
Был такой случай на практике, как раз с SBC. В итоге пришлось машину транспортировать в Германию.
 

сибирский валенок

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
спасибо всем.

Спасибо ,Вам,о достойнейшие. Помогли с выбором-все ж 600-й. И ,пожалуйста, где у него засады геморойные места и узлы? Что бы хотя бы поначалу знать , пока поднаберусь опыта . Спаибочки заранее.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Спасибо ,Вам,о достойнейшие. Помогли с выбором-все ж 600-й. И ,пожалуйста, где у него засады геморойные места и узлы? Что бы хотя бы поначалу знать , пока поднаберусь опыта . Спаибочки заранее.
600 тоже не самый удачный выбор. Если налог не пугает , лучший выбор это 500 4matik. Из соображений практичности.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Запчасти на майбах не проблема но стоимость их освежает очень хорошо
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

МиколаГ

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Майбах - это чистые понты, на его содержание приличный бюджет будет уходить, нужен свой банк под рукой иметь )))) 600-й как-то более приемлем в этом плане.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.464
Новый пользователь
GoldeniRu

Мы ВКонтакте

Верх Низ