• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

271 двигатель. У кого какйо пробег и когда менял цепь?

соня

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
замена цепи.помогите

Всем привет.Какой ремкомплект брать.если на станции советуют сделать замену цепи- на одну ГРМ или обе с приводной? И стоит ли вообще париться по замене.уж больно пугают.что это болезнь всех 271 моторов
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
У меня тоже 271 мотор и я недавно менял цепь, о чем писал на форуме по 211 мерсу. Ситуация такая цепь менять надо так как если не вовремя то страдают звездочки их там 2 штуки и стоят примерно по 17-20 тысяч. Цепь поставил ИВИС 1800 руб в красной коробке, натяжитель СВАГ 1700 руб , что касается второй цепи то ее менять не надо она просто крутит маслонасос. Еще понадобится прокладка клапанной крышки, примерно 1200 ркб и заглушка натяжителя 100 руб. Что касается работы то мне сделали за 4000 руб. До замены цепи утром был шум примерно 15-20 сек, после замены 2 секунды что говорят норма для 271 мотора. Цепь на нем в прямом смысле похожа на велосипедную, однорядная поэтому я сразу как купил авто поменял, не так уж и дорого. Удачи
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
И менять желатьльно после 100-150 т. км.
 

соня

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
У меня с утра вроде и не шумит.но звук не очень нравится.если наклониться к крышке и прислушаться.
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
У меня с утра вроде и не шумит.но звук не очень нравится.если наклониться к крышке и прислушаться.

Лучше поменяйте, цена вопроса вполне доступна, Заодно и посмотрят мастера что в каком состоянии, болезнь лучше предотвратить, чем лечить. Около 9000 руб, но 100-150 тыс. пробега не так уж и много.
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
У меня тоже 271 мотор и я недавно менял цепь, о чем писал на форуме по 211 мерсу. Ситуация такая цепь менять надо так как если не вовремя то страдают звездочки их там 2 штуки и стоят примерно по 17-20 тысяч. Цепь поставил ИВИС 1800 руб в красной коробке, натяжитель СВАГ 1700 руб , что касается второй цепи то ее менять не надо она просто крутит маслонасос. Еще понадобится прокладка клапанной крышки, примерно 1200 ркб и заглушка натяжителя 100 руб. Что касается работы то мне сделали за 4000 руб. До замены цепи утром был шум примерно 15-20 сек, после замены 2 секунды что говорят норма для 271 мотора. Цепь на нем в прямом смысле похожа на велосипедную, однорядная поэтому я сразу как купил авто поменял, не так уж и дорого. Удачи
У меня тоже шумит утром пару секунд, но это не цепь ,а гидрокомпенсаторы. Раньше не шумело вообще, когда ARАL был залит, как залил MOBIL, стало шуметь по утрам.
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
У меня тоже шумит утром пару секунд, но это не цепь ,а гидрокомпенсаторы. Раньше не шумело вообще, когда ARАL был залит, как залил MOBIL, стало шуметь по утрам.

Так надо научиться читать внимательно. Написано что до замены 15-20 сек. шумело , а после замены цепи шумит 2 сек. И это шумят не компенсаторы, а доворотчики и это норма. Мне об этом на форуме ГЕША написал и мастера в нескольких сервисах сказали, что это конструктивные особенности. А масло практически все рекомендуют заливать мобил 5w50. Так что все правильно что Арал слил, у нас многие тоже от него отказались, подгорает.
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Про цепь спорить не стану, сам точно не знаю.Хотя не шумело ни чего до замены масла при запуске, вообще. Ну а масло точно скажу , что aral лучше mobila хотябы потаму, что его практически не подделывают, т.е. за прошлый год не было выявленно ни одной подделки. Из-за его малой у нас известности. Вы можете ручаться ,что залили мобил? Я бы с удовольствием его и дальше лил, но у нас его нет ,совсем!
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
У нас его (арал) продают в каждом магазине, только особым спросом он не пользуется, почему-то. Надо будет создать тему специально по маслу в 271 мотор
 

FDI

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
8
Авто
C 320 W203
Замена цепи

Хочу заменить цепь и все успокоители, пробег 250 т.
Я тут поискал немного, и в качестве альтернативы оригиналу (мотор 112) предлагается фирма SWAG и Febi. У кого есть опыт эксплуатации цепи SWAG , если она вообще не поставляется на завод???
 

соня

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
а где посмотреть про метки при замене цепи?
 

соня

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Сегодня снимали клапанную крышку. Выработки на зубьях нет, стуков с утра тоже вроде нет. Но когда рукой тянешь цепь над верхним успокоителем,она оттягивается около 1 см. Выставить метки не получилось,чтобы проверить насколько при натяжении проворачивается от ОТ шкив, т.к. подъемник сломался,невезуха. Мотор 271 2002 г.в. По этим показателям что то можно сказать. И обязательно ли менять натяжитель?
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
Сбор информации. Дабы проверить факт, что цепь на этих двигателях ходит примерно 80-100 тыс. Уж очень интересен этот момент.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
вопрос поставлен некорректно....
лучше спросить на каких пробегах перескакивала цепь, вот тогда будет реальная картина
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
Ну человек который менял ее, напишет по какой причине он ее поменял. Перескочила, порвалась или срок уже пришел. Мне интересно просто у кого сколько она ходила.
 

3LineStar

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
9
Авто
c250 w204
предыдущий хозяин менял на 110, срок пришел
 
Последнее редактирование:

leko

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
425000 км. ещё не менял, и пока не собираюсь.
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Меняли на 110, открывали головку.
 

bimer777

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
На 110000 при утреннем пуске секунды 3-5 рокот стоял, не придавал значения, через
5000 придал, поменял цепь, звезды были нормальные менять не стал, сейчас все норм
так что поменял на 115000, кстати на этом моторе 425000 это рекорд, низкий рекорд
слышал что 57000 рвалась!!!! Так что если появились первые симптомы, цепь на замену!!!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
минимальный РЕАЛЬНЫЙ пробег видел на 211042... 56279км цепь скаканула, клапана погнуло...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.520
Сообщения
650.657
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ