• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

271 двигатель. У кого какйо пробег и когда менял цепь?

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Хорошо, разъясняю:
1. Вы писали "составные части узла" . С чего вы взяли что на заводе не делают балансировку узла?
2. Цена на звезды напрямую зависит от курса евро. И если вы указали стоимость в рублях, то было бы корректно указать курс евро на тот момент.(на момент покупки вами звезд.)

Еще раз. Читайте внимательнее, что я писал. Если бы у вас было высшее техническое образование, то поняли бы, о чем я писал. В теорию вдаваться не буду.
 

Gek

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Еще раз. Читайте внимательнее, что я писал. Если бы у вас было высшее техническое образование, то поняли бы, о чем я писал. В теорию вдаваться не буду.

Вот только не надо на личности переходить. Именно благодаря своему высшему техническому образованию я и нашёл более рациональное решение, взвесив все за и против. Так сказать применил на практике имеющиеся знания, в отличие от некоторых диванных теоретиков, которые наличием образования пытаются себя поставить выше других и только.
Я ж вас не уговариваю ставить эти звезды, а вы меня не отговорите, так как я уже сделал свой выбор полтора года назад. Так к чему эти разговоры пустые?
 

Gringont

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Авто
WDB2030421F499393
Господа опытные мотористы, скажите что значит растянутая цепь? Отходит вверх от пластика между звездами на 8мм, значит растянута?
 

Aristate

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
C200 компрессор. Пробег около 110 000 км. Оригинальный, обслуживалась вовремя.

Замена звезд + остальное...

Никаких звуков не было. Поехал проверять/ менять цепь, и выяснилось, что и звезды под замену.

Официалы при этом, на вопрос, когда же менять цепь, отвечали, что желательно после 100 000. Желательно... Как оказалось мне очень повезло.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Господа опытные мотористы, скажите что значит растянутая цепь? Отходит вверх от пластика между звездами на 8мм, значит растянута?
такое не сложно получить на моторе без пробега.
если бы натяжитель был как на вазах 70-х-80х годов, то такой зазор был бы криминалом.
в мб натяжитель хоть и имеет пружину, но основной натяг делается давлением масла.
стоит чуть чуть повернуть коленвал в обратную сторону, как цепь сразу ослабнет.

чтобы оценить износ механизма грм (не только цепи) есть тестер, который вворачивается вместо натяжителя.
на нем есть шкала в мм.

как вариант оценить положение меток на звездах и на шкиве коленвала.

я бы сходу менять звезды не стал.
собственно я этого и н естал делать на 271DE.
заменил пока только натяжитель.
стуки по утрам прошли.
сдвиг меток есть и не маленький.
пока поезжу.
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.160
Реакции
575
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
И какие там должны быть параметры полсе вкрутки"натяжителя-тестера"? норма-плохо.
 

zahar_fedorovich

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
w203

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.160
Реакции
575
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
И уговорят.Ибо когда он брал по 17тыщ курс евро был явно не 70р.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
И какие там должны быть параметры полсе вкрутки"натяжителя-тестера"? норма-плохо.
там все для дураков сделано.
черта нарисована после которой износ считается запредельным.
нужно правда иметь в виду, что он показывает не износ только цепи, а всей хрени, включая успокоители.
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Aviator, выручай родной )) Где взять новые звезды по 17 штук? Меня вот на 40к уговаривают... :icon_idea:

Звезды покупал, когда курс евро был порядка 40 рублей. Сайт zap.ru, далее вводишь номер звёзд и смотришь предложение которое тебя устроит,это будет явно менее 40
 

zahar_fedorovich

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
w203
Звезды покупал, когда курс евро был порядка 40 рублей. Сайт zap.ru, далее вводишь номер звёзд и смотришь предложение которое тебя устроит,это будет явно менее 40

Спасибо! Можно совета? Если будет сильно меньше 40, например 25-30 на новые оригиналы, стоит чего-нибудь опасаться или просто считать, что везет? Я там натыкался на предложение за 28к и типа в наличии новые оригиналы.
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Спасибо! Можно совета? Если будет сильно меньше 40, например 25-30 на новые оригиналы, стоит чего-нибудь опасаться или просто считать, что везет? Я там натыкался на предложение за 28к и типа в наличии новые оригиналы.
Пожалуйста! Главное, посмотрите на отзывы магазинов, а цены...там обычно пишут это бу или новые. Сильно меньше 40 это нормально. До резкого скачка евро мне предлагали оде звезду за 32, я купил за 17.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Подскажите 1,8 л 2006 г 143 пони диллирский. Пробег 164 т/км я так понимаю у меня Рестайл и косяк с цепью исправили ? Диагностика ошибок не показывает. Да и проблем нет. Стоит туда лезть ?
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Подскажите 1,8 л 2006 г 143 пони диллирский. Пробег 164 т/км я так понимаю у меня Рестайл и косяк с цепью исправили ? Диагностика ошибок не показывает. Да и проблем нет. Стоит туда лезть ?
стоит осмотреть звезды и цепь.
это просто быстро и недорого
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
стоит осмотреть звезды и цепь.
это просто быстро и недорого

В Сочи не бывает не чего не дорогого ) ну должны же быть хоть какое-то симптомы перед смертью цепи? Или она просто в один день проявляет себя когда уже и цепи и звёздам конец?
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
В Сочи не бывает не чего не дорогого ) ну должны же быть хоть какое-то симптомы перед смертью цепи? Или она просто в один день проявляет себя когда уже и цепи и звёздам конец?
она смс посылает. :)

Вот так вот бывает:
"Всем доброго времени.
Перестала заводиться машинка (C200 W204).
Машина жены и по ее словам никаких подозрительных или лишних звуков в последнее время от машины не было.
Предистория такова - заехал на сервис к знакомому поменять масло и шины переобуть. Все сделали, машину пригнал домой.
А теперь сама история - а на следующее утро она не завелась.
При повороте ключа за старт, двигатель на какую-то долю секунды как-бы запустился и тут же смолк и потом просто звук вхолостую вращающегося стартера и все.
Предохранитель стартера целый, реле стартера рабочее (я проверил), прозвонка замыкающих контактов от реле до массы дало мне 65 Ом и основания полагать, что обмотка втягивающего цела, но при этом втягивающее не срабатывает (по крайней мере его не слышно).
Дальше я подключил ELM-327 и посмотрел ошибки - была одна ошибка: P0340.
Chek Engine на приборке не загорался.
По расшифровке я понял, что что-то связанное с распредвалами, то ли датчику капец, то ли чему-то другому капец, а из-за него на датчик ругается.
На выходных думаю отвезти эвакуатором машинку к официалам, поскольку хоть руки у меня и прямые, но думаю, что сначала надо диагностику у официалов, а потом решать что где и как делать.

Подскажите, могут ли озвученные симптомы связаны с проблематикой цепи и шестерен распредвалов?
А также, если кто вдруг знает, посоветуйте толкового мастера в Набережных Челнах.

Отвез машинку на эвакуаторе к официалам. Предварительный приговор - замена звезд, цепи. Возможно погнуло клапаны.
Гуру, подскажите, на сколько должен провернуться распредвал, чтобы погнуло клапаны?"
 
Последнее редактирование:

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
---
 
Последнее редактирование:

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
В Сочи не бывает не чего не дорогого ) ну должны же быть хоть какое-то симптомы перед смертью цепи? Или она просто в один день проявляет себя когда уже и цепи и звёздам конец?
сочи не единственный город на юге россии.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.304
Реакции
2.392
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Отвез машинку на эвакуаторе к официалам. Предварительный приговор - замена звезд, цепи. Возможно погнуло клапаны.
Гуру, подскажите, на сколько должен провернуться распредвал, чтобы погнуло клапаны?

Цепи достаточно перескочить чтоб клапана загнуло! У меня как раз такое и было!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.160
Реакции
575
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Сочи и ремонт мерседеса-это выброшенные деньги.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.514
Сообщения
650.549
Пользователи
208.333
Новый пользователь
Orlik60

Мы ВКонтакте

Верх Низ