• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

271 EVO: Бензин попадает в масло.

BelkinM

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
7
По моему опыту пока не поедешь, не прогреется!
Выручает только вебаста! Да и то там такая у меня лично заморочка, нужно обязательно подождать 20 минут после того как вебаста поработает, а то заведешь двигатель и вентилятор начинает работать постоянно!
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Пару дней назад ездил на дальняк, по трассе дал машине хорошенько "под сраку". На следующий день по возвращении стал проверять масло (после ночной стоянки). Уровень немного ушел (стал ниже середины) и запах бензина стал заметно слабее, если раньше только поднесешь щуп уже нос резало, то сейчас надо прям принюхиваться...:)
 
Последнее редактирование:

BelkinM

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
7
Пару дней назад ездил на дальняк, по трассе дал машине хорошенько "под сраку". На следующий день по возвращении стал проверять масло (после ночной стоянки). Уровень немного ушел (стал ниже середины) и запах бензина стал заметно слабее, если раньше только поднесешь щуп уже нос резало, то сейчас надо прям принюхиваться...:)

Не факт, что бензин перестал попадать в масло, может двигатель стал масло (смесь масла + бензина ) кушать (как на TFSI?) :):):)
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Не факт, что бензин перестал попадать в масло, может двигатель стал масло (смесь масла + бензина ) кушать (как на TFSI?) :):):)
Да пусть попадает, главное чтобы он там не задерживался и расход топлива был в норме (по трассе практичеки как в паспорте 7,3 литра).
 
Последнее редактирование:

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Подскажите как лучше машину прогревать? многие говорят ,что как завели надо сразу ехать
Ждете секунд 30 пока обороты нормализуются и по-тихоньку едете, желательно поставить ограничитель до 3-й передчи (это 50-60 км/ч при 2500-3000 оборотах), чтобы быстрее все прогрелось. Не забывайте, что прогревать надо не только мотор, но и коробку, мост, ГУР и т.д. А делается это только на ходу. Многие допускают ошибку, прогреют только мотор стоя на месте а потом сразу тапку в пол, а коробка-то и все остальное холодные еще... А потом удивляются почему это гидроблок на 100 тыс. полетел или руль рычит при повороте.
 
Последнее редактирование:

advokat72

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Здравствуйте подскажите пожалуйста, приобрел w212 2012 года
поменял масло залил Motul X cess 5W40 с допуском 229.5 За уровнем масла слежу проблем нет бензином не пахнет ошибки не горят. Хотел узнать нужно ли мне для профилактики и с целью избегания попадания бензина в масло перейти на масло 5W50, обновить ПО и поменять клапан вентиляции картерных газов. Больше всего смущает переход на 5W50. Прошу прощения если вопрос не по теме
 
Последнее редактирование:

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Здравствуйте подскажите пожалуйста, приобрел w212 2012 года
Vin WDD2120481A588205 поменял масло залил Motul X cess 5W40 с допуском 229.5 За уровнем масла слежу проблем нет бензином не пахнет ошибки не горят. Хотел узнать нужно ли мне для профилактики и с целью избегания попадания бензина в масло перейти на масло 5W50, обновить ПО и поменять клапан вентиляции картерных газов. Больше всего смущает переход на 5W50. Прошу прощения если вопрос не по теме

если ничего не беспокоит можно ничего не делать- MOBIL 5W50 не должен Вас смущать
 

advokat72

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Так все таки перейти на мобил 5W50 стоит или продолжать лить 5W40?
 

Bender Rodriguez

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Доброго времени суток! Предвосхищая проблемы с маслом а затем и замену ГРМ, хотелось узнать следующее: если машина обслуживалась у официалов, то есть какая то вероятность, что часть затрат может компенсировать изготовитель (не совсем в теме но некая программа "куланц"). Собственно просьба в следующем, можно ли узнать обслуживалась ли машинка У оф дилера. VIN WDD2120481A539785. В нашем городе оф. дилера нет, по тел. инфу не дают :( ехать далеко.
 

mrabd

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день господа!
Заранее прощу прощения если немного не в тему. Проблем у меня с мотором нет да и самой машины тоже пока нет:)
Продаю свою и хочу подобрать себе 212 2011-2012 годов, "хорошей историей".
Перечитал добрый десяток тем на форуме и эта катавасия с моторами на мерсах естественно не может не волновать.
Собственно сам вопрос: Какие моторы на них наиболее надежны, какие моторы стоит искать или с какими моторами не стоит покупать? Эта проблема на Е2хх с каких годов решили (или все таки так и не решили еще). Ближайший ОД у меня за 500-600км. Обслуживаюсь обычно у толковых но не официалов.
 

Bender Rodriguez

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Кто-нибудь знающий послушайте пожалуйста. Я не знаю как звучит заведомо здоровый двиг, но мне кажется это не здоровый звук. Можно ли на этом видео услышать? Машина стояла больше года и это первый запуск.
http://youtube.com/watch?v=5Wf8CAHO7mQ
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Кто-нибудь знающий послушайте пожалуйста. Я не знаю как звучит заведомо здоровый двиг, но мне кажется это не здоровый звук. Можно ли на этом видео услышать? Машина стояла больше года и это первый запуск.
http://youtube.com/watch?v=5Wf8CAHO7mQ
Это оно... (цепь, звезды и тд. и тп.):icon_e_smile:
 

Bender Rodriguez

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.664
Пользователи
208.376
Новый пользователь
Nekroch

Мы ВКонтакте

Верх Низ