• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

271 EVO: Бензин попадает в масло.

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
И ещё вопросик, кому и что я должен по Вашему доказывать, если Вы утверждаете что заправка 98м бензином уже повод для отказа в гарантийном ремонте, если я правильно понимаю, то это они должны доказать, что топливо которое залито в бак является 98м бензином(если я сам им об этом не сказал) и что оно не соответствует требованиям Даймлер
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
И ещё вопросик, кому и что я должен по Вашему доказывать, если Вы утверждаете что заправка 98м бензином уже повод для отказа в гарантийном ремонте, если я правильно понимаю, то это они должны доказать, что топливо которое залито в бак является 98м бензином(если я сам им об этом не сказал) и что оно не соответствует требованиям Даймлер
Да нет же, это утрировано.
По факту диагностики и интерактивных проверок они могут сослаться на некачественное топливо, вот и все.
И проблемы мотора как раз таки могут быть вызваны именно топливом, при том что все остальное будет в норме.
Наверное я не совсем корректно выразился, утверждение было не то что именно 98 может послужить отказом в гарантийном ремонте, а само топливо.

Ну и еще раз повторюсь, как ИМХО 98 бензин для этих моторов зло!

Вас конкретно что беспокоит по мотору?
 

alexandr7777777

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Интересно, что проблемы с 271 мотором на Е200. Форсированный 271 на Е250 в подобных темах не звучит. Каким-то образом исправлена неисправность, или количество Е250 по сравнению с Е200 ничтожно мало?...
Если первое, то насколько я знаю официалы предлагают "апрейд" с Е200 до Е250, цена которого может быть ниже ремонта.
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
Теперь мне понятно, что Вы имели в виду, с проблемой описанной в этой теме я обращался к ОД и мне уже ремонтировали ГРМ, на данный момент меня беспокоит характерная трещётка при наборе оборотов свыше 2500, её слышно до тех пор, пока двигатель не прогреется хотя бы до 70град. , этот треск был до ремонта и остался после, других симптомов нет, чек не загорается, у меня есть версия о том, что трещат доворотчики, пока масло не прогреется и не смажет их как следует, какие это вызовет проблемы в дальнейшем жизнь покажет, а пока катаюсь, наблюдаю, перешел 5-6 мес назад на 95й, хочу попробовать оригинальную присадку к топливу, посмотреть какой будет эффект
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Интересно, что проблемы с 271 мотором на Е200. Форсированный 271 на Е250 в подобных темах не звучит. Каким-то образом исправлена неисправность, или количество Е250 по сравнению с Е200 ничтожно мало?...
Если первое, то насколько я знаю официалы предлагают "апрейд" с Е200 до Е250, цена которого может быть ниже ремонта.
Все тоже самое. Просто их действительно в разы меньше.
Про ремонт непонятно...
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
Самого распространенного (если читать подобные темы) - замена цепи и звезд, и обновления ПО.

двигатели на Е200 и Е250, без малого, одинаковые, "апгрейд" как Вы выразились, проблем с ГРМ не решает
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Самого распространенного (если читать подобные темы) - замена цепи и звезд, и обновления ПО.

двигатели на Е200 и Е250, без малого, одинаковые, "апгрейд" как Вы выразились, проблем с ГРМ не решает
Ну в общем да, софтовый апгрейд проблему не решит если она есть.
Еще вопрос что и чем они обновляют...
 

Айнур_Казань

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Есть ли такие люди на форуме у которых перестало масло вонять бензином после прошивки.
П.с мне перепрошили масло 5 в 50 залили также воняет .
 

BelkinM

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
7
01.03.2015 перепрошили и залили 5w50.
Я как понимаю, вонь не первый признак))
Уровень масла? Выше стал? Если да, намного?
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
Последнее редактирование:

BelkinM

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
7
Ездил к ОД, у меня уровень выше в двигателе максимума, диагностика ошибок не показала, залили 5w-50 и перепрошили, дальше два варианта: если все ок, дальше можно лить 5w30, а если нет, то замена клапана картерных газов.

Я как понял все зависит от ситуации, у меня есть распечатка от ОД по принятию решений для моего вин кода. двигатель 274, пробег 20 000 км. Вот такие дела, тут кто когда это заменит: у кого-то детонация, у кого гремит цепь, у кого-то пока, что уровень выше максимума, кто-то не заглядывал под капот, кто-то купил и ни разу не заводил))). Но на все на это одна причина у ОД! Кратковременные поездки в холодное время))))) Как-то так
 

Айнур_Казань

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
01.03.2015 перепрошили и залили 5w50.
Я как понимаю, вонь не первый признак))
Уровень масла? Выше стал? Если да, намного?

Уровень на 2-3 деления выше. На холодную утром.
 

BelkinM

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
7
Мне залили масло стоимостью меньше 1000 рублей за литр, а Вам за литр 3000 рублей????
Я как понимаю, Вашем случае уже заменой масло не изменить ситуацию...
А что за присадка?
 

BelkinM

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
7
А сколько км после замены масла?
 

bulochkin

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
12
Ирина я бы Вам посоветовал найти время и добраться до дилера сделать диагностику и пусть они сделают запрос в МВ Рус с таким небольшим пробегом есть шанс на бесплатное устранение Ваших проблем.
 

BelkinM

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
7
А можно поподробней про бесплатность при таком пробеге?
У меня пробег 20 000 км и уровень превышен масла!
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Если не Гарантийная то бесплатно не будет
 

Айнур_Казань

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
А сколько км после замены масла?

1 тысяча, говорят от запаха уже не избавиться, раз однажды попал, а уровень из за гарева мамла так ли это? Что теперь запах будет всегда.
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
да хватит уже его нюхать, вы его мля ещё на вкус попробуйте. Уровень выше отметки MAX поднимается? нет, тогда перестаньте истерить, тут в соседней теме у человека наоборот куда-то исчезает, так что вам ещё можно сказать повезло :)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ