• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

271 EVO: Бензин попадает в масло.

advokat72

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Здравствуйте задумался об устанвоке автозапуска или вебасты и возник вопрос если ставить автозапуск и машина будет каждое утро прогреваться не станет ли это причиной попадания бензина в масло. Либо лучше поставить вебасто чтобы двигатель уже прогретый заводить.
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Здравствуйте задумался об устанвоке автозапуска или вебасты и возник вопрос если ставить автозапуск и машина будет каждое утро прогреваться не станет ли это причиной попадания бензина в масло. Либо лучше поставить вебасто чтобы двигатель уже прогретый заводить.

Вебасто получше будет
 

advokat72

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Получше но и подороже. Если сигнализация с автозапуском не будет усугублять (с постоянными утренними прогревами) проблему попадания бензина в масло то думал поставить сигналку.
Просто обратился за установкой сигналки мне в одном месте отговаривают говорят что сигналка с ежедневными долгими прогревами по 15-20 минут в том числе является причиной попадания бензина в масло (то есть усугубляет эту проблему). Более того холодный запуск вредит цепи и настойчиво рекомендуют вебасто. А в другом сервисе говорят ничего страшного ставь сигналку. Вот и хочу разобраться повлияет ли сигналка и холодный запуск на эту проблему или нет.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Здравствуйте задумался об устанвоке автозапуска или вебасты и возник вопрос если ставить автозапуск и машина будет каждое утро прогреваться не станет ли это причиной попадания бензина в масло. Либо лучше поставить вебасто чтобы двигатель уже прогретый заводить.

Если вебасто будет греть двигатель то получите ошибку поутру
Оригинальные нагреватели мотор не прогревают а только салон
 

BelkinM

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
7
Если вебасто будет греть двигатель то получите ошибку поутру
Оригинальные нагреватели мотор не прогревают а только салон

Стоит у меня не штатная вебаста, приходится ждать когда вебаста отработает, 15 минут(((, говорят что возможно поставить обманку? Никто не встречал такие девайсы?
 

alexandr7777777

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Коллеги, какое масло порекомендуете при предстоящей на ближайшем ТО замене?
ТО А (код 505). пробег 60т.км. Залито дилером прошлой осенью Мобил 0W-40. До этого было масло МБ.
Ассист выдает еще некие параметры масла при просмотре предстоящего ТО: 01 00 21. (как либо идентифицировать их не смог).
Склоняюсь к такому же Мобил 0W-40. (соответствует 229.3 и 229.5) тем более основной срок его службы придется на осень-зиму.
Вопрос естественно связан с "особенностью" двигателя М271.
Спасибо
 

shown

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Здравствуйте задумался об устанвоке автозапуска или вебасты и возник вопрос если ставить автозапуск и машина будет каждое утро прогреваться не станет ли это причиной попадания бензина в масло. Либо лучше поставить вебасто чтобы двигатель уже прогретый заводить
Вебасто получше будет
Да забудьте вы про автозапуск. Он же по сути своей бесполезен. Я давно установил под фару эберспехер, заводишь сразу теплую машину. И машине от этого не вредно и мне комфортно.
 

3LineStar

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
9
Авто
c250 w204
Коллеги, какое масло порекомендуете при предстоящей на ближайшем ТО замене?
ТО А (код 505). пробег 60т.км. Залито дилером прошлой осенью Мобил 0W-40. До этого было масло МБ.
Ассист выдает еще некие параметры масла при просмотре предстоящего ТО: 01 00 21. (как либо идентифицировать их не смог).
Склоняюсь к такому же Мобил 0W-40. (соответствует 229.3 и 229.5) тем более основной срок его службы придется на осень-зиму.
Вопрос естественно связан с "особенностью" двигателя М271.
Спасибо
Софт менять на последний. масло только 5w-40, лучше 5w-50. Интервалы замены масла сократить (не раз в 15к точно)
 

vadez

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Доброго вечера!
Знакомая продает ее W212 250CGI купе.
Пробег честный, 36 т км. Последнее ТО в мае 2015.
Ездит оч мало. Особо не гоняла, насколько знаю ее стиль езды.
Подскажите - как и что смотреть. Начитался тут про бензин в масле и прочие "прелести" двигателей аналогичных. Хочу быть уверенным в авто.
Спасибо.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Доброго вечера!
Знакомая продает ее W212 250CGI купе.
Пробег честный, 36 т км. Последнее ТО в мае 2015.
Ездит оч мало. Особо не гоняла, насколько знаю ее стиль езды.
Подскажите - как и что смотреть. Начитался тут про бензин в масле и прочие "прелести" двигателей аналогичных. Хочу быть уверенным в авто.
Спасибо.
Как ни странно, но в данной модификации этот мотор почти не подвержен обсуждаемой тут тематике. Смотреть как и на других машинах, перед покупкой полная диагностика в профильном сервисе.
 

vadez

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Подскажите, плаваю пока в модельном ряду - 2010 год у неё - это же W212?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Стал обладателем этого аппарата сегодня!
VIN WDD2073471F059817
У Вас 207 кузов Е-класс купе. По сути, почти тоже самое что и 212.
Мотор 271.860, под обсуждаемую тематику попадаете.
 

vadez

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Как ни странно, но в данной модификации этот мотор почти не подвержен обсуждаемой тут тематике. Смотреть как и на других машинах, перед покупкой полная диагностика в профильном сервисе.

Так и не понял в чем разница состоялась после указания ВИНа мною. W212 купе с мотором 250CGI Вы говорите не подвержены?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Так и не понял в чем разница состоялась после указания ВИНа мною. W212 купе с мотором 250CGI Вы говорите не подвержены?
Еще раз прочитайте мой ответ!
212 купе не бывает у вас 207 кузов!
мотор 271, попадает под проблематику которая обсуждается в этой теме, но именно в этой модификации (250) он меньше подвержен этим проблемам.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ