• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

271 EVO: Бензин попадает в масло.

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Добрый день коллеги!
Тема попадания топлива в масло на этом моторе обусловлена конструктивной особенностью системы непосредственного впрыска топлива в цилиндр, а именно конструкция ТНВД во всём "виновник".
Кулачковый привод ТНВД смазывается маслом двигателя, сам кулачковый привод связан непосредственно с плунжерной парой ТНВД (сама плунжерная пара и омывается маслом со стороны привода), через которую идёт просачивание топлива, и это топливо как раз и попадает в масло. Особенно это явно происходит на холодном двигателе, пока зазоры в плунжерной паре не прийдут в норму от теплового расширения (но и при этом топливо всё равно просачивается в масло, только меньше). Увы, это плата за экономию топлива (особенно на малых оборотах). Это можно бы было победить - установив мембрану между приводом и плунжерной парой и при этом сделав обратку (сброс топлива просочившегося через плунжерную пару) в бак. Для этого нужно поменять конструкцию сопряжения привода и самого ТНВД. Такой вот "косячёк" от Мерседеса.
Эту гипотезу хорошо бы доказать практически)
Например.
"Я на 10 авто заменил тнвд на модель с мембраной и не трогая квкг, ПО и термостат на всех 10-ти проблема с топливом в масле ушла"
А то получается как на оилклабе...)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Эту гипотезу хорошо бы доказать практически)
Например.
"Я на 10 авто заменил тнвд на модель с мембраной и не трогая квкг, ПО и термостат на всех 10-ти проблема с топливом в масле ушла"
А то получается как на оилклабе...)
Пока я тут читал не раз,что тнвд меняли ,а толку нет.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Пока я тут читал не раз,что тнвд меняли ,а толку нет.
Так его меняли на такой же.)
А если заменить на модернизированный, в котором "плунжерная пара изолирована мембраной от масла"?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Так его меняли на такой же.)
А если заменить на модернизированный, в котором "плунжерная пара изолирована мембраной от масла"?
Я и не знал,что есть модернизированный.А есть номера деталей для сравнения?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

RassKass

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Разделяю полностью ваше недоверие к дилеру, тоже считаю что проблемы с механизмом ГРМ это не причина, а следствие. Коды ошибок диагностики: P001762(выпускной распредвал), P233822(детонация в цилиндрах), P061A61(регулирование крутящего момента нарушено)
Приветствую! расскажите как удалось решить проблему?? У меня очень похожая ситуация. Кузов С207 E250 CGI 2011года 119 тыс пробег. После замены масла через не котроре время всплыли ошибки Р034062(Датчик положения впускного распредвала (1го ряда цилиндров) имеет электрическую неисправность. Сравнение сигналов не верно. Р030300 (Был опознан пропуск воспламенения цилиндра). Р061А61 ( Реулирование крутящего момента блока управления имеет функциональное нарушушение. Расчет сигнала не верен. Так же со слов мастера обнаружен запах бензина и небольшое поднятие уровня масла (чуть выше середтны, около 3-4 мл от максимума). По пропуска воспламенения подразумеваю что просто забыли удалить ошибку, так как пару недель назад сломалась трубка от охлаждайки итог 2 залитые катушки (3и 4 й цилиндры) и свечи под замену. По поводу датчика впускного распредвала решил поменять с местами с датчиком выпсукного дабы определить в датчике ли проблема. так как они одиноковые. Плюс была рекомендация сделать новое ПО. Пару дней назад прошил новое ПО на двигатель и акпп. на след день снова загорелась ошибка. в сервисе при диагностирование выскочила опять ошибкапо датчику положения впускного распредвала, но так как за неделю до этого он был заменен с датчиком выпскного следует что проблема не в датчике. Масло за 1,5 недели осталось на том же уровне. Цепь ГРМ менял на 90 тыс пробега но без муфт. Есть какие у кого мысли в чем может быть дело?
 

Zayatss1

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Приветствую, господа- коллеги.
Е купе Е250 2010 г.в. с тем самым 271.860. На данный момент пробег 160 т. км
Вижу по теме бензина в масле тут было активное обсуждение , также обсуждались профил. мероприятия для того чтобы этот мотор по возможности бегал долго и счастливо.
Прошу поделиться своим опытом на сегодняшний день, как данный пепелац грамотно обслуживать.
Спасибо!
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Почитать тему .все расписано вдоль и поперек.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Самое простое сейчас,понюхать масло на щупе и если запах бензина,проверить квкг.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Добавить бензина чтоли? ).Пару недель назад,увидел подъем уровня масла чуть-чуть.запах бензина особо не ощущался.если бы не знал,что типа должно пахнуть,может бы и вообще можно было подумать,что щуп не от мерса с 271 двигателем.Сразу подумал на квкг.так и есть.заклинил.Но продержался с 2016года.
 

anna1123

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день. Помогите разобраться с проблемой. 271 мотор. 2009 год. Пробег 104000. Попадание бензина в масло. Была заменена Квкг. Обновлено ПО. Советуют заменить термостат. Но как правильно его проверить. Авто нагревается до 90 очень быстро. Поездки не короткие. Каждый день 15 км до работы в основном по трассе. Цепь и звёзды менялись на 85000 км.
WDD2120481A098280
 
Последнее редактирование модератором:

anna1123

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Как ещё убедится, что Диллер точно обновил ПО по двс?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

anna1123

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Подключить Стар и посмотреть версию ПО
Последняя M80D10
Подскажите, самой не как не проверить. Есть вероятность. что меня обманул ОД. В сервис не пустили, авто стояло под камерой так, что был виден только задний бампер. Обновление было проведено минут за 40 примерно.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Подскажите, самой не как не проверить. Есть вероятность. что меня обманул ОД. В сервис не пустили, авто стояло под камерой так, что был виден только задний бампер. Обновление было проведено минут за 40 примерно.
ПО было обновлено у дилера 01.08.2020
Так что у вас новое ПО
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ