• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

272 мотор.3,5литра. Работа после капремонта

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
А дальше что без Стара?)))
Дальше очень интересно! Стук найден. Всё болячки 272 моторов прописаны и по 100 раз разжёваны. Треск муфт при запуске, растянутая цепь, балансир, задиры в поршневой. А вот из за чего действительно скук на холостых на загильзованном моторе и треск муфт при утреннем запуске, видимо знают не все! И тем более треск муфты после запуска мотора, через 5-10 секунд, тоже под вопросом! Всё грешат на муфты, растянутые цепи, балансиры, и конечно же на не правильную диагностику и умение ей пользоваться! Единицы из сотни действительно знают проблему, но не очень то готовы этими знаниями делится! Скажу лишь одно:даже новые выносы при утреннем запуске двигателя, не сразу а сек через 5-10 начинают трещать! Я их штук 8 поменял и новую и старую ставил. И много тем читал и перечитывал, но ответа не нашёл! Всё тормозится на полутёмные и точка. Причина найдена! Поездием, посмотрим, что и как. Стуков нет, я очень доволен!!!!
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Дальше очень интересно! Стук найден. Всё болячки 272 моторов прописаны и по 100 раз разжёваны. Треск муфт при запуске, растянутая цепь, балансир, задиры в поршневой. А вот из за чего действительно скук на холостых на загильзованном моторе и треск муфт при утреннем запуске, видимо знают не все! И тем более треск муфты после запуска мотора, через 5-10 секунд, тоже под вопросом! Всё грешат на муфты, растянутые цепи, балансиры, и конечно же на не правильную диагностику и умение ей пользоваться! Единицы из сотни действительно знают проблему, но не очень то готовы этими знаниями делится! Скажу лишь одно:даже новые выносы при утреннем запуске двигателя, не сразу а сек через 5-10 начинают трещать! Я их штук 8 поменял и новую и старую ставил. И много тем читал и перечитывал, но ответа не нашёл! Всё тормозится на полутёмные и точка. Причина найдена! Поездием, посмотрим, что и как. Стуков нет, я очень доволен!!!!
Поздравляю!:)
 

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
Всем доброй ночи! Извиняйте за глупость! Открутил заглушку для замера масла в двигателе, вкрутил переходник, манометр, завожу а давления нет!!! Такого не может же быть! Открутил штуцер, попробовал тута вставить гвоздик, мол померить глубину отверстия. А там под заглушкой стоит какая то резинка, нажимаю и течёт масло! Может я что то не правильно делаю??? Как правильно проверить давление??? Подскажите пожалуйста!!!
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.618
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
Всем доброй ночи! Извиняйте за глупость! Открутил заглушку для замера масла в двигателе, вкрутил переходник, манометр, завожу а давления нет!!! Такого не может же быть! Открутил штуцер, попробовал тута вставить гвоздик, мол померить глубину отверстия. А там под заглушкой стоит какая то резинка, нажимаю и течёт масло! Может я что то не правильно делаю??? Как правильно проверить давление??? Подскажите пожалуйста!!!

Эта резинка - с прорезью, она не мешает замерам. Может просто переходник слишком длинный - в неё упирается, хотя это по идее тоже не должно быть проблемой...
 

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
Эта резинка - с прорезью, она не мешает замерам. Может просто переходник слишком длинный - в неё упирается, хотя это по идее тоже не должно быть проблемой...
У меня переходник, сторона которая вкручивается в двигатель, под конус! Как на тормозных трубках! Может в этом проблема? Попробую этот конус спилить!!!
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
У меня переходник, сторона которая вкручивается в двигатель, под конус! Как на тормозных трубках! Может в этом проблема? Попробую этот конус спилить!!!
Вы же вроде решили проблему стука?
 

alekssini

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Так что же всё таки мешало авто работать так и не сказали)))
 

alekssini

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Вот так и всегда исправил и не поделился с товарищами)))
 

Denxf

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Дальше очень интересно! Стук найден. Всё болячки 272 моторов прописаны и по 100 раз разжёваны. Треск муфт при запуске, растянутая цепь, балансир, задиры в поршневой. А вот из за чего действительно скук на холостых на загильзованном моторе и треск муфт при утреннем запуске, видимо знают не все! И тем более треск муфты после запуска мотора, через 5-10 секунд, тоже под вопросом! Всё грешат на муфты, растянутые цепи, балансиры, и конечно же на не правильную диагностику и умение ей пользоваться! Единицы из сотни действительно знают проблему, но не очень то готовы этими знаниями делится! Скажу лишь одно:даже новые выносы при утреннем запуске двигателя, не сразу а сек через 5-10 начинают трещать! Я их штук 8 поменял и новую и старую ставил. И много тем читал и перечитывал, но ответа не нашёл! Всё тормозится на полутёмные и точка. Причина найдена! Поездием, посмотрим, что и как. Стуков нет, я очень доволен!!!!
Я так понимаю проблема была в маслоприемнике.
 

alekssini

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Кто нибудь может сказать на сколько градусов при работающем на холостых оборотах двигателя стоят шестерни(фазовращатели) впуска и выпуска.у меня +36 впуск и минус 20 выпуск.мотор 272.965
 

Today

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
2
Дальше очень интересно! Стук найден. Всё болячки 272 моторов прописаны и по 100 раз разжёваны. Треск муфт при запуске, растянутая цепь, балансир, задиры в поршневой. А вот из за чего действительно скук на холостых на загильзованном моторе и треск муфт при утреннем запуске, видимо знают не все! И тем более треск муфты после запуска мотора, через 5-10 секунд, тоже под вопросом! Всё грешат на муфты, растянутые цепи, балансиры, и конечно же на не правильную диагностику и умение ей пользоваться! Единицы из сотни действительно знают проблему, но не очень то готовы этими знаниями делится! Скажу лишь одно:даже новые выносы при утреннем запуске двигателя, не сразу а сек через 5-10 начинают трещать! Я их штук 8 поменял и новую и старую ставил. И много тем читал и перечитывал, но ответа не нашёл! Всё тормозится на полутёмные и точка. Причина найдена! Поездием, посмотрим, что и как. Стуков нет, я очень доволен!!!!
Так в чем была причина? Зачем сделали из этого секрет? ))
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
всем интересно в чем причина стука?....
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
уже походу слоны знают что проблема с давлением масла
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
ну да.В мерсах все завязано на давлении масла.Даже дети знают)).
 

alekssini

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Если будут вопросы по этому мотору пишите всё расскажу и даже кину фотки ремонта мотора.есть просто люди которые внутри гнилые и никогда не поделятся проблемой которую решили всё для того чтобы другие в неё попали)))если стук слышно снизу и сверху то это стучат поршня о стенки блока это болезнь этих моторов.только гильзоваться.при этом увеличенный расход масла двигателя.шестерни VVT-I стоят впускные от 30до 36градусов на холостом ходу если 36 то это уже кирдык VVT-I шестерням и при этом может быть ошибка только по выпускному распредвалу правой головы.выпускные шестерни стоят -20градусов.впускные шестерни поменять проблемно а выпускные нет.удачи всем в ремонте этого долбанного мотора мерседес)))
 

Today

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
2
Спасибо!
Да, уже понял, что есть на этом форуме такие люди. Причем автору отвечали, помогали решить проблему, он ее решил и притаился. Ну удачи, всё возвращается.

А по теме, думаю он поменял кольцо-прокладку на трубке маслоприемника.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.845
Пользователи
208.001
Новый пользователь
Golfinger

Мы ВКонтакте

Верх Низ