• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

272 мотор.3,5литра. Работа после капремонта

Denxf

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Спасибо!
Да, уже понял, что есть на этом форуме такие люди. Причем автору отвечали, помогали решить проблему, он ее решил и притаился. Ну удачи, всё возвращается.

А по теме, думаю он поменял кольцо-прокладку на трубке маслоприемника.
Люди которые разобрались с этими стуками естественно не будут этим секретом делится, потому что либо потратили много времени в поиске неисправности и им как то жалко!!!, либо попросту зарабатывают этим деньги. Поэтому рядовому пользавателю остается либо искать дальше причину и менять все подряд, либо платить деньги тому кто это умеет.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Люди которые разобрались с этими стуками естественно не будут этим секретом делится, потому что либо потратили много времени в поиске неисправности и им как то жалко!!!, либо попросту зарабатывают этим деньги. Поэтому рядовому пользавателю остается либо искать дальше причину и менять все подряд, либо платить деньги тому кто это умеет.
Никаких секретов нет. Надо на диагностику заехать (не на чтение ошибок). И для начала давление масла померять.
 

Today

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
2
Люди которые разобрались с этими стуками естественно не будут этим секретом делится, потому что либо потратили много времени в поиске неисправности и им как то жалко!!!, либо попросту зарабатывают этим деньги. Поэтому рядовому пользавателю остается либо искать дальше причину и менять все подряд, либо платить деньги тому кто это умеет.

Да, почитав уже понял, что на этом форуме и на ещё парочке есть люди, которые занимаются ремонтом ДВС и при каждом удобном случае (любые звуки из двигателя) продвигают тему капитального ремонта в центральной части России. Именно поэтому часто спрашивается у пользователей из какого они города.

И лишь изредка мелькают комментарии, что зачастую все проблемы со звуками из мотора решаются вполне бюджетно. И даже с задирами при расходе масла до 1л на 1000км можно запросто ездить подливая, и некоторые люди так ездят по несколько лет. Тк на этих моторах задиры чуть ли не после 10000 пробега.
 

Maga38

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Дальше очень интересно! Стук найден. Всё болячки 272 моторов прописаны и по 100 раз разжёваны. Треск муфт при запуске, растянутая цепь, балансир, задиры в поршневой. А вот из за чего действительно скук на холостых на загильзованном моторе и треск муфт при утреннем запуске, видимо знают не все! И тем более треск муфты после запуска мотора, через 5-10 секунд, тоже под вопросом! Всё грешат на муфты, растянутые цепи, балансиры, и конечно же на не правильную диагностику и умение ей пользоваться! Единицы из сотни действительно знают проблему, но не очень то готовы этими знаниями делится! Скажу лишь одно:даже новые выносы при утреннем запуске двигателя, не сразу а сек через 5-10 начинают трещать! Я их штук 8 поменял и новую и старую ставил. И много тем читал и перечитывал, но ответа не нашёл! Всё тормозится на полутёмные и точка. Причина найдена! Поездием, посмотрим, что и как. Стуков нет, я очень доволен!!!!
подскажи пожалуйста,после капиталки,при прогреве появляется свист похожий на лязг в левой гбц,задирав на постелях и распредвалах нет?

Если будут вопросы по этому мотору пишите всё расскажу и даже кину фотки ремонта мотора.есть просто люди которые внутри гнилые и никогда не поделятся проблемой которую решили всё для того чтобы другие в неё попали)))если стук слышно снизу и сверху то это стучат поршня о стенки блока это болезнь этих моторов.только гильзоваться.при этом увеличенный расход масла двигателя.шестерни VVT-I стоят впускные от 30до 36градусов на холостом ходу если 36 то это уже кирдык VVT-I шестерням и при этом может быть ошибка только по выпускному распредвалу правой головы.выпускные шестерни стоят -20градусов.впускные шестерни поменять проблемно а выпускные нет.удачи всем в ремонте этого долбанного мотора мерседес)))
подскажи пожалуйста,после капиталки,при прогреве появляется свист похожий на лязг в левой гбц,задирав на постелях и распредвалах нет?
 
Последнее редактирование модератором:

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
подскажи пожалуйста,после капиталки,при прогреве появляется свист похожий на лязг в левой гбц,задирав на постелях и распредвалах нет?


подскажи пожалуйста,после капиталки,при прогреве появляется свист похожий на лязг в левой гбц,задирав на постелях и распредвалах нет?
Нет ни каких свистов и лязгов. Задиры в постели распредвала и на самом распредвале, приводят к масляному голоданию.
 

alekssini

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Только после того как посмотрел сканером Мерседес С4 понял что шестерни завалены по выпуску им кирдык настал а я грешил на впуск и одну заменил)))При ремонте мотора нельзя не менять уплотнительные кольца всех деталей где они применяются тем более где это связано с давлением масла такие мелочи не пропускайте милые люди чтоб потом не искать потерю по давлению.
 

Mihail959595

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте. После простоя, стук 3-4 секунды, потом проходит. Пробег 90000
Вроде проблему люди решают, а как - честно говоря не понял.
 

Pavel Valerevih

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет! Может уже тема и была, но я ничего внятного не нашёл! Проблема в следующем, может у кого и было такое и готов поделится советом. Я в ступоре! Мотор жрал масло, при утреннем запуске трещали муфты впускные и тд и тп! Стоял постоянный стук! Короче отдал мотор на переборку, контролировал лично: загильзовали,поршня, кольца, вкладыши, балансир вал, успокоители, натяжители, клапана, прокладки, и всё остальное новое. Муфты тоже поменял! Но только впускные, так как они хрустели. Собрали, поставили, запустили, всё что нужно по валам и всему остальному сделали. Программа показывает что всё в идеале, и по муфтам и по цепи! Всё в своих значениях и нет повода сомневаться. Одним словом двигало зашептало и уже проехало 12 тысяч. НО СЕЙЧАС ЗАМЕЧАЕТСЯ СЛЕДУЮЩЕЕ: после ночного простоя, запускаю, не стуков не звуков, всё ровно и гладко, масло не жрёт и не кушает. Запускаю, стоит греется, обороты падают до 700-600 оборотов и в этот момент с правой стороны прослушивается какой то стучёк, как будто компенсаторный. Но могу и сомневаться. Температура ДВС 60 градусов. Стоит и работает на холостых дальше, стучёк уже чётче, температура 80 градусов. Опять стоит работает, и в какой то момент пропадает и всё! Такая хрень только утром на прогреве мотора, в течение дня всё ровно и гладко. СМОТРЕЛИ ПОРШНЕВУЮ ВСЁ ИДЕАЛЬНО,ПОДКЛЮЧАЛИ ПРОГРАММУ, СВЁ ИДЕАЛЬНО И ПО ЦЕПИ И ПО ВАЛАМ. НА ХОЛОСТЫХ И НА ОБОРОТАХ МУФТЫ СВОЁ ЗНАЧЕНИЕ МЕНЯЮТ И ОНИ В НОРМЕ.НЕТ НИЧЕГО ТАКОГО НА ЧТО МОЖНО ГРЕШИТЬ!!! Всё сломали голову на что можно грешить!!! МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ КАКИЕ МЫСЛИ,ДОВОДЫ!!!БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!!
Причина в компинсаторах .....они стравливают и не держат давления от туда и звук....если конечно не нашли причину когда разберали повторно...визуально не видно....
 

Ansalta007

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Причину стука (частный случай) нашел, и как оказалось проблема в уплотнительной резинке между маслонасосом и маслоприемником. Со временем он дубеет и выпускает масло в картел. Замена копеечного уплотнительного кольца решила проблему
 
  • Мне нравится
Реакции: AOR

Sергей164

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Брест
Ребята может всё-таки кто-то знает в чем была причина стука ДВС м272 после гилзовки на прогретом двигателе на ХХ
Такая же проблема , прогревается и начинает стучать на холодную тишина , ДВС гильза масло не берёт все звёзды фазорегуляторов новые цепь башмаки и натяжитель тоже новые , после гилзовки прошел 50 к км , стук на хх уже наверное как год не больше не меньше ,замечаю если дать хорошенько под жопу прогреть стука практически нету .
 

Стас ML

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Город
Москва
Кстати, мне помогло просто долить масло до мах. Потом подожралось и снова стали по утрам появляться звуки. Вчера снова долил и с утра тишина.
Причину стука (частный случай) нашел, и как оказалось проблема в уплотнительной резинке между маслонасосом и маслоприемником. Со временем он дубеет и выпускает масло в картел. Замена копеечного уплотнительного кольца решила проблему
 

Юрий Ч

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Город
Белгород
А можно контакты сервиса или какого нибудь частника, который может диагностикой Стар, замерить давление масла в ДВС? Буду очень признателен!!!
Добрый день, читал Ваш диалог, буду благодарен знать, кто щелкает в двс 272 на горячую.
в моем 272 давление масла
5,5 бар холодный хх.
5,9 бар холодный 1500об
1,6 бар горячий хх.
3,7 бар горячий 3000об
норма?
двс цокает на горячую на хх
при 1500об не цокает.
кто решил?
наберите.
89103259465
спасибо
 

Юрий Ч

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Город
Белгород
Кстати, мне помогло просто долить масло до мах. Потом подожралось и снова стали по утрам появляться звуки. Вчера снова долил и с утра тишина.

вы перелили масло выше максимума?
Добрый день, читал Ваш диалог, буду благодарен знать, кто щелкает в двс 272 на горячую.
в моем 272 давление масла
5,5 бар холодный хх.
5,9 бар холодный 1500об
1,6 бар горячий хх.
3,7 бар горячий 3000об
норма?
двс цокает на горячую на хх
при 1500об не цокает.
кто решил?
наберите.
89103259465
спасибо
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Добрый день, читал Ваш диалог, буду благодарен знать, кто щелкает в двс 272 на горячую.
в моем 272 давление масла
5,5 бар холодный хх.
5,9 бар холодный 1500об
1,6 бар горячий хх.
3,7 бар горячий 3000об
норма?
двс цокает на горячую на хх
при 1500об не цокает.
кто решил?
наберите.
89103259465
спасибо
поршня стучат
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
я с 2005 года уже сам лично перебрал больше 500 таких моторов
и знаю наизусть каждое ихнее говяное место
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ