• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

272 мотор пропала тяга!

Русевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
мерседес 211
Доброго времени суток форумчане!),прошу помощи у Вас!),владею 211 мерседесом 2008года ,с 272 мотором- 3 литра бензин,пропала не с того не с сего тяга,как -будто целый состав ко мне прицепили,ездил в два сервиса,диагностировали не фига не находят,никаких ошибок нет!цепь не растянута.),в одном приговорили на бензонасос,поменял его вместе с фильтром,результат такой же,поменял свечи,тоже самое,теперь пытаются приговорить на впускной коллектор!),может кто чего подскажет),заранее благодарен!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

евгений1 w220

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
ну каты надо посмотреть токо не сразу менять а дапустеп снять глушаки от колектора и посмотреть есть эфект или нету. у меня такое было я каты 4 шт вырезал.
 

Русевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
мерседес 211
спасибо),я спрашивал про каты,в мади на ленинградке сказали врятли ,а хотя ничего не снимали)
 

Русевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
мерседес 211
когда диагностировали сказали вроде что при забитых катах,должен СТАР ругаться на лямбду)
 

Леха207

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
W124 200D 1985 г.р.
когда диагностировали сказали вроде что при забитых катах,должен СТАР ругаться на лямбду)
На лямбду он не будет ругаться, если она исправна.
Диагностику в домашних условиях можно сделать рукой. Заводишь мотор и подносишь ладонь к выхлопной. Если выхлоп идёт пульсациями, то каты скорее всего целы, а если дует равномерно, то однозначно забиты.

п.с. Поражаюсь тупости многих работников СТО. Имеют отличное оборудование, с помощью которого можно найти любую неисправность, а пользовать им не умеют. К слову, комплексная диагностика - это не тупое чтение ошибок дилерским сканером.
 

Русевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
мерседес 211
спасибо),буду смотреть дальше!))...
 

serper

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
14
При включении на D толчок сильный?
 

Русевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
мерседес 211
бывают пинки,но очень редко),коробку на ошибки смотрели,вроде нет ничего,да и ещё один момент иногда задняя включалась с задержкой,но потом залили новую программу ,вроде нормально включаться стала)
 

Русевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
мерседес 211
ауууу народ!!,подскажите хоть грамотных диагностов!!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Смотря где, Россия большая.
Вы же не хотите указывать город в профиле.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
А как происходит? Обороты туго набирает или обороты растут а машина не разгоняется? Работает мотор ровно и на холодную и на горячую? На заправке левой не заправлялись? Похоже на выпуск где то на расплавенный катализатор... Ошибка не обязательна... Рекомнедовать особенно так никого не хочу.... Попробуйте если что бош сервис на берзарина... Их уже лет 10 знаю... Но они любят в описках истины полмашины разобрать....
 
Последнее редактирование:

Русевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
мерседес 211
обороты набирает туго!)),заправляюсь чаще всего на BP,мотор работает ровно,что на горячую что на холодную!
 

Русевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
мерседес 211
в последний раз приговаривали на впускной коллектор,вот сижу и парюсь,не знаю что и делать...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Есть еще партнеры клуба
 

Русевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
мерседес 211
был в Техноклассике,Юра 3,5 часа искал,не понравился бензонасос,поменял я вместе с фильтром,результат такой же...
 

Русевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
мерседес 211
и ещё один момент,бывает когда едешь на ходу,хочешь ускорится,нажимаешь на газ, идёт провал,и такое ощущение что машина сейчас заглохнет)),если это конечно о чём то говорит.........
 

Русевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
мерседес 211
был сегодня в Бош сервисе на берзарина, диагностировали,по диагностике всё в норме,приговорили к замене датчика каленвала,мотивируя тем что мол если в нём ошибка,то его стар не читает.Итог минус 4700,результат такой же,короче пляшем дальше...................
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.675
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ