31-я выставка старинных автомобилей «Олдтаймер-Галерея» 22-24 апреля, Санкт-Петербург

С 22 по 24 апреля в КВЦ «ЭкспоФорум» (Санкт-Петербург)
состоится 31-я выставка старинных автомобилей «Олдтаймер-Галерея».


920D37CD-7B56-409E-BA44-9C9591F1BC00.jpeg

Главную выставку старинных автомобилей страны вновь решено провести в Санкт-Петербурге и это не случайно. Именно в столице Российской Империи в 1907 году был основан Собственный Его Императорского Величества Гараж. Именно в городе на Неве под патронажем Императорского Российского Автомобильного Общества проводились первые международные автомобильные выставки. Именно из Петербурга впервые стартовали автомобильные пробеги на Императорский Приз.

Главной темой «Олдтаймер-Галереи» станет 115-летие Собственного Его Императорского Величества Гаража. Этому событию будет посвящена отдельная экспозиция – «Царский выезд», организатором которой выступает главный партнер «Олдтаймер-Галереи» – Музей Гаража особого назначения ФСО России. «Царский выезд» – это увлекательное и познавательное путешествие в прошлое России. Старт гонки на Императорский приз, первые Российские автомобильные салоны, поездки Николая II по стране, сборочный цех Русско-Балтийского завода, фронтовые будни автомобильной батареи – анфилада исторических сцен шаг за шагом проведёт посетителя по великой и трагической истории последнего десятилетия Российской Империи. Огромные полноцветные фотопанно, роскошные царские автомобили, подлинные предметы и ранее не публиковавшиеся документы помогут ощутить атмосферу давно ушедшей эпохи. Экспонаты собраны из многих автомобильных и исторических коллекций – как российских, так и зарубежных. В их числе автомобили марок Benz, Chevrolet, Hispano-Suiza, Metz, Rolls-Royce, Zebra, Руссо-Балт (шасси). Главный раритет – автомобиль любимой марки Николая II Delaunay-Belleville. Этот уникальный экспонат в свое время был одним из самых передовых и престижных «моторов» своего времени. Представленный Delaunay-Belleville HB4 Phaeton 24CV 1911 года выпуска сохранился в своем первозданном виде. Всего было выпущено около 100 экземпляров данной модели, до наших дней дожили единицы.

Генеральный партнер выставки – Музей Гаража особого назначения ФСО России представит не только автомобили императорского периода, но и новейшие представительские автомобили марки AURUS – седан Senat, президентский Limousine Armored и весьма любопытную выставочную инсталляцию под названием «Компетенции НАМИ», демонстрирующую этапы разработки AURUS от идеи до готового продукта и объединяющую в едином автомобиле элементы из скульптурного пластилина, испытательный прототип и готовый серийный автомобиль.

Олдтаймер-Галерея проводится уже более двадцати лет и всякий раз удивляет новой неожиданной тематикой. Экспонаты этой необычной выставки никогда не повторяются, это всегда – громкие премьеры, сенсации и сюрпризы. Вот и на этот раз всего лишь на три дня один из залов «ЭкспоФорума» превратится в самый настоящий город прошлого, наполненный десятками уникальных экспонатов. Эти удивительные автомобили и мотоциклы когда-то побеждали в конкурсах элегантности и сложнейших гонках, были покорителями сердец и недоступной мечтой для целых поколений, переживали годы забвения и меняли своих владельцев. Сейчас они вновь стали знаменитыми: на этот раз – в мире ценителей старины.

Участниками 31-й Олдтаймер-Галереи на этот раз станут не только именитые реставрационные мастерские из Москвы и Петербурга, выставку также поддержат своими уникальными экспонатами крупные коллекционеры из других регионов России. На Олдтаймер-Галерее будут представлены следующие тематические собрания: пожарные автомобили, городской пассажирский транспорт, автомобили стран социалистического содружества – ВНР, ГДР, ЧССР, автомобили-актёры, снявшиеся в десятках кинофильмов, военная техника, рекордно-гоночные автомобили, масл-кары, хот-роды и кастомы, советская и зарубежная авто- и мотоклассика – более сотни уникальных колёсных экспонатов и многие тысячи предметов антиквариата и безделушек на развалах «блошиного рынка».

Олдтаймер-Галерея – уникальное шоу с собственной неповторимой атмосферой, место, где можно приятно и полезно провести семейные выходные. Посетителей любого возраста здесь ждёт много интересного.


Место проведения выставки – КВЦ «Экспофорум», зал F (от метро Московская в дни работы выставки курсируют бесплатные автобусы-шаттлы, рядом с павильоном – бесплатный паркинг).

Площадь экспозиции – 7.000 кв.метров.
Время работы – 22 и 23 апреля 11:00-19:00, 24 апреля 11:00-18:00.

Сайт – https://retrograd-ltd-event.timepad.ru/event/1998045/
 
Вернуться к: Новости

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.511
Сообщения
650.524
Пользователи
208.319
Новый пользователь
Retry op

Мы ВКонтакте

Верх Низ