• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

320 CDI подсасывает воздух

анатоль загосский

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
привет! При больших оборотах подсасывает воздух, периодически не заводится, в отстойнике фильтра рыжий песочек. Подскажите откуда начинать рыть? может снять бак и почистить...
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
привет! При больших оборотах подсасывает воздух, периодически не заводится, в отстойнике фильтра рыжий песочек. Подскажите откуда начинать рыть? может снять бак и почистить...

две причины на такой случай. либо глотает воздух по контуру крышки корпуса топливного фильтра, там есть резиновое кольцо одноразовое, либо кольцо прозрачного толивного шланга...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
боюсь спросить, а фильтр когда последний раз меняли?
при замене филтра там в подарок дается уплотниетлньое кольцо, надо новое ставить )
 

анатоль загосский

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
фильтр с кольцом менялся 8000км назад. В отстойнике на дне был рыженький песочек. может-ли сосать воздух из бака, надо-ли его мыть и как? Спасибо
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
фильтр с кольцом менялся 8000км назад. В отстойнике на дне был рыженький песочек. может-ли сосать воздух из бака, надо-ли его мыть и как? Спасибо

когда пойдет воздух, заглушите и откройте крышку топливного фильтра.
если в нем топлива на половину, менять сам стакан.
и еще,
до конца дочитайте ответ..
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Marfil
а на 210 дизельных только один фильтр тот что под капотом? или еще где то есть?
я про топливный фильтр.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Один. Только разной конструкции. На малых объёмах как правило стакан с закруткой.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
оо, спасибо:)
у меня 606.
Я конечно дико извиняюсь,за недоговорку, но фильтр стоит действительно один, только про тот который с закруткой-это относится к CDI двигателям. 606 это не CDI, но он там один,это точно.:icon_e_smile:
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
по мимо фильтра можно поменять уплотнительные колечки на трубках низкого давления том все колечки одинаковые и цена вопроса не большая.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Я конечно дико извиняюсь,за недоговорку, но фильтр стоит действительно один, только про тот который с закруткой-это относится к CDI двигателям. 606 это не CDI, но он там один,это точно.:icon_e_smile:

так мне это и важно было) я думал вдруг они какой нибудь еще гденибудь поставили:)
а так тогда все нормально.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ