• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

3G55/6->GV4/65

kkn88

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
5
Авто
AG 1117
Каждый LKвод мечтает о КПП с делителем, ну и я не исключение)
Была обычная 3G55-6, поставил gv4-65.
Теперь хожу 90 при том же расходе когда ходил 75на старой КПП.
В фото постараюсь ответить на вопросы что же приходится менять при свапе ,если вдруг какие вопросы, напишите, пока не забыл отвечу.
Бюджет не спрашивайте, рассчитывал на сотку, перевалил за 120и сбился со счета, и не раз пожалел о том что начал это дело))
Продам свою бывшую старушку, которая в идеальном состоянии, можно полным свап китом включая маховик, фланец кардана итд.
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
Не жалейте.
Конечно, удешевить, если искать варианты не спеша, возможно удалось бы. Но не думаю, что на много. Зато передач теперь вдвое больше, мотору легче, обороты постоянно в комфортной зеленой зоне, не нужно повышать и раскручивать до звона. А это - увеличение его ресурса. Ну, и экономичность - тоже в наше время - немаловажный фактор.
Поздравляю.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Скоро вы почувствуете все плюсы кпп и она окупит свои затраты на топливе.
 

Sergio66rus

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Авто
Мерседес 814 364la (140лс)
Каждый LKвод мечтает о КПП с делителем, ну и я не исключение)
Была обычная 3G55-6, поставил gv4-65.
Теперь хожу 90 при том же расходе когда ходил 75на старой КПП.
В фото постараюсь ответить на вопросы что же приходится менять при свапе ,если вдруг какие вопросы, напишите, пока не забыл отвечу.
Бюджет не спрашивайте, рассчитывал на сотку, перевалил за 120и сбился со счета, и не раз пожалел о том что начал это дело))
Продам свою бывшую старушку, которая в идеальном состоянии, можно полным свап китом включая маховик, фланец кардана итд.
Продали кпп?
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Каждый LKвод мечтает о КПП с делителем, ну и я не исключение)
Была обычная 3G55-6, поставил gv4-65.
Теперь хожу 90 при том же расходе когда ходил 75на старой КПП.
В фото постараюсь ответить на вопросы что же приходится менять при свапе ,если вдруг какие вопросы, напишите, пока не забыл отвечу.
Бюджет не спрашивайте, рассчитывал на сотку, перевалил за 120и сбился со счета, и не раз пожалел о том что начал это дело))
Продам свою бывшую старушку, которая в идеальном состоянии, можно полным свап китом включая маховик, фланец кардана итд.


Ни чё си!
У меня стоит G 4/65-6/9.00 без делителя.
Чё то я заинтригован а какой у вас авто можно поподробнее ? Может у нас одинаковые и мне тоже на делитель перейти, я тяжелые грузы не вожу и в основном езжу по трассам бывает 14000 в круг и месяц в пути. Вся инфа про мой Мерс ниже в подписи.
 

kkn88

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
5
Авто
AG 1117
Ни чё си!
У меня стоит G 4/65-6/9.00 без делителя.
Чё то я заинтригован а какой у вас авто можно поподробнее ? Может у нас одинаковые и мне тоже на делитель перейти, я тяжелые грузы не вожу и в основном езжу по трассам бывает 14000 в круг и месяц в пути. Вся инфа про мой Мерс ниже в подписи.
Вам такая залетит как родная, только воздух на делитель подключить надо будет)
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
И только поперечину передвинуть....И только кардан обрезать....и только отбалансировать....и только найти рукоятку с флажком..и кнопку с кронштейном на педаль сцепления
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
Никаких манипуляцмй с карданом делать не придется. G4 и GV4 одинаковы по длине.
Операций по замене картера маховика, маховика и сцепления, подушек подвески, кулисы привода, как показано у топикстартера, тоже не будет. Детали эти все, при условии комплектации такой КПП, идентичные.
Все остальное - справедливо. Переделка обойдется малой кровью, если можно так сказать.
 
Последнее редактирование:

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
Приношу свои извинения.
GV4/65-6/9,0 длиннее G4/65-6/9,0.
Ровно на длину корпуса делителя.
Картеры сцепления и собственно КПП, присоединительные размеры - одинаковы.
 

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ