• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорается ESP при старте!

Olri87

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Город
village Saburova , Krasnogorsk
Здравствуйте! При запуске загорается оранжевый треугольник ESP не действуют/не доступен при повторном запуске и проезде некоторого расстояния гаснет. Обнаружены следующие коды неисправности: C1531, 2510-1, 2511-1, C3266, C1938. Датчик угла поворота менял. Вообще с этим ESP много уже чего попеременял. Подскажите в чем беда пожалуйста. Спасибо!
4JGBF22E98A368416
 
Последнее редактирование модератором:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.257
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Здравствуйте! При запуске загорается оранжевый треугольник ESP не действуют/не доступен при повторном запуске и проезде некоторого расстояния гаснет. Обнаружены следующие коды неисправности: C1531, 2510-1, 2511-1, C3266, C1938. Датчик угла поворота менял. Вообще с этим ESP много уже чего попеременял. Подскажите в чем беда пожалуйста. Спасибо!
Чем читаете машину???
В блоке управления ESP таких ошибок быть не может!
Вот что должно быть
164 ESP.jpg
 

Olri87

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Город
village Saburova , Krasnogorsk
Чем читаете машину???
В блоке управления ESP таких ошибок быть не может!
Вот что должно быть
Посмотреть вложение 141279
Диагностировал не старухой потому как в личное пользование приобретать дорого, во вторых ошибка плавающая пока найдёшь диагноста с оборудованием уже и ошибки не будет, взял у товарища какую-то диагностику считывает только коды вот сегодня утром при заводке загорелось ESP я ее подключил и считал данные коды.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.257
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
во вторых ошибка плавающая пока найдёшь диагноста с оборудованием уже и ошибки не будет
Кто вам это сказал?
Если ошибка возникает то она записывается в память сначала как актуальная а после выключения зажигания она остается в блоке управления в статусе запомненой! Единственное когда они могут исчезнуть при отключении питания (отключение акомулятора)
 

Olri87

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Город
village Saburova , Krasnogorsk
Я Вас понял все сводится к тому что мне нужен диагност с старухой и в этом я с Вами соглашусь. Но есть одно но я с августа 21 года ищу причину и обращался к диагностам со старухой и денег вбухал в них не мало толку только ноль то поменяй это поменяй я так датчик угла поворота по их совету зря поменял нужно то было снять рулевое колесо и отколебровать, так как рулевую рейку меняли и поставили не по меткам . К Дилеру ехать не даёт гарантии что диагност там толковый но 100% меня там обуют по полной сам работал у дилера не один год. Это все палемика сути дела не решает. Вот решил по форумам поискать может моя история не единична но больше прихожу к тому что надо брать или разбирать этот сарай до болтика или как делали все предыдущие хозяева на продажу, но жалко столько починил уже и машина хорошая. Спасибо и Вам за неравнодушие.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Даже бестолковый считает ошибки с сопутствующими данными . Выложите их сюда. Здесь достаточно толковых и опытных.
 

Olri87

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Город
village Saburova , Krasnogorsk
Даже бестолковый считает ошибки с сопутствующими данными . Выложите их сюда. Здесь достаточно толковых и опытных.
Добрый день! Так уже выложил выше могу продублировать C1531, 2510-1, 2511-1, C3266, C1938. С ошибками 2510-1 и 2511-1 мне более чем понятно актуатор турбины выпендривается вернее всего, а остальные загадка. Сканировал не старухой, Avitel Maxidiag приблуда какая то ошибки считывает и не более.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
В какой деревне живешь?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Аккумулятор же .емае).
 

Olri87

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Город
village Saburova , Krasnogorsk
Аккумулятор же .емае).
Про деревню не понял юмора? А по подробней про аккумулятор он так то новый прошлый владелец его заменил в 2020 году машину я в августе 21 купил ошибка с момента покупки.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Город какой,что некому правильно ошибки почитать?
 

Olri87

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Город
village Saburova , Krasnogorsk
Город какой,что некому правильно ошибки почитать?
Как бы это не было смешно, но это Подмосковье Красногорский район, а специалистов и правда мало все ушли в подполье.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Мастер 220 с подмосковья вроде.Езжай к нему.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.257
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Подмосковье Красногорский район
Как вариант: заедьте в Штутгарт Гараж (кликабельно) чисто считать ошибки и выложите их здесь. Тогда уже будет более предметный разговор со специалистами, как и написал Doktor:
Даже бестолковый считает ошибки с сопутствующими данными . Выложите их сюда. Здесь достаточно толковых и опытных.
Денег за диагностику в Штутгарт Гараж взять не должны, ибо у них акция:

_ _ 2022-01-21 _ 10.22.04.png

Для уверенности можно установить их мобильное приложение и при записи через него - точно диагностика бесплатна при первом обращении.
 

Olri87

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Город
village Saburova , Krasnogorsk
Как вариант: заедьте в Штутгарт Гараж (кликабельно) чисто считать ошибки и выложите их здесь. Тогда уже будет более предметный разговор со специалистами, как и написал Doktor:

Денег за диагностику в Штутгарт Гараж взять не должны, ибо у них акция:


Для уверенности можно установить их мобильное приложение и при записи через него - точно диагностика бесплатна при первом обращении.
Ок спасибо
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ