• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

5 вопросов по поводу Е200 cdi

kingdom

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Всем доброго дня,помогите пожалуйста,приобрел Е200CDI W211 автомат, 2004 года 177 000км,первый мерс в практике, у меня 5 вопросов, 1.не найду шуп уровня масла,говорят на некторорых моделях его не бывает,в таком случае как контролировать уровень, 2. через какой интервал меняется цепь и все что к ней прилагается,шестрени и так далее , сервис проводился каждые 15 000.(177 000 пробег реальный машина в Норвегии), 3. можно ли самому поменять тормозные диски и колодки,4. замена масла в коробке как часто? 5.хочу помыть мотор нужно ли штобы какая нибудь часть под капотом была зашишена от попадания воды,понимаю не бензин,но все же опасаюсь,спасибо.
 

maxkot

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Авто
e200 cdi w211
Щупов изночально нет, только сервисные. Уровень масла с помошью бортового меряеться (сколько долить из основного меню, а точный из сервисного "в нета много инфа как попасть в сервиное меню")
насчет цепи точно не скажу но когда менять надо появиться специфический звук. сервисный интервал завязан на замене масла т.к. там синтетика то 15000-20000 зависит от масла.
насчет колодок то ничего особенного даволи просто меняются.
много инфы видел что меняют через 60000 пробега.
а двигатель сам не мою.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Цепь менять, если есть показания по отклонению угла распредвала от угла коленвала.На М112 к примеру...
 

kingdom

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
МАХКОТ большое спасибо за ответ,пока ждал ответа узнал как проверить уровень масла, оно выходит еше тысяч 10 000 поработает,так как сервис делали 1000 назад,очень радует что колодки меняются легко,а то цены кусачие.ну а мотор рискнул помыл,вроде нормально.всем спасибо,у меня встречный вопрос,если кто знает где можно достать инструкцию по снятию заднего бампера,смешенный сантиметров на 5 вперед,хочу ослабить и попробовать выровнить..
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
kingdom колодки желательно менять с компом, так как SBC
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ