• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

605 мотор

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Провалы (троит) на прогретом двигателе!
Неделю назад привел все топливную магистраль в соответствие. Все сухо, в колодцах под форсунками сухо! Причиной их заполнения оказались микротрещины на усиках на которые одеваются трубки резиновые трубки обратки. Когда это обнаружили я подумал что ВСЕ, нашел причину провалов и тупизны авто при движении. Все устранили + проверили и настроили все форсунки на нужное давление, т.к. были настроены как на турбодизель (у меня обычный). Выехал я с СТО и первые впечатления просто поразили! Динамика улучшилась, намного меньше надо давить на газ, чтобы разогнать. И вот прогрелся двигатель опять чуть больше 80 гр., и опять машина "троит" при ускорении, в сопровождении черного дыма из выхлопной! Все, руки опустились! Оставил на сервисе 12 тыс. руб., и опять основная проблема не устранена и получается, что не выявлена. Где искать дальше? Что еще поменять? Ездил я ранее на Star с этой проблемой, кроме ошибки датчика коленвала ничего больше не показало! Неужели причина в нем? Когда у меня начались эти провалы (3-4 мес назад) я первым делом его поменял, купил оригинал и ничего не изменилось. Возможно совпадение и он тоже не рабочий??? У кого-то есть какие нибудь соображения?
я так понял форсунки снимали и настраивали и результат стал не на долго положительный.
где лазили настраивали там и кроется причина,форсунки.т.е. желательно проверить/перепроверить момент впрыска. 14,5 гр после ОТ (ВМТ) учитывая стандартное реальное растяжение цепи можно 14,2 гр после ОТ (ВМТ) строго по реперу (ответчику) в смотровом отверстии ТНВД. несколько раз проверяется метка через каждые 2 полных оборота шкива коленвала.

если тахометр работает то и датчик оборотов коленвала (маховика) тоже работает исправно.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
так это имеется ввиду датчик оборотов маховика,над стартером) тахометр и т.п. от него работает.

так от него ток тахо и работает , насос на 605,911 тупорылый если че
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Maksim E250D

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz W210 E250D
VIN:WDB2100101A715294
я так понял форсунки снимали и настраивали и результат стал не на долго положительный.
где лазили настраивали там и кроется причина,форсунки.т.е. желательно проверить/перепроверить момент впрыска. 14,5 гр после ОТ (ВМТ) учитывая стандартное реальное растяжение цепи можно 14,2 гр после ОТ (ВМТ) строго по реперу (ответчику) в смотровом отверстии ТНВД. несколько раз проверяется метка через каждые 2 полных оборота шкива коленвала.

если тахометр работает то и датчик оборотов коленвала (маховика) тоже работает исправно.
Ну не совсем так было! Ремонтировали течь форсунок в тех местах, где надеваются резиновые трубки обраток. Заодно и проверили давление открывания распылителей. оказалось, что настроены были неверно, ка на турбодизель 135-140 бар. А должны были быть настроены от 115 до 125 максимум! Так и сделали. Вот это и есть единственный положительный результат этого ремонта (не считая того, что течь устранили). А провалы как были до этого, так и остались. Я просто понадеялся, что в местах этой самой течи и был подсос воздуха! Но УВЫ...
Да и угол впрыска тоже проверяли, сказали что все ок!
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Ну не совсем так было! Ремонтировали течь форсунок в тех местах, где надеваются резиновые трубки обраток. Заодно и проверили давление открывания распылителей. оказалось, что настроены были неверно, ка на турбодизель 135-140 бар. А должны были быть настроены от 115 до 125 максимум! Так и сделали. Вот это и есть единственный положительный результат этого ремонта (не считая того, что течь устранили). А провалы как были до этого, так и остались. Я просто понадеялся, что в местах этой самой течи и был подсос воздуха! Но УВЫ...
Да и угол впрыска тоже проверяли, сказали что все ок!

а ок эт солько ? тут нужны точные цыфры , провалы точно подсос воздуха , вот этому фрицу который придумал новую систему подачи я бы эти быстросъемы в очело запихнул, причем все по очереди :mad:
 

КОНС

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
8
Авто
мерседес Е300 тд
давление форсунок у всй линейки ом601-606 одинаковое не зависимо турба или нет, за исключением ом602 который 2.9. и w124 c ом605-606 с турбиной невидел в жизне(кроме переделок). БЫЛ такой мерс у меня 94г.в было троение черный дым, но если я не ошибаюсь это было связано с вакумной системой , на впуске какаето заслонка управляется вакумом ,егр тоже надо смотреть и еще на насосе стоит вакумный управляющей клапан(чем больше давишь педаль он больше пропускает клапан) его я менял в свое время. ремонту он подлежит мембрана выходит из стоя ,только новый. смоти всю вакумную систему двс. а так мотор очень хороший это тотже 602 только голова 20 клапанная. очень шустрый мотор.
 

Вложения

  • CImage.jpg
    CImage.jpg
    59,5 КБ · Просмотры: 498
  • ImageHandler.jpg
    ImageHandler.jpg
    26,6 КБ · Просмотры: 755
  • ппп.jpg
    ппп.jpg
    59,5 КБ · Просмотры: 972

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
давление форсунок у всй линейки ом601-606 одинаковое не зависимо турба или нет, за исключением ом602 который 2.9. и w124 c ом605-606 с турбиной невидел в жизне(кроме переделок). БЫЛ такой мерс у меня 94г.в было троение черный дым, но если я не ошибаюсь это было связано с вакумной системой , на впуске какаето заслонка управляется вакумом ,егр тоже надо смотреть и еще на насосе стоит вакумный управляющей клапан(чем больше давишь педаль он больше пропускает клапан) его я менял в свое время. ремонту он подлежит мембрана выходит из стоя ,только новый. смоти всю вакумную систему двс. а так мотор очень хороший это тотже 602 только голова 20 клапанная. очень шустрый мотор.

если не ошибаюсь этот клапан для управления акпп , точее вакуумом для оной
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

Вложения

  • Einspritzpumpe_2.jpg
    Einspritzpumpe_2.jpg
    25,1 КБ · Просмотры: 218
Последнее редактирование:

Maksim E250D

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz W210 E250D
VIN:WDB2100101A715294
Тут все о нем!
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
наверное лучше задать вопрос в разделе w210
 

КОНС

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
8
Авто
мерседес Е300 тд
если не ошибаюсь этот клапан для управления акпп , точее вакуумом для оной

А1403000333 КЛАПАН МЕХ.ВАКУУМН. УПРАВЛ. КЛАПАН
Комментарии: 010 ONLY USED WITH AIR POLLUTION CONTROL
я так понял для мкпп,и системы егр(экология)
А1403000363 КЛАПАН АВТ.ВАКУУМН. УПРАВЛ. КЛАПАН
Комментарии: 002 911 12/52,22/62 008453
А1403000933 КЛАПАН АВТ.ВАКУУМН. УПРАВЛ. КЛАПАН
Комментарии: 003 911 12/52,22/62 008454

и датачик колена не над стартером, а под стартером 605.911
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
да, управляющий вак.клапан управляет рециркуляцией EGR , с МКПП
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
да, управляющий вак.клапан управляет рециркуляцией EGR , с МКПП

угу , пересмотрел вакуумные диаграммы , так и есть , для мешалки с егр тож такая приблуда нужна :)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
угу , пересмотрел вакуумные диаграммы , так и есть , для мешалки с егр тож такая приблуда нужна :)
представляешь,у нас теперь +8 тепла 7 часов вечера, днем было +13, карпаты защищают от зимы, бум бананы скоро выращивать)
 

Maksim E250D

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz W210 E250D
VIN:WDB2100101A715294
представляешь,у нас теперь +8 тепла 7 часов вечера, днем было +13, карпаты защищают от зимы, бум бананы скоро выращивать)
Бананы это хорошо, а раньше горилку у вас покупали! Очень давно это было - "Белый орел"! ))))
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.918
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ