• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

606 дизель - вибрация на холостых без нагрузки

ZeuS

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день.

Имеется G300TD 97 года с 606 мотором который на 177 сил.
После прогрева, даже небольшого, в положениях АКПП P и N двигатель неровно работает, т.е. плавают обороты +/- 50 от нормы и движок трясет, а за ним вибрация и на всю машину идет. Иногда помогает нажатие педали тормоза.
После езды по трассе порядка часа на скорости не ниже 60 км/час и переводе селектора в P машина набирала обороты самостоятельно до 2000, после нажатия на педаль тормоза обороты падали до нормы и движок начинало трясти.

Ездил вчера на диагностику в http://mdiesel.ru/ в результате получил приговор что двигатель надо "капиталить", ТНВД надо капиталить и еще по мелочи, но мелочь как раз присутствует. За капиталить озвучили 150-160 тык рублей, это как то слишком для избавления от вибрации КМК :?
Может оно и так, но смутило, что они намерили компрессию:
1 16
2 15
3 13
4 10
5 15
6 12
При этом в ноябре в технодизеле на Рязанке
компрессия была:
1 21
2 20
3 20
4 20
5 19
6 19

Собственно вопросы:
Куда можно съездить на нормальную диагностику?
Разве при такой компресси как мне вчера намерили двигатель бы заводился с пол оборота в -15 и через 2-3 секунды на горячую?
В чем может быть дело? Мне кажется, что это как-то связано с вакуумом, в FAQ нашел https://mbclub.ru/faq_297.html есть ли такое на этом движке?

Нужна помощь, совет, рекомендация, мысли и т.д. Всех со старым НГ :-NY
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Да уж, нет у нас нормальных дизелистов в Мск. Сам мучался с такой же машиной год назад. Мне помогли в техно дизеле, так что рекомендовать могу только их.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Да у меня другая проблема была. Мотор мощность не развивал, турбина не включалась, машина больше 120 км/ч не ехала. Оказалась трубка которая к интеркулеру идет прохудилась. поменяли трубку стал ездить как надо. Но я до них в сервисах 5 был, угорел на приличные деньги, приговаривали мне все от кап.ремонта двигла, до ремонта АКПП, но оказалось все дело в 100 евровой трубке.
 

ZeuS

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Понял, буду иметь ввиду.
Просто я к ним ездил осенью, не понравилось отношение и их внутренние порядки, точнее беспорядки. Супруга забирала машину, пока ходили, что-то выясняли ее оставили одну в комнате с ключами и документами от всех машин находящихся у них в ремонте.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Раздолбайство у них полнейшее, с этим соглашусь. Но мастера толковые и особо не разводят на деньги.
 

elanskiy

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Что в итоге с проблемой?
Решили?
У меня такая же проблема голову сломал что делать. У приятеля на BMW такая же ерунда с оборотами была поменял некий клапан рециркуляции картерных газов за 500 руб. и проблема решена. Не могу найти такой же клапан на своем 606 он здесь есть?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Что в итоге с проблемой?
Решили?
У меня такая же проблема голову сломал что делать. У приятеля на BMW такая же ерунда с оборотами была поменял некий клапан рециркуляции картерных газов за 500 руб. и проблема решена. Не могу найти такой же клапан на своем 606 он здесь есть?

есть! возле колектора ,к нему трубка из нержавейки идет
 

ФыФ

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
4
Авто
S300 TDI W140
КТО НАШЕЛ РЕШЕНИЕ???

Ребята, та же херня уже больше года. Конкретно сейчас машинка на станции, проверяем генератор, но похоже не он. У меня при нагрузке начинает резонировать ремень навесных. Ездил к дизелистам, они тоже предположили что датчик рециркуляции. Может кто разобрался в чем дело? Если в нем, то поменяю на неделе же, но не факт же. В сервисе мужики говорят что звук идет со стороны впусного коллектора. Ерунда короче какая то! =( Если кто выяснил от чего вибрация на холостом ходу делитесь с одноклубниками, буду очень признателен!
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Да у меня другая проблема была. Мотор мощность не развивал, турбина не включалась, машина больше 120 км/ч не ехала. Оказалась трубка которая к интеркулеру идет прохудилась. поменяли трубку стал ездить как надо. Но я до них в сервисах 5 был, угорел на приличные деньги, приговаривали мне все от кап.ремонта двигла, до ремонта АКПП, но оказалось все дело в 100 евровой трубке.

Здравствуйте.
А скажите пожалуйста у вас турбина сразу не включалась или через некоторое время отключалась?
 

станислав ст

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
у меня на cdi 320 было тоже. лечение замена датчика на топливной рейке, настоящие дизелисты знают. я лечил в днепре на станции виктор и сыновья мастер андрей
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
сди и 606 разные двигателя и при казалось бы одинаковых проблемах- в корне разные решения
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
сди и 606 разные двигателя и при казалось бы одинаковых проблемах- в корне разные решения

Это точно. Смотрел ошибки выдает 1403 и 0105 (датчик давления во впуске). На разборе нашол датчик поменял - эфекта 0.
Вот думаю может этот датчик тоже не рабочий или он вовсе не причем, а ошибка по этому датчику это следствие другой проблемы.
Что скажете?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Damon, а где технодизель находится? можно координаты пожалуйста.

а то у меня тоже больше 120 ехать не хочет(видимо аварийный режим)
и на холостых стоишь вибрация небольшая ощущается...
подушки двигателя менял обе.
606 мотор. 210кузов. пробег 280(нескрученный)

еще слышал историю что из за того что нераюотает коректор фар, может быть вся лобуда эта...
и сколько они берут за диагностику?
 

Володька

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Damon, а где технодизель находится? можно координаты пожалуйста.

а то у меня тоже больше 120 ехать не хочет(видимо аварийный режим)
и на холостых стоишь вибрация небольшая ощущается...
подушки двигателя менял обе.
606 мотор. 210кузов. пробег 280(нескрученный)

еще слышал историю что из за того что нераюотает коректор фар, может быть вся лобуда эта...
и сколько они берут за диагностику?

Когда барахлит вакуумнасос - это бывает постоянно. Насос восстановить мне никогда не удавалось, брал новый или б/у.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Когда барахлит вакуумнасос - это бывает постоянно. Насос восстановить мне никогда не удавалось, брал новый или б/у.

егр чтоли?
я чет блин не нашел его. щас капот открыл, посмотрел сверху его вроде не видно, ну и забил до лета, мне пачкаться не охото...

не ну если ктонить подскажет где он стоит, или еще и фото выложит, или картинку хотябы, буду благодарен
wdb2100251A935249
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
егр чтоли?
я чет блин не нашел его. щас капот открыл, посмотрел сверху его вроде не видно, ну и забил до лета, мне пачкаться не охото...

не ну если ктонить подскажет где он стоит, или еще и фото выложит, или картинку хотябы, буду благодарен
wdb2100251A935249

вроде нашел
 

Вложения

  • om606.jpg
    om606.jpg
    53,1 КБ · Просмотры: 514

Morfeous

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
14
Авто
S350TD
Город
Стоматолог
Не не егр имели ввиду,а Вакуумный насос. Точнее насосы(в этой машине их как минимум два.) Они соеденины в общую вак.систему и регулируют все...начиная от фар и заканчивая подачей топлива и определение момента переключения передачи,тормоза)
Так вот один электрический(под задним сидением стоит),второй механический (стоит под капотом, в месте присоед.тнвд к двигателю).
В электрическом может многое полететь(мотор, мозги и т.д.)Поэтому лучше либо перебрать(в москве вроде фирма есть...у меня возили мой насос в москву и там перебирали...обошлось 3000руб.)Либо новый.
В механическом как правило летит подшипник.Стоимость не могу подсказать. Просто сам недавно про него узнал.Когда снимают тнвд,то обязательно его откручивают.

Короче,вся эта хрень регулирует в том числе и егр. Но причиной авари йного режима может быть многое, а результат один. Вы диагностику делали?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.915
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ