• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

722.6 толчок при первом включении на холодную

Yadershik

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
W212 CDI 220 коробка 722.6, пробег 115ткм.

Утром на холодную (температура -5 до + 3) при первом включении режима R или D машина напрягается (как бы плавный толчек т.е. попытка уже поехать) и обороты проседают с 800-900 до 600-500. Машину грею секунд 30 до сброса оборотов с 1100 до 900-800. Второе включение (буквально сразу же) уже проходит нормально без дерганья и практически без просадки оборотов. Один раз машина даже заглохла.

Однако, если включить режим R или D сразу после запуска двигателя, то есть не ждать пока упадут обороты, то ситуация выглядит лучше, обороты двигателя проседают где то на 100 (с 1100 до 1000) и нет такого сильного толчка.

Машуну купил уже зимой, так что не знаю ее поведение в теплое время года. Также не уверен, что меняли масло в коробке. Подскажите, это назревает проблема или это в пределах нормы (до этого были машины на МКПП). Если проблема, то подскажите наиболее оптимальный вариант действий в данном случае. Официалы в городе есть.

Так же заметил, что машина на холодную работает громче, после прогрева шепчет (если это не относится к вопросу выше, просто игнорьте). Заранее спасибо.

wdd2120021a274581
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.171
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Обычная физика.холодная-громче-горячая=тише.Тем более дизель.С маслом в коробке-лучше проверить.Как бы по пробегу уже замена назревает.Особых проблем пока не заметил.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Заменить масло с прокачкой бублика
Если не поможет то замена бублика и клапана управления им
 

Мовлид

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
пацаны помогите 203 акпп 722618 потек сальник бублика поменял и течении неделю вытекло опять масло и опять сальник не первый раз меняю сальники может кто сталкивался или что изнашивается ?
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Похоже на замену масляного насоса вместе с колоколом

Износ втулки насоса
 

Yadershik

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
небольшой апдейт от меня. Заменил весной масло в коробке у официалов - совершенно ничего не поменяло. Толчок\пинок летом такой же как и зимой. После того как я создал эту тему, двигатель еще пару раз заглох при первом включении передачи (D или R).
Однако, недели три назад было плановое ТО и я попросил обновить прошивки двигателя и коробки, что они и сделали. И вот с той поры никакого толчка на холодную при первом включении коробки нет. Не знаю как дальше пойдет, но пока как то так, что радует на самом деле.
Надеюсь мой опыт кому то будет полезен.
 

Похожие темы

Ответы
57
Просмотры
3 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.834
Пользователи
208.449
Новый пользователь
Ruslan96

Мы ВКонтакте

Верх Низ