• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

722.901 толчки,рывки, прошу совета

dozellll

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
W219
Всем доброго дня. Совсем недавно стал обладателем отличного авто W219 5L (2005г) , с коробкой 722.901,пробег 77 600 (реальный). Машина в идеале кроме коробки,что-то с ней явно не то. В C\S и ручном режиме ,коробка пинается ,сила пинка зависит от передачи 1-2 (достаточно сильно) , 2-3 (слабее),3-4 почти не чувствуется вообще. Если попробовать дать газу нормально ,то с 1-2 и тд так же практически пинков не чувствуется (но они все же есть) . На сколько известно масло и фильтр никогда не меняли,это первое что хочу сейчас сделать. Но почитав форумы и отзывы владельцев сделал вывод,что если все это не поможет (придется менять еще раз в случае замены платы или другого ремонта,т.е тратить опять дс,не очень просто хочется выкинуть в "бак" 12 тыщ). Поехал на диагностику к дилеру - результат все огонь с их слов,ошибок нет. Проехались ,да пинки - мол нормально все,такая коробка. Поехал в другой сервис, компании акппхелп,вердикт такой же... Прошу совета у знающих людей,куда надо съездить чтобы четко сказали что с коробкой,солиноиды там засрались,масло все-таки, или гидрику крышка настала . Насколько понял из отзывов Владельцев ,таких проблем с коробкой быть не должно вообще,если она исправна. (толчки,пинки и тд). Заранее большое всем спасибо за советы.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Что ж на диагностике уровень масла и его качество не проверили?
И что это за диагностика, без проверки адаптаций?
Проверяй те уровень масла, меняйте вместе с фильтром и если проблемы не уйдут - делайте нормальную диагностику, а не короткий тест.
Если вдруг что, то есть кое какие б/у запчасти по коробке.
 

dozellll

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
W219
Что ж на диагностике уровень масла и его качество не проверили?
И что это за диагностика, без проверки адаптаций?
Проверяй те уровень масла, меняйте вместе с фильтром и если проблемы не уйдут - делайте нормальную диагностику, а не короткий тест.
Если вдруг что, то есть кое какие б/у запчасти по коробке.
Поэтому и спросил совета,куда сьездить чтобы железно ответили в чем проблема,т.к. Тратить средства на домыслы кулибиных нет желания.
 

Dan-27

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C 200, 1994
Добрый день, всем! Кстати, у меня тоже такая же ситуация, т.е. коробка "пинается" с 1 на 2 сильнее, далее потише, но еще на СТО не загонял, машину недавно приобрел (С200, 202 кузов), масла, фильтра все поменял, а коробка все также, может так и должно быть, машине же 21 годок уже, думаю буду ездить до последнего. Может есть у кого предложения получше, буду признателен.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Добрый день, всем! Кстати, у меня тоже такая же ситуация, т.е. коробка "пинается" с 1 на 2 сильнее, далее потише, но еще на СТО не загонял, машину недавно приобрел (С200, 202 кузов), масла, фильтра все поменял, а коробка все также, может так и должно быть, машине же 21 годок уже, думаю буду ездить до последнего. Может есть у кого предложения получше, буду признателен.

Вам не в эту тему, у вас не 9 коробка
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Поэтому и спросил совета,куда сьездить чтобы железно ответили в чем проблема,т.к. Тратить средства на домыслы кулибиных нет желания.

Ищите грамотных диагностов рядом с вами.
Для начала уровень масла проверьте и адаптации по коробке.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
В вашем варианте сначала надо мотор проверить досконально
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Петушара

ЛОХ
Пользователь
Сообщения
21
Реакции
-121
Город
Мухосранск

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Надо не грешить, надо диагностировать.
 

dozellll

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
W219
погазуйте на паркенге. движок нормуль или дёргается. отсюда и копать. почему то многие во время езды при рывках грешат на коробку

Все ровно как часы. Да не, это коробка,на холодную сильнее,на горячую почти незаметно.На неделе запчасти все из экзиста приедут,поеду на большое ТО и заодно коробку глянут.
 
Последнее редактирование:

dozellll

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
W219
отсюда и в сторону мотора

Юмористов смотрю много тут. Просто смысл писать про "копайте в сторону мотора" ,мотор большой,там может много чего не так быть,если есть советы - то советуйте. Смысл кинуть кость и стебаться потом. Детский сад.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Юмористов смотрю много тут. Просто смысл писать про "копайте в сторону мотора" ,мотор большой,там может много чего не так быть,если есть советы - то советуйте. Смысл кинуть кость и стебаться потом. Детский сад.
юмористом в данном случае выглядите Вы...
Для правильной локализации проблемы необходимо начать с диагностики, и "копать" имелось ввиду именно диагностика, начиная с АКПП и заканчивая мотором. Т.к. работа коробки напрямую зависит от работы двигателя.
И как Вы правильно выразились, без диагностики здесь будут только советы и домыслы, что в конечном итоге выйдет дороже...
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Юмористов смотрю много тут. Просто смысл писать про "копайте в сторону мотора" ,мотор большой,там может много чего не так быть,если есть советы - то советуйте. Смысл кинуть кость и стебаться потом. Детский сад.

Тебе не скажут конкретно, потому что никто не знает, что у тебя конкретно, может какой то датчик врет, а может воздуха подсос, а может давление топлива скачет и так далее....я просто убедился, что если мерседес "чихает", не факт, что у нее простуда...как то так.
 

dozellll

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
W219
Тебе не скажут конкретно, потому что никто не знает, что у тебя конкретно, может какой то датчик врет, а может воздуха подсос, а может давление топлива скачет и так далее....я просто убедился, что если мерседес "чихает", не факт, что у нее простуда...как то так.

Спасибо)) Ну как уже сказал,на днях поеду в сервис в любом случае.Поеду в Престиж Кар. Звонил и ездил во многие сервисы пообщаться,отношение как у официалов,а эти ребята дружелюбными показались,все рассказали че как куда,Все по полкам раскидали)

Большое Спасибо за ответы. Тему можно закрыть.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Юмористов смотрю много тут. Просто смысл писать про "копайте в сторону мотора" ,мотор большой,там может много чего не так быть,если есть советы - то советуйте. Смысл кинуть кость и стебаться потом. Детский сад.

Чтоб вам так же машину отремонтировали как вы тут пишите !
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Все как обычно - вопросов накидали, потом проблему решили и слились без пояснений для остальных.
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249

Похожие темы

Ответы
57
Просмотры
3 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.534
Сообщения
650.831
Пользователи
208.441
Новый пользователь
Kirill Baranov

Мы ВКонтакте

Верх Низ