• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

A/C работает?

Лexa

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
W204
НА улице дождь, все окна запотели, думал включить кондер, до этого его никогда не включал, а воздух как дул, не холодный так и дует, лампа горит. На улице не жарко, градусов 10. Может он супер умный, зная что на улице не жарко, он его не включает? Режим auto выключен все вручную. У меня на altezz'e включил кондер, работает, выключил не работает (в мануальном режиме).

W203 C230 американец M271 VIN WDBRF40J05F719659
 

pochtov1k1

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
18
Авто
С230 W203 2004г.
WDBRF40J65F562798
Если лампа А/с горит, то он выключен. А запотевшие окна могут быть причиной забитого фильтра, который над аккумулятором
 
Последнее редактирование:

Лexa

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
W204
Понял, спасибо!
Просто как то не заметил включения кондера (когда включаешь, падают обороты слегка, ну в общем чувствуется), и его работы. Может есть у мерседесов какие то особенности?
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Вот-вот ))))) и я всю зиму проездил с включенным кондеем ))) Только когда стало жарко стал разбираться и только тут разглядел на кнопочке, что она его выключает ,а не как у всех Японцев, включается нажатием!:D Ну и естесно, чтоб быстрее салон остудить, включить кнопочку забор воздуха из салона, или циркуляция ее называют. Кто как короче!
 

Лexa

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
W204
Не понял, тоесть если лампочка горит, то это значит что кондер выключен OFF?

А если не горит то включен, это получается я всегда с включеным езжу?? И зимой он тоже херачит?
 
Последнее редактирование:

Лexa

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
W204
Как то не логично, надо было тогда написать A/C OFF
 

pochtov1k1

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
18
Авто
С230 W203 2004г.
WDBRF40J65F562798
На кнопке написано "AC off", значит когда она нажата и горит индикация климат отключен. А когда не горит индикация, то кондей работает.
 

Лexa

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
W204
Так, надо все таки разобраться, когда он работает???
У меня не кнопке написано просто A/C
без всяких OFF, если кнопка горит то кондер отключен?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Успокойтесь, не ездили вы постоянно с включенным )) Даже если он off, то зимой не будет работать при Т ниже 5 (или 10) градусах.
Горит = отключен, на 201, 124, 210, и еще не знаю как на последних моделях.
На моем бусе Vito уже наоборот
 

Лexa

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
W204
Выяснилось вот что - "ЛАМПОЧКА НА КНОПКАХ ИНДИЦИРУЕТ АКТИВНОСТЬ ФУНКЦИЙ ОБОЗНАЧЕННЫХ НА КНОПКE"
Выходит что кондер у меня не работает, но лампочка горит. Если ли какие нибудь предохранители, при которых индикация о работе кондиционера есть, а на самом деле кондер не пашет.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
На всех машинах по разному -читать инструкцию пользователя данного автомобиля -там все четко написано
 

Лexa

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
W204
Щя вышел глянуть, че кого посмотрел, нажал на клапан, куда её заправляют, чуть пшыкнула, и все, пусто. ппц, надо заправлять. Могу тока предположить, что при ДТП, а она чутка бита в перед (крепления фар склеены), закасячили трубки или радиатор кондера. Старый хозяин не упоминал про то что кондер не работает. Остается тока заправить и смотреть, нужно ли будет по мимо этого ещё что то делать.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Радиатор -точно не выжил -сочувствую -делайте скорее пока цены с сезонностью в космос не ушли
 

bleste

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Если лампочка ЕС постоянно горит сколько кнопку не тыкай -- то значит фреона там нету.
Не забудь что потом придется ещё и ошибку кондея сбросить через комп.
Он даже после заправки просто так не запустится ( ошибка сама не уходит).
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Если лампочка ЕС постоянно горит сколько кнопку не тыкай -- то значит фреона там нету.
Не забудь что потом придется ещё и ошибку кондея сбросить через комп.
Он даже после заправки просто так не запустится ( ошибка сама не уходит).
Это на каких моделях? Чё и на 124 тоже?
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Светится постоянно индикатор клавиши AC|off, даже при нажатии не реагирует. Это значит, что кондиционер не работает. Подскажите причину. WDB2110061A100286.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Светится постоянно индикатор клавиши AC|off, даже при нажатии не реагирует. Это значит, что кондиционер не работает. Подскажите причину. WDB2110061A100286.
Самая банальная - отсутствие газа!
А по хорошему - диагностика!
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Самая банальная - отсутствие газа!
А по хорошему - диагностика!
Спасибо. Еще в последнее время наблюдалась задержка включения кондиционера, а когда включался, то работал с повышенным шумом.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.830
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ