• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

А стартёр ли???

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Привет! Подскажите пожалуйста w140 s350 vin:wdb1401341A231836
коробка автомат. Авто заводится только с нейтралки (когда авто холодное). Когда авто горячее может завестись и с паркинга. Мне показалось, что когда авто горячее если передержать накал спиралей (дождаться пока спирали погаснут) то приходится заводить опять только с нейтралки. А сегодня вообще не заводится ни с нейтралки , ни с паркинга. Может кто чего подскажет???
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
А стартер-то крутит?
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Очень похоже на переключатель безопасности (не уверен за название), который на коробке стоит и который переключается прямо ручкой коробки. Там контакты окисляются в хлам, и система запуска начинает терять положение дел - т.е. не видит, например, что коробка на парке и не даёт запускаться. Потом отваливаются контакты нейтрали и уже и с нейтрали не запустишься.
Как экстренный выход, можно попробовать подрючить ручку коробки взад-перёд (возможно, очень долго дрючить :)), контакт может снова появиться. Но, это очень временная мера, точно. Надо менять этот селектор (если подтвердится, что это он, конечно).
 
Последнее редактирование:

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Стартёр не крутил (вообще ноль эмоций). В тот же вечер знакомый эл-к заполз вниз и замкнул два контакта на вилке-распределителе (чтоб заводилось с любого положения) и контакты на стартёре я подтянул. Пока всё исправно заводится (тьфу-тьфу-тьфу). Спасибо всем!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Стартёр не крутил (вообще ноль эмоций). В тот же вечер знакомый эл-к заполз вниз и замкнул два контакта на вилке-распределителе (чтоб заводилось с любого положения) и контакты на стартёре я подтянул. Пока всё исправно заводится (тьфу-тьфу-тьфу). Спасибо всем!
Возможно ошибка в FBS - там есть блокировка стартера - надо на XXT ошибки посмотреть.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
два контакта на вилке-распределителе
Насколько я понимаю, это и есть safety switch :) Меняй! Потому что сейчас мотор заводится неправильно - обороты подскакивают очень сильно в момент запуска. А это потому что теперь мозг не видит, что скорость выкл. и управляет заслонками по-другому.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ