• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

A170 CDI не тянет в гору

Тигран_док

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Люди добрые помогите - такая проблема. Купил машин у 2 месяца назад из Италии, сам перегонял. При поднятии на гору теряет обороты и очень поздно снижает передачу, выручал типтроник. да еще - практически невозможно форсировать двигатель ни при каких условиях. Диагностика-безрезультатна. Думаю проблема в турбине, а Вы как думаете, с чего начать?
 

boss100

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Обычно это мотор при не достаточном наддуве, переходит в аварийный режим ( не больше 3000 оборотов)
Но перезапуск помогает, как только нагрузка возрастоет опять уходит в аварийный режим.
Причин масса нужна диагностика!
Не герметичность контуров наддува
Клапан ЕГР
Сама турбина
клапан байпас!
 

vovangrup

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
11
Авто
w168. a140. 2000 г.в.
Люди добрые помогите - такая проблема. Купил машин у 2 месяца назад из Италии, сам перегонял. При поднятии на гору теряет обороты и очень поздно снижает передачу, выручал типтроник. да еще - практически невозможно форсировать двигатель ни при каких условиях. Диагностика-безрезультатна. Думаю проблема в турбине, а Вы как думаете, с чего начать?
Диагностика безрезультатна? :icon_eek:
 

Ter_An

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Vaneo 1.7cdi
WDB41470001N219877
почистите клапан ЕГР. может поможет.
 

werth

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Попробуй датчик расхода воздуха поменять у мену тож не светилась ошибка так по наитию поменял и все
 

Slava690

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
а170cdi
Город
см "увлечения"
вчера менял пружины и обнаружил такую штуковятину-патрубок на выходе с кулера который пластмассовый выпал из защелок.поток воздуха шел на улицу,был шипящий звук и копоть на разгоне.как то не придавал значения,а вчера по случаю заглянул,а там вот оно чо)))счсас все гуд! з.ы.пружины думал просели а оказалось зря деньги выкинул.как было так и осталось.думаю под опорные подшипники шайбы 20мм поставить по размерам посадочного.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.834
Пользователи
208.445
Новый пользователь
RedSteel

Мы ВКонтакте

Верх Низ