• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABC подвеска W220

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Re: w220 вопрос по задней стойке

т.е. купить новую стойку поменять ее и проблема решена.Вот отношении "клапана подвески ABC" это написано в дефектовке из ПАНАВТО номер его А 220 320 12 58 стоит 68499 руб.заднего моста,тоже и с передним.
1.я не писал про замену стойки, если стойка не течет, то проблема проседания автомобиля не в ней, а в блоке клапанов
2.ну хотите покупайте за 68499, у нас они по 45000-50000руб,
 

max07

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: w220 вопрос по задней стойке

Давайте у Вас дайте тел.я завтра позвоню,а может у вас можно и точную причину установить и устранить.Буду благодарен.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Re: w220 вопрос по задней стойке

Давайте у Вас дайте тел.я завтра позвоню,а может у вас можно и точную причину установить и устранить.Буду благодарен.
и причину и обоснование и ремонт можно......все остальное в личку или аську(477164216)
 

max07

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: w220 вопрос по задней стойке

mail: avtomax07@mail.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Re: w220 вопрос по задней стойке

рассуждать о дилере сейчас не стоит, мы не знаем что там было внесено и по каким причинам. если была заявлена дефектовка системы ABC, то под раздачу мог попасть широкий список запчастей и большой объём работ. даже не связанные с тем, что беспокоит автора. ну, например - низкая производительность насоса, текущие шланги или ещё что.
Ага, а выше советуешь менять клапана, а здесь и насос и шланги приплел! :mrgreen:
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: w220 вопрос по задней стойке

Ага, а выше советуешь менять клапана, а здесь и насос и шланги приплел! :mrgreen:

в отличии от тебя, теоретика - я практик.

то, что у него авто падает на стойку - это проблема только клапанов. другог не дано. а про насос и остальное я пишу потому, что в диагностуку оно входит и вписать запросто могли! как и стойки (текут), как и шланги, как и абц-насос.

если вы не знаете как работают дилеры - лучше не рассуждайте. заказана система - и система дефектуется. всё. далее клиенту говорят - что совсем плохо, что не совсем, что потерпит ещё.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Re: w220 вопрос по задней стойке

Ага, а выше советуешь менять клапана, а здесь и насос и шланги приплел! :mrgreen:

в отличии от тебя, теоретика - я практик.

то, что у него авто падает на стойку - это проблема только клапанов. другог не дано. а про насос и остальное я пишу потому, что в диагностуку оно входит и вписать запросто могли! как и стойки (текут), как и шланги, как и абц-насос.

если вы не знаете как работают дилеры - лучше не рассуждайте. заказана система - и система дефектуется. всё. далее клиенту говорят - что совсем плохо, что не совсем, что потерпит ещё.

Вот так и надо людям объяснять! практик. ато там букву сказал а здесь предложение создал!
 

Andrejs5555

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: Подвеска ABC и проблема SRS - S500 2003 г.в. рестаилинг

У меня аналогичьно с SRS. Тo гаснет то загорится. Правда заметил когда нету пассажира практически не загоается. А не подскажете где схемку можно надыбать по раположению этих датчиков и как до них добраться?
 

SKYDRIVE_33

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Помогите !!! Проблема с Active Body Control (ABC)!!!

Забрал машинку из ЕКБ (S500 2001год, комплектация президент). Проехал 350 км по трассе без нареканий. Разве что в дороге отказался включаться кондей. (кнопка EC горит красным и не отключается....ерунда) В остальном только суперские впечатления). Приехал в свой город, проехал буквально 4 километра и приехали - красная надпись ошибки ABC. Но машина на каком уровне была на таком и осталась (не падает) и не поднимается и не опускается. На слух - шумновато работает насос ABC. Очень слышно особенно его из салона авто. На глаз видимых подтеков нет !!! Никаких посторонних шумов в подвеске ни по кочкам ни по трассе, разве что !!! Еще в ЕКБ когда ехал по городу услышал какие то сранные звуки в области передней левой фары (из салона), попробовал поднять - опустить - при поднятии какие - то звуки доносились именно оттуда (скрип), подом опустил подвеску и на трассу. Доехал до своего города и приехали....Весело. Может что то посоветуете ?? Если надо - ВИН скину !!!
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: Помогите !!! Проблема с Active Body Control (ABC)!!!

Смотрите уровень масла в бачке и нет ли подтеков их области шкива насоса ABC
 

SKYDRIVE_33

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Помогите !!! Проблема с Active Body Control (ABC)!!!

Продиагностировали ...

До этого заметил следующее. Через некоторое время после пуска двигателя включается (ну как я это понял....увеличились обороты, что то зашипело засвистело) насос и через секунды 3-4 выключается. Так два три раза и всё - тишина. Проверил масла...все чистенько и в норме, визуальных подтёков нет, но горит красным и не поднимается - вообще не реагирует на кнопки поднятия/опускания и ABC Sport/Comfort...

Вобщем сьехал с того места на стоянке где стоял....заднее колесо вроде ровнее стало (но низко - почти по арке). Доехал до диагноста....диагностировали не STARом а автобоссом. Машинка нашлась нормально. Кондиционер починили вроде банальным стиранием ошибок (теперь кнопка EC при нажатии включается и отключается нормально, но сзади все равно (для задних пассажиров) при установленных 19 градусах все равно дует теплым - датчик температуры окружающей среды исправен). Теперь по подвеске - имеются три ошибки которые не стираются - Fault in component C1121 (B24/3) (C1122 (B24/4) и C1123 (B24/6)) left front (right front и right rear) (ставлю заметку что все кроме заднего левого - того на которое Мерс присел - ошибки почему то нет !!!) body acceleration sensor. Как такое возможно - отказали сразу все три датчика ускорения ? Что делать ?
Вобщем ничего не ставалось как "подкачать" это колесо на которое он присел немного - выроняли немного. Поехал до стоянки - немного покатался - уровень стоек не меняется - ни выше ни ниже, клапана держат, но эффект от управления уже не тот - на кочках раскачивает....система демпфирования не работает...может у кого что было похожее ?? И может ли отказать ABC (горит красным постоянно) если неисправен датчик ускорения ?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: Помогите !!! Проблема с Active Body Control (ABC)!!!

Нужно что бы поняли что в системе должно быть давление 190-200 бар и тогда все погаснет и уровни ваших стояк и ошибки изчезнут посмотрите работу стоек в начале сайта есть ремонт и обучение в пдф -там найдите систему подвески
 

SKYDRIVE_33

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Помогите !!! Проблема с Active Body Control (ABC)!!!

Я искал эту PDF но не нашёл....По логике вещей - если происходит отказ одного или нескольких датчиков - система аварийно отключается ! К примеру - банальная логика - если вышел из строя датчик уровня к примеру передней левой части кузова как компьютер должен понимать на какую высоту качать стойки и на какой высоте они щас находятся - естественно система поднятия и опускания будет деактивирована и давление в системе будет поддерживаться в районе 10 бар ! При остановке двигла клапана на стойках закрываются и давления травится до 0 бар. При активной езде давление действительно поднимается до 200 бар
 

Advocate

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz S500 2001 г.в. с ABC
насос ABC ремонтируется?

Коллеги, насколько понял, насос Airmatic ремонтируется, я даже одну такую контору нашел - в Минске находится, сайт есть. Пишут, что стоимость ремонта 200 долл. А насос ABC ремонтируется или только замена? Если ремонтируется, можете подсказать где? А если нет куда идти искать контрактный?
 

Advocate

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz S500 2001 г.в. с ABC
Надежда есть...

Разобрали в сервисе насос. Говорят, что нужно какие-то пружинки поменять. В Омском Мерседес-центре собираются взять с таких же насосов, которые хозяева мерсов отдали в утиль, заменив на новые. Посмотрим, что скажет нам день завтрашний..
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
пружинки и крышки -если есть донор ,то легко отремонтируете ,но вам сигнал что демферы груши в системе АВС нужно менять на новые -нет в магистралях демфирования масла -отсюда отрыв крышек и поломка пружин на аксиальном насосе -удачи
 

Advocate

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz S500 2001 г.в. с ABC
демферы груши и все остальное - только с донора?

Спасибо за науку, Povor. Я правильно понимаю, что в экзисте эти демферы груши, как и пружинки и крышки новыми не закажешь - только донора искать. Ремкомплекта на насос ABC не существует?
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Гидро подвеска.

Из салона слышен непонятный звук. Он не особо громкий, но услышать можно! (звук из капота)

Нажимаем на кнопку поднятия подвески 2 раза, машина поднимается, и звук, прекращается на время поднятия автомобиля. Подвеска поднимается быстро, но как только поднялась далле следует тот же звук.
Жмём ещё раз кнопку, чтоб опуститься, звук остаётся без изменений...

Владелец говорит, что нужно гидронасос сменить к лету.

Подскажите, кто знает как быть?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
как себя ведет авто в стоянке? падает? за какое время? попробуйте оставить авто в режиме нейтрали- падение будет?есть ли плавание уровня авто в заведенном состоянии? ( к тому ж проверьте уровень жидкости системы и её состояние)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.637
Пользователи
208.369
Новый пользователь
лорд

Мы ВКонтакте

Верх Низ