• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABC подвеска W220

ShikS

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
3
Авто
самолет
Машина часа 1,5 плясала, думаю этого достаточно, нет ?
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
хрен его знает, но если до замены масло не давило то 99% воздух, да в принципе я сразу как позвонил после этого они сразу согласились, что воздух в системе. думаю у тебя тоже самое.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
хрен его знает, но если до замены масло не давило то 99% воздух, да в принципе я сразу как позвонил после этого они сразу согласились, что воздух в системе. думаю у тебя тоже самое.
 

s11ate

Пользователь
Сообщения
197
Реакции
1
sdelali mne diagnostiku ! razobraljsa po4emu bqlo maloe davlenie nasosa!- kapalo maslo ot korpusa masljanogo filtra i popadalo na remen ! shas vse normalno! posle rodeo oshibka ushla ABC imeetsja vvidu, no mashina vse ravno padaet nazad napravo i o4en silno! dumaju nuzno menjat zadnie klapana- pereborka rezinok ne pomogla!4to podskazete??
 

s11ate

Пользователь
Сообщения
197
Реакции
1
А вот что всеже подскажите мне делать? на компе ошибки нет - родео сделал , и все равно после отключения зажигания иногда машину чуть задирает сзади справа и те самым идет сильный крен на перед лево ! и попа качается как то если рукой покачать ! давление насос 195 !
 

s11ate

Пользователь
Сообщения
197
Реакции
1
для переборки клапанов где возможно наити резинки с таким сечением а не круглые ?
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
для переборки клапанов где возможно наити резинки с таким сечением а не круглые ?
Дело не в резинках- на падение машины они не как не влияют, да и найти их практически нереально
 

s11ate

Пользователь
Сообщения
197
Реакции
1
я меняю резинки на разные но круглые и машину слегка заваливает ! тоесть большая разница
 

s11ate

Пользователь
Сообщения
197
Реакции
1
са клапан никак не может размагнитится ! а аллюминиевый блок просто засоряется и если на нем нет износа то в чем еще может быть причина , как если не в рассохшихся резинках?
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
са клапан никак не может размагнитится ! а аллюминиевый блок просто засоряется и если на нем нет износа то в чем еще может быть причина , как если не в рассохшихся резинках?

Эксперементируйте дальше - я Вас сказал свое мнение- а я для себя разложил эту систему на молекулярном уровне
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы
са клапан никак не может размагнитится ! а аллюминиевый блок просто засоряется и если на нем нет износа то в чем еще может быть причина , как если не в рассохшихся резинках?
я просто перед почистил и теперь не падает, ща найду время почистить зад
 

s11ate

Пользователь
Сообщения
197
Реакции
1
почистил именно аллюминиевыи блок или что то еще?
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы
почистил именно аллюминиевыи блок или что то еще?

да, как на видео. блок промывал очистителем тормозных дисков, потом продувал воздухом. сами клапана и соленоиды аккуратно протер бумажными салфетками и тож продул. их не брызгал очистителем так как напугали, что резинки разъест
 

CLK320

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
Mercedes W220 S320 2002г.в.
Замена масла ABC

всем привет кто-нить менял масло ABC если меняли хотелось бы узнать
сложная процедура, а то до официалов далеко ехать смогу ли в гараже поменять заранее СПАСИБО
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы
полностью не менял-доливал после прочистки клапанов и замены насоса. потом раз 15 поднимал машину и опускал кнопкой. вроде все гуд
 

kots

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Приветсвую, форумчане.
Вчера порвался шланг ABC, извлекли сейчас пока первую часть( см. фото), далее сейчас работаем.
Наверняка для вас это пустяк, но для нашей деревни это беда. Подскажите, правильно ли я понял, что заказывать нужно деталь А 220 997 8382 так как сама эта трубка очень длинная?
У нас, само собой, нет никакого STAR и родео мы сделать не сможем само собой-насколько это критично, по крайней мере на первое время?
Ремонтировать будут люди, знакомые с гидроподвеской, но на Лексусах в основном, интересует процедура прокачки, нормально ли будет просто после заливки жидкости подать воздух в бачок? нужно ли при этом отдавать штуцеры выпуска воздуха сзади и спереди машины для стравления(схему здесь на форуме нашли, по ней мастеру все понятно, но он ничего не знает про Родео) ? Случилось все при поднятии авто кнопкой на месте, до этого работало все в принципе нормально, машина немного падала, но после стоянки в неделю-две, масло до этого не меняли-(
Понимаю что колхоз, но таковы реалии.
VIN WDB2201761A392070
Буду благодарен
 

Вложения

  • DSC_00081.jpg
    DSC_00081.jpg
    145,6 КБ · Просмотры: 371
Последнее редактирование:

ShikS

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
3
Авто
самолет
хрен его знает, но если до замены масло не давило то 99% воздух, да в принципе я сразу как позвонил после этого они сразу согласились, что воздух в системе. думаю у тебя тоже самое.

и до этого давило, думали - насос... теперь есть мысли что - груша
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
поищи человек-легенда где-то описывал на форуме, фото вроде были.
 

MeDved'

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Я тоже хотел поменять масло в АВС. заехал к оффам в Уфе, мне сказали что если проблем нет менять незачем, процедура типа сложная, через аппарат выкачивать и т.д и т.п. Я и нестал заморачиваться, подвеска работает, поднимает опускает) так что самому лезть я не советовал бы туда слишком уж дорого стоят детали АВС, ну это чисто мое мнение, машина Ваша- решение Ваше! Удачи:)
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
не будешь менять масло, будешь менять дорогие компоненты=)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ